Перейти к содержимому

Фотография

Как я попал в мир аэрографии!

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 23:03

Предлагаю высказывать здесь свои истории о том как мы попали в покрасочные камеры, ремонтные зоны, начали изучать техники рисования, и т.д. и т.п.

Для примера начну с себя!

Давным давно, решил разукрасить свой автомобиль, искал в своём городе людей, которые могли бы выполнить такую работу, ненашел!
Об этом и представления не имел, как это делается, не знал даже о покраске ничего. Режил нарисовать акул в крови, с помощью балончиков с алкидной краской. Именно таких как в "андерграунде". Одну сторону не дорисовал, в то время уже люди оборачивались. Решил уволится с телевидения и начать делать шаги в аэрографии. Потратил год на изучении технологии и техник, скопил материальное состояние, купил всё необходимое оборудование и уволился со старой работы! Сразу же выполнил первый заказ, потом перерисовал свой авто. Дале "Остапа понесло". Изучение технологий и практика, привели меня к кузовному ремонту, где и работаю! В планах основательно закончить свою студию!
  • 11

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 23:19

Хм, я ни в коем случае не претендую ни в художники, ни в еще хлеще, во всякие там мастера автомобильного мира... Но вот с аэрографией тоже столкнулась, да и достаточно событий в жизни произошло именно благодаря ей... Взять хотя бы этот форум! (Это уже отдельная история :ay: )

А началось все с того, что (как бы так сказать...)... Вобщем знаю одного человека, от которого собственно даже наверно и впервые услышала и увидела что такое аэрография! прям вот "горел" он этой идеей - рисовать! Ну я от природы создание наилюбопытнейшее, поэтому сразу начала "мотать на корочку" что к чему и как! :af: про краски, компрессоры, ну и так далее. Дальше-больше, начала "из-за плеча" смотреть вживую как всё это действо происходит... А потом, да вот ни с чего, решила, "а почему бы самой не попробовать?!"
В один день поехала и купила себе то, что для начала самое необходимое, на второй день уже чё-то там сотворила... :ab: параллельно со всем этим читала всю теорию, что находила в нете... Побывала на мастер-классах...
Дошло до того, что решилась пойти учиться в школу к Кудряшову Б.Б. Отучилась, поняла то, что не доходило в процессе самостоятельного познания... После этого решила что "да", пора заняться этим как-то посерьезнее... Куча планов, мыслей в голове... Но, жизненные обстоятельства взяли верх, и терь если аэр появляется в руках раз в несколько месяцев, то это уже хорошо!
Но, благодаря всему этому, узнала огромное количество полезнейшей информации и приобрела кое-какие навыки. Собственными силами, (как могу) освоила фотошоп, что для меня раньше казалось чем-то недосягаемым. И, конечно же, оказалась здесь, где столько людей уже стали настолько близкими, что вот прям даж в реале некоторых лицезреть безумно хочется! :ad: :ab:
  • 7

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 23:27

Gladly молодец, первая высказалась!
  • 2

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 23:29

streetruffian33, это ты молодец! Отличную темку создал между прочим! :ay:
А то все мы здесь общаемся, столько всего обсуждаем, а кто и как ко всему этому пришел, и не всегда знаем!
  • 3

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 06:28

Мой путь началса с кузовного ремонта. На мое авто упал тополь. Денег корторые я потратил бы на ремонт какраз хватило на оборудование. Когда более-менее освоил кузовщину с маляркой, от нечего делать и частично от любопытства приобрел сибе аэр за 50грн. Г...О редчайшее! После этого год аэр в руки не брал. Затем зашол на ОРХА... на следующий же день приобрел Фокус и очень серьезно заболел аэрографией... Вот такая моя история.
  • 5

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 06:45

А у меня было всё прозаично и без изысков: рисовать нравилось ещё с садика, а в 5 лет дед забрал меня в лес, и я " умер" болезнью назвать нельзя, тк состояние было просто дикого восторга, хотелось всё то что вокруг. как то сохранить и показать всем!!!! Так и понеслось: карандаши, резцы, тату,фото, аэрограф...... Черт знает куда все ето зайдет дальше, но мне такая жизнь нравится!!!Может конечно немного сумбурно высказался, но написал про всё( да хрен там про всё)))) ) так как не могу остановится на чем то одном!
  • 6

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 00:44

Все в роду рисуют, ну и я тоже. Рисовала разные хрени в дневнике сначала, на стенах в школе, причем баллончики с краской покупали мне мои одноклассники. И всегда была просто в восторге от разрисованных мотоциклов и авто. Признаюсь, что такое аэрография узнала от мужа который совсем не рисует, когда начала на дверях в нашей квартире рисовать русалок (кисточками !) :ab: а случилось это два года назад. Он меня стал подбивать мол давай попробуешь, но я отказывалась. На руках был грудной ребенок и цена компрессора и аэрографа который показал муж, как то "кусались". Но в конечном итоге муж плюнул и подарил мне на день варенье и аэрограф и компрессор. А русалки так до сих пор и не дорисованные, не знала я тогда как правильно поверхность подготавливать, поэтому дорисовать без скотча как то долго а стереть подготовить поверхность правильно и нарисовать заново уже жалко.
  • 6

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:46

Уважаемы коллеги,от начинающих до мастадонтов аэрографии, расскажите с чего все у вас началось, ваш первый рисунок на авто, что рисовали, заказ или проба пера.
Начну с себя, аэрографией занимаюсь-учусь около 2 лет, в силу того что и до этого занимался"живописью" самокритика не позволяет пока выйти на "свои прямые"хотелось бы опыта поднабраться. терпеть не могу косячить. Опыт на авто бы, но единичный, хотя заказчику понравилось и желающие-заказчики имеются, но....может в силу отсутствия помещения, может....короче пока так и не получилось начать профессионально заниматься автоаэрографией, все впереди, надеюсь к зиме.
А как у вас все началось? :ai:

Сообщение отредактировал HUNTER: 17 August 2009 - 15:07
орф

• 7

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 16:54

ну у меня вся история с аэрографом длится где то почти год...на прошлый день рождения муж подарил мне аэрограф...в части отмутили новый компрессор...месяца 4 рисовала на системниках (там же в части),различных более менее пригодных поерхностях...потом весной один человечек дал свою мицубишку для тренировки...т.е.ему было все равно,т.к.после аварии и все равно перекрашивал бы..а мне интересно было попробовать на машине))попробовала,все остались довольны...хотя самокритика жесточайшая опять же не дала насладиться результатом...рисунок был не полностью проработан (как скажет человек с худ.даром), а для обычных людей - это СУПЕР,КРУТО,УЛЕТ. :ag:
потом был наш капот)))вот в общем то и все насчет машин...последней работой пока является стена в беседке на даче площадью 10 кв м
  • 9

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 18:25

У меня ситуация была куда длительней. Не знаю как сейчас, а до 2000 года я слово аэрография я воспринимал что-то вроде (как говорят в американских фильмах) НЕЧТО! Страшно было представить о том как это делается =) В общем даже и не задумывался, что когда ни будь что либо нарисую на авто.
А потом мне всегда было интересно порисовать граффити... Я конечно не графитчик, рисовал может пару десятков раз, а завязал я с этим делом как попал в ментовку. Далее работал в компьютерном клубе и было решено разрисовать клуб.... рисовали с друзьями и именно тогда я в первые увидел чудо белорусской техники ЭТОН :ag:, увидел самодельный компрессор и сказать честно я до сих пор не могу понять, мембранный он был или поршневой, ресивера в нем не было. Мне ужасно сильно понравилось пылить аэрографом, и после того как было все закончено в клубе я медленно и не совсем уверенно начал узнавать о технике аэрографии. В городе у нас этого не было, а если и было, то спрашивать было некого. Интернет был повременный и находится в нем долго не мог, да и не дружил я с интернетом и спросить у интернета я не мог (вот такой вот дубина :ag: ) Познакомили меня с автомаляром, Паша его звать, и я начал "проглатывать" информацию которую он мне говорил о технологии покраски авто (об аэрографии он сам путём ничего не знал). Вот именно этот момент у меня был началом. Купил безымянный аэрограф...Пришел... попробовал на гнутом капоте.... и после того как они его залачили я понял, что аэрографию сделать я смогу! И тут понеслось, на всех железячках я рисовал... (поэтому скажу сразу, я никогда не рисовал акварелью, гуашью, тушью и другими водорастворимыми красками) Первый автомобиль на котором я нарисовал за деньги это была Тайота.... до этого капоты, запаски, телефончики и куски жестянки от авто. Вот так вот все пошло.

На данный момент я рисую очень редко. Работа, дом, ремонт, и сил уже нет… Вот так все сложилось…
  • 8

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети