Перейти к содержимому

Фотография

Как я попал в мир аэрографии!

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

katika

katika

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 18:56

у меня уже год сий творческий беспорядок.я человек с худ.образованием и видимо у меня на оду было написано что буду заниматься аэрографией.началось с того что зимой шли мы с моим МЧ по улице смотрим машина стоит расписанная,мне не понравилось жуть как,я раскритиквала конечно в прах.Мой МЧ посмотрел на меня и говорит"Да ты только критиковать можешь!".я обиделась и уже на день рождение приподнесла ему мышь расписанную моими ручками!И понеслось телефоны,мыши,ноутбуки,мопеды,байки и конечно машины.Первая была субару форестер!потом начали обо мне узнавать и сейчас я работаю в содружестве с маляркой в нашем городе:ag:))

Сообщение отредактировал katika: 04 September 2009 - 18:59

• 8

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 04 September 2009 - 20:03

решил кое что добавить в свое сообщение, но т.к. кто-то что-то уже отредактировал в моем первом сообщении пишу еще раз, сори. Самое забавное (прочитал выше и удивился) тому что я не помню как у меня возникло желание заняться аэрографией :ag: , просто возникло и все,я хоть и написал что 2 года учусь, приврал малость, тоесть 2 года как куплен первый аэр, а серьезно начал "дуть".....с февраля этого, а может с марта.... да я раньше писал(не рисовал) разница разительная но это не значит что одно правильно , а другое нет. так вот, под словом "живопись" нууу.....это конечно не живопись, ну не важно, профессионального художественного образования нет, но учился, красочки смешивать да кисточкой их накладывать, :ag: , кто видел тот знает, что касается авто аэрографии, то вот почему-то не очень тянет.почему?не знаю, возможно каждый должен занять" свою нишу" сейчас предстоит расписать капот паджера, что получится выложу.Короче, вот так все потихоньку и рисую в своей маленькой студии под названием комната ah:
  • 8

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 September 2009 - 21:27

yaniSS , спасибо за интересную тему!

… аэрографией я начал заниматься с мая 2007 года, друг предложил помочь в интерьерной росписи, именно тогда я и узнал, что это такое вообще – аэрография, к своему стыду – думал, что аэрограф – это всего лишь инструмент художника-оформителя… :ag: , а расписанных машин в нашем городе было тогда так мало, что даже и не задумывался - как эта роспись и наносится..., так как и видел их мельком :ag: :ag: ..с началом работы в интерьерной росписи – аэрография овладела мной или как говорил мой друг – «…посадил я тебя на иглу, Санёк…».. , (аэрографическая игла) - извините за скрытую аналогию, ..но действительно – это как болезнь, а вернее – страсть…
… впитывал в себя все особенности этой техники, шаг за шагом, от ошибок к ошибкам с небольшими «победами» на определённом шаге.., ..но через полгода совместного творчества судьба развела нас с другом по разные стороны, каждый пошёл своим путём, ..по определённым причинам - почти год – перерыв, аэрография только во снах, …но в ноябре 2008 года решил таки желания претворить в жизнь, начал искать какую-либо информацию об аэрографии, так как понимал, что полученные знания от друга и исходя из своего опыта – ничтожно малы, …слава Богу – случайно набрёл на данный сайт, где я увидел ценнейший опыт и знания, которые до этого не смог увидеть ни в одной книге-пособии, ...с момента регистрации на Ливее и началась моя обновлённая аэрографическая жизнь, ..чему рад безмерно …, так что в общей сложности – в аэрографии я чуть меньше чем полтора года…, …на данный момент основные объекты аэрографии – интерьер, в основном потолочная роспись (сотрудничаю с фирмой, специализирующейся на натяжных потолках) и мобильные телефоны, …автомобили только в перспективе – вся та же проблема с помещением и т.п…. ..но опять таки - особой разницы для меня нет - какой "холст" - самое главное - аэрография!
…такие дела…
...Благодарен Sancho и всем форумчанам за их вклад в дело аэрографии…!
...всем - успехов!
:ag:
  • 11

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 06:53

Самое забавное (прочитал выше и удивился) тому что я не помню как у меня возникло желание заняться аэрографией :ai: , ...

я вот кстати тоже не могу вспомнить откуда вобще пошла мысль купить этот самый аэрограф....хотя было то всего меньше года назад.....блин,даже интересно теперь,откуда это пошло,мужа опрошу,может он помнит...и кисточкой не лю рисовать...и в худ.школе не училась...только год на худ.графе в своем городе...а с аэрографом балдею :ab: :ag: супер изобретение)))
и почему то эта работа не терпит зрителей...сразу линии корявые :ag:

Сообщение отредактировал HUNTER: 27 November 2009 - 17:06

• 6

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 08:49

yaniSS , спасибо за интересную тему!

…на данный момент основные объекты аэрографии – интерьер, в основном потолочная роспись (сотрудничаю с фирмой, специализирующейся на натяжных потолках)

Саш, а можно поподробнее про ЭТО! Очень интересно и технология как это делается и чем , ведь потолок не стенка и пленка тоже не обычное покрытие , чем по ней рисуют и т.п. (Можно в отдельную ветку)
Сорри за офф!
А по теме, я начал с RC самолетов , простецким одинарным аэром. Красил в камуфляж и т.п. потом начал потихоньку рисунки добавлять, так и затянуло. :ab:
вот такое страшилко у меня было Изображение

Изображение
Изображение
  • 6

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1578 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 05 September 2009 - 17:15

GLaz' date='5.9.2009, 12:49' post='42040'
Саш, а можно поподробнее про ЭТО! Очень интересно и технология как это делается и чем , ведь потолок не стенка и пленка тоже не обычное покрытие , чем по ней рисуют и т.п. (Можно в отдельную ветку)

(…извините, что не в тему –здесь мои «изыскания» по росписи натяжного потолка, ..правда с того времени я эти свои изыскания более-менее систематизировал и довёл до ума, но всё никак не найду время собрать пост воедино вкупе с фотографиями (да ещё и фото, снятые старым фотоаппаратом - плохого качества) , а тут ещё ожидается интересный масштабный объект – так что ещё поэтому «торможу» с постом - именно на новом объекте и с хорошей новой камерой - и хочу сделать подробнейший пост с фотофиксацией (да, вот ещё – в этом посте я хочу показать не только свои определённые успехи по технологии, но и ошибки, и казусы, и эксперименты, которые встречались на различных объектах…- ..так как вся эта совокупность – даст полное представление о росписи именно натяжного потолка…, ..надеюсь, ближе к концу этого месяца – получится задуманное…)
Спасибо!
:ab:
  • 6

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 16:56

У меня первой была не машина а велосипед...все таки тесно связан с маунтин байком...и так получилось что в этой сфере и застрял...и поэтому специализируюсь на эмблемах пинстрайпинге и так далее...а разрисовать бочину какой нибудь тачки возможности у меня Нет пока:мало кто доверят 16-летнему пацану...
  • 2

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 23:34

Приветствую всех обитателей самого лучшего из интернет-ресурсов (без лести). Хочу поблагодарить всех вас за огромный вклад ценнейшей инфы для новичков (как я) и продвинутых мастеров.
Хочу рассказать как оно всё у меня началось. Сначала, наверное, рисовал везде - на уроках в школе, в институте на парах. После окончания универа устроился работать по профессии (эколог), но всё время работы не покидает одна мысль - а тем ли по жизни я занимаюсь? где-то в конце 2006 начал обращать внимание на разрисованные авто на улицах, подходил и тупо разглядывал их, однажды даже чуть люлей не получил. Тогда решил, что это искусство для меня. Друзья говорили "хочешь аэрографию - закажи", а для меня этот вопрос был однозначно только не с точки зрения потребителя. Я, говорю, сам сделаю когда-нибудь. Начал смотреть все возможные источники информации. Интернета как такового не было и приходилось спрашивать по знакомым, друзьям. Все, кто хоть как-то касался вопросов покраски авто, отвечали, что типа матируешь, красишь, покрываешь лаком, полируешь. А чем, как, в каких пропорциях, марки, номера, числа - никто не знал (или не говорил). Тогда купил первый аэр - Paashee. Реально подумал, что руки у меня из ... ну в общем не от туда растут. В общем, решил, что может оно и вправду не моё. Я всегда старался прорисовывать всё до мельчайших мелочей, а тут чуть передержал и клякса. Короче, решил пойти учиться к профи, дорвался до инета, нашел школу Бориса Кудряшова, а за одно и ссылку на ресурс Leeway, и тут понеслось. Забыл про курсы, начал штудировать. От вас узнал про "Черную речку", купил нормальный аэр, начал пылить дома. Родные все вешались, но терпели. Потом я понял, что так дальше нельзя. А в феврале 2008 у меня как в забугорных мультфильмах лампочка над головой вспыхнула - мне нужен свой гараж с покрасочным помещением. В апреле началась стройка - фундамент, стены, окна, ворота, двери, страпила, крыша, яма, подъезд. Всё без привлечения посторонних сил. Вся зарплата только на стройматериалы. В иоге, пока, так и не доделал - сразил наповал кризис, надо работу искать другую. Но стремление не пропало, наоборот, возникли сложности во взаимопонимании с девушкой, кстати, из вас никто не испытывал проблем с пониманием ваших пристрастий к аэрографии с противоположной стороны? а если "да", то как вы их решали? просто меня обвиняют в несерьёзности отношения к жизни, как я понимаю, ну вроде как в моём возрасте пора бы уже задумываться о чем-то более серьезном, нежели об аэрографии. А для меня это как отдушина, я отдыхаю душой когда рисую, и пусть это не принесет дохода, я всё равно рад.
Огромное спасибо вам за то, что вы есть. прошу прощения за отклонения от темы.
  • 17

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 12:46

(вроде как в моём возрасте пора бы уже задумываться о чем-то более серьезном, нежели об аэрографии. А для меня это как отдушина, я отдыхаю душой когда рисую, и пусть это не принесет дохода, я всё равно рад.)

Знаешь, аэрография не спрашивает сколько тебе лет, она просто ждет своего часа. И кто сказал что это-несерьезность? Столько выставок и картин востребованных работ видела. Мне пришлось координально поменять свой вид деятельности,довольно таки прибыльный, терпежу нет больше-охота пуще неволи. Теперь здесь мой дом и семья. Прибыли на данный момент нет, одни расходы,бывшие коллеги на меня смотрят как на ненормальную, родные конечно же все понимают и поддерживают,они рады что я вернулась к тому что с детства со мной шло, у меня один девиз- всему свое время! Ни о чем не жалею, лучше делать то в чем душа твоя, чем то где нет души! И если смотреть только на деньги-вершины не достигнешь!Это сказал мне один очень мудрый человек.

Сообщение отредактировал ХимерА: 06 December 2009 - 11:38

• 11

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 14:39

У меня первая работа была хлебница....))) железная...я из неё космос делал...хлеб провонял краской сразу... вторая работа Додж РЭМ 2500....огонь в стиле ТАТУ ----2001 годИзображение

Сообщение отредактировал GReger: 06 December 2009 - 09:44

• 6

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети