Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 08:31

Лично мне кризис както побарабану. У меня и зарплата ОК, и подработатса в гараже я всегда могу. Просто прикумарило(говорю сечас исключительно про Украину), что ктото пользуясь кризисом подымает курс валюты до небес, а потом его снова роняет делая на этом 100% навар(у нас курс доллара скакнул с 4,65 до 9,00. сечас хоть опустили....), а нам обычному люду приходитса за это розплачиватса со своего кармана. Так как их игры с валютой сразу отражаютса на ценах. Или когда когото из близких сокращают, то тут уже както не до радостей и писимизма. Попробуй ка найти человеку в 45-50 лет работу! Ему и без кризиса найти ее нелегко. А что делать молодежи которая попала под сокращение? У меня город хоть и относительно спокойный, но уже начинаетса и разбой на улице и гоп-стоп в раене банкоматов, да и авто, которые последние 2-3 года нарколыги нетрогали, начали уже вскрывать и вытягивать мажки да акамуляторы. Вот и получаетса что хоть МЕНЯ ЛИЧНО это пока не каснулось, но все равно это скажетса на всех. Последствия полюбому будут в каждой семье в той или иной форме.
  • 0

Мишка

Мишка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 08:54

НА самом деле в России как такового кризиса нет. А все что мы видим (увольнения, понижение зп и тд.) дык это делаеться только под предлогом что кризис и все дела... Просто компании сокращаю штат который слишком раздут, и набивают себе карман. В РОССИИ достаточно валютных запасов, что бы выкупить все рубли в мире! Вот просто эти запасы в долларах и от долларов надо избавлять, тоесть вкладывать их куда-то или отдавать кридиторам под возврат в рублях...

Что касаеться курса доллара это очень просто:
1 в Америке твориться Пипец! поэтому по идее курс должен падать, но нет, он растет...
2 Наши банки в свое время набрали кредитов у зарубежных банков, так? А в какой валюте они их набрали??? правильно в Долларах...
3Соответственно возвращать надо тоже в долларах. а щас поскольку кризис мировой, естественно что банки требую погашения кредитов...
4 И естественно что наши банки чтоб их вернуть, выкупают доллары в огромных количества.
5 А что делает слабая валюта когда на нее резко возрастает спрос???? Правильно, растет в цене....
6Как только кредиты будут выплачены доллар рухнет к чертям, если конечно его не будет поддерживать ЦБ РФ. посколько опятьже 65% наших валютных запасов в долярах и от них надо избавляться....

Вот это моё мнение!
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 09:06

Но возможен и такой вариант: нам кредит нада отдать в баксах. значит внутри страны выбрасываем его на рынок тем самым понижая курс, а затем за заниженой ценой его скупаем. он соответственно опять пойдет в верх, теперь снова его выбрасываем(продаем подороже). курс опять упадет и мы снова купим его по мизеру. а теперь благодаря таким колебаниям нами же и созданным мы имеем кучу бабла которое мы преобрели по низким ценам, ними и отдаем кредит. мы ничего не потеряли и кредит погасили. все бабло взяялось с людей которые эти доллары то скупали, то продавали. Вот такто. У вас в России с кризисом действительно проблемы поменьше и вомного раз. У нас тут каждый мутит что хочет, так как правительству нет дела нидочего кроме как вырвать власть сибе... П...ы! Надоело!
  • 0

Мишка

Мишка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 09:26

Ну впринципе по такой системе это все ооочень давно делаеться....

и Кстати вполне возможно что это искуственно созданный кризис...... типо проверить на прочность :ah:)))))
  • 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 17:28

streetruffian33 ,хочу спросить как Мастера:

в USA падают цены на подержаные машины,имею возможность привезти оттуда.Че посоветуешь купить?в МАШИНАХ НЕ ШАРЮ АБСОЛЮТНО.
Интересуют бьюики джипы-че про них можешь сказать?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 18:16

Я бы конечно подискутировал на эту тему, но боюсь придётся создавать отдельно, не то как придут модераторы и дадут нам по ораторам! :am: За оффтоп!
  • 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 19:21

да уж,СуПеРмОдЕрАтОрЫ тут грозные......
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 06:03

Кого то некоснулся кризис, а кого то и очень, у нас в городе Липецк, самая крупная строительная фирма СУ-11 сократила 100 человек, стройки замарозили. И уволили не от хорошей жизни. Платить нечем. Хотя спрос на жильё у нас высокий.

НЛМК (численость рабочих 40 000 чел.) выгнала падрядные организации которое у них десятками лет работала. И к примеру: плиту стоит 1000 руб положить и говорит будете за 400 руб ложить? Естественно у всех глаза груглые, бесплатно работать никто нехочет.

У меня, поставлял спецодежду подрядным организациям, все поставок больше нет ( Вернее есть, в десятки раз уменьшилось.

в USA падают цены на подержаные машины,имею возможность привезти оттуда.Че посоветуешь купить?в МАШИНАХ НЕ ШАРЮ АБСОЛЮТНО.
Интересуют бьюики джипы-че про них можешь сказать?

Ну во-первых сколько денег хочешь потратить на авто? Ну для начала, так сказать для размышления, рассмотри ваиант Toyota RAV4 достойное авто.

да уж,СуПеРмОдЕрАтОрЫ тут грозные......

Буйных сдерживают )))
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 06:51

Да уж! Липецк закатало круто! Сам попал под этот "каток"! Нам с начало премию рубанули, а потом остатки зарплаты урезали в половину! И выгнали на 2 недели без содержания!
Так что в какой то мере кризис рано или поздно всех коснется!
  • 0

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 09:48

Я думаю каснулся!!! В данный момент сижу за свой счёт!!!зарплату срезали на 40% стройки заморозили,сидим кукуем,идёт волна сокращений,мне кажеться надо рвать когди!!! так больше невозможно сидеть ждать маны небесной!! надо продвигаться вперёд,надо семью кормить!! Вообще откуда этот кризис взялся,и куда он денеться непонятно!!!Как мой братан "финансист" объяснил мне,на обывательском языке-это просто кто то реально положил в карман несколько десятков или я незнаю чего трилионов,биллионов не важно долларов себе в карман,по какойто очень интересной схем....в результате такой комбинации началось движение финансовых потокв в непонятных направлениях ну и т.д. :clapping:
короче ищем работу!!! :clapping:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети