Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый кризис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 13:17

ну откуда он взялса, думаю долго гадать не нужно. Все прекрасно знают что за проблемы с долларом были последние годы. И хоть все предыдущие срывы бирж в штатах и удавалось устранить, но долго это все непродлилось. Уже в прошлом году было четко ясно что штатам с их валютой придет пипец. А бесследно это никак не пройдет, ибо их капитал очень круто завязан практически во всех странах. Просто штаты настолько сильно бросались деньгами вкладывая их куда угодно, но не в поддержание своей экономики, что эта схемка всетаки не выдержала и теперь трещит как плотина в паводок. Может канешно на этом все трудности и закончатса для нас, но вполне может быть что и мы столкнемся с серьезной проблемой как и теже штаты сталкивалясь со своим кризисом в 30 или какихто там годах.
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 12:41

В связи с кризисом в словарь решили ввести новую букву. Только Русский человек может понять глубокий смысл новой буквы...

Изображение

Нам вчера сообщили, что ЗП задержут (неизвестно на сколько), а у меня шуба отложена до субботы... не видать мне ни шубы, ни нового года по ходу.
Сокращать народ не прекращают.. на мне уже 3 должности.. наверное это крута... только платят мне за одну.. и то, уже вот задерживают. Пиздос вобщем, простите мне мой французский.
Лично я в такой ситуации впервые, мне реально неоткуда ждать помощи, обеспечиваю сама себя с 19 лет полностью. Мозг просто взрывается(((

• 0

Мишка

Мишка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 15:55

ИМХО, это просто игры больших Дядек, и крупные организации этим пользуються и избавляються от сотрудников, и их зарплату кладут в корман!
Я работаю в торговли и никакого кризиса не вижу. Товары с полок не пропадают, как возились так и возаться, цены поставщики не поднимают, какие были такие и остались. Предложения не уменьшаються да и спрос тоже не уменьшаеться... И где кризис??????? В том что банки обонкротились, дык этого следовало ожидать, живя лишь на том что одним дают кредиты, а у других берут в кредит, долго не протянеш. Инвестиционные банки как были так и остались.

Это чисто ИМХО, но оно имеет место быть :az:
  • 0

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 07:18

Я работаю в организации по производству и продаже пластиковых окон,у нас сокращений нет, но з/п понизили на 15% Изображение

ИМХО, это просто игры больших Дядек, и крупные организации этим пользуються и избавляються от сотрудников, и их зарплату кладут в корман!

Нам от этого не легче, и это только догадки, так что считаю бессмысленным это обсуждать

Сообщение отредактировал anutacom: 21 November 2008 - 07:20

• 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 07:57

Держитесь! Может скоро вся эта хрень пройдет!
Тем кого не задел кризис - ну и слава богу!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Сообщение отредактировал serg1377: 21 November 2008 - 07:57

• 0

Мишка

Мишка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 08:38

Нам от этого не легче, и это только догадки, так что считаю бессмысленным это обсуждать

Не, ну если так считать то зачем вобще жить??? Чтоб за тебя решали большие дядьки все??? А ты жил как овощь только ел, пил и на работу ходил??? И плакался когда тебя сократили??? НЕТ!!!!! надо с этим бороться. А как с этим бороться решать вам :ag: Всё в наших силах, и не надо говорить что это всё нереально.
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 05:02

Да блин зат...хал этот кризис! У меня на работе полный писец! Хорошо что я справку взяла и еще полгода сижу в декрете ( я банковский сотрудник!) Так как на Национальный банк и ощадный положена большая ответственность за кредиты для других банков, мои сотрудники пашут в три смены, и при этом их лишили и премий и всевозможных дотаций. А муж тоже работник банка но коммерческого! Так у него вообще ж*па. Сокращение +на 20% с декабря месяца зарплату урежут, а секретарей всех за свой счет отправили. И не знаю как и где а в Украине цены на некоторые товары выросли в половину. Особенно на медикаменты и метро! Было блин 50 копеек а стало 2 грн. И это еще цветочки! Батареи в доме еле еле душа в теле! А с декабря месяца вроде сказали температура в квартирах будет достигать всего лишь 13 градусов, мол Россия нам газ не дает бабок на погашение долгов нету ит.д. Вот я только одной фишки не пойму я плачу за газ каждый месяц! Да неужели если бы России платили бабки она бы упиралась? И че я должна из-за каких то соседей которые думают только о том как бы выпить страдать? Пришли б блин батареи отрезали бы и хай сидят и мерзнут!

Сообщение отредактировал Margo: 24 November 2008 - 05:21

• 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 05:51

Марго,у нас тоже и воду горячую отключают и отопление не дают когда уже мороз.Хоть и газ вроде наш.А алкашей вешают на других везде.Такая ща жизнь.Ты уж там держись,как можешь....
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 10:37

жене сообщили, что ее зарплата теперь 60% от старой, а 40 % государство будет должно!!!(типа потом отдадут)
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 18:16

А как вам, ребято вот это? если так будет мне кажется вообще капут будет... :shok: :debe: :az:

Медведев: налог на недвижимость начнет взиматься уже в 2012 году
развернуть
Налог на недвижимость начнет взиматься уже в 2012 году

Президент России Дмитрий Медведев в ежегодном бюджетном послании заявил, что местный налог на недвижимость можно начать взимать уже в 2012 году.

- По завершении кадастровой оценки объектов капитального строительства необходимо вводить указанный налог по мере готовности тех субъектов Российской Федерации, где такая оценка была проведена, чтобы этот налог можно было начать взимать уже в 2012 году, – говорится в бюджетном послании главы государства, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

- При этом необходимо, чтобы введение нового налога, с одной стороны, обеспечило более справедливое распределение налоговой нагрузки между объектами недвижимого имущества с разной рыночной стоимостью, а с другой стороны, было социально приемлемым и осуществлялось с учетом сложившегося уровня доходов населения, не привело к росту налоговой нагрузки на малообеспеченных граждан, – считает президент.

Власти России уже несколько месяцев обсуждают параметры и сроки введения налога на недвижимость, его ставка пока не определена.

Ранее обсуждалась ставка налога на недвижимость в пределах 0,1% от рыночной стоимости недвижимости. Кроме того, предполагалось введение налоговых вычетов для малообеспеченных граждан, в частности, нулевой ставки налога для квартир до 55 квадратных метров и земельных участков не более шести соток.

- Я не приветствую данный налог.Спрос на жилье с болишим количеством квадратных метрах все равно не упадет. В основном пострадают люди, имеющие средний достаток, так как это дополнительная бреха для семейного бюджета. Хотя именно этот налог может стать ключевым источником дохода местных бюджетов, заменив собой плату за землю и имущество, - поделился риэлтор из Кирова Станислав Валов.

простой люд обсуждает эту тему здесь

http://dom.mirtesen....ick=43308426484

P.S.Про себя я вообще не представляю - придётся тогда свой коттедж лишь в два этажа строить, а не в два +с мансардой- а если оценивать будут то тож на несколько млн. потянет, а вложено по любому меньше чем оценят...Тупик , и куды-то квартиру девать, ведь рыночная стоимость чуть более 5млн и так уже. Я ж раззорюсь вкранты :ap: :pardon: вообще. Только представлю аж страшно становится... куда вообще тогда стремится....?

Хоть бы нас это обошло....

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 29 June 2011 - 18:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети