Перейти к содержимому

Фотография

Как я попал в мир аэрографии!

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 00:38

Здравствуйте все художники воздушной кисти.
Я уже высказывался по поводу того как я пришел к аэрографии, правда в другой теме (Общие вопросы творчества - начало творчества, с чего все начиналось, первый авто). Это была, наверное, самая настоящая исповедь. Добавить хочу несколько моментов. Сама аэрография завладела мной как-то спонтанно, не скажу что я стремился к ней всю жизнь, но когда накрыло, это стало вторым "я". Сейчас многие друзья, я уверен, при произношении слова Аэрография ассоциируют с ней именно меня. А виной всему наверное стало стремление рисовать всю жизнь. У меня мама живописец, рисует фарфор всю жизнь. Она к моему стремлению отнеслась очень понимающе и многое терпит. И от нее мне, наверное, передалось многое. Я по жизни самоучка и всегда двигало мной только желание что-то творить. Жаль пока я не достиг многих аспектов, каких хотелось бы, но именно здесь я встретил тех людей, которых я понимаю и которые, надеюсь, понимают меня.
  • 7

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 06:15

рисую давно, очень "по настроению" - нет настра, даже то, на что набита рука не получается. рисвоал половину того времени, что проводил на лекциях, всегда любил графику и штриховую графику. лет в 10-12 увидел передачу про аэрографию в издателстве. и все. "шаблон порвался". но где что достать я не знал. в начале 2007года наткнулся на книжку по аэрографии. и понеслось. китаец, китайкий компрессор, урывочное опыты с дерьмовой акварелью, акрилом, урывочные фильмы по аэрографии... прошлой зимой начал делать мастерскую, но по ряду причин все, включая систематические занятия, отложилось на год, сейчас по сути осваиваю 2 дополнительные профессии - кузовник-маляр, и аэрографист-художник. 
для меня важны и цель и процесс - релакс, отрыв от навязшего в зубах мира...
  • 7

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 09:07

а я вот всё своё Детство (до 14 лет :ae: )ненавидел рисование,зато с черчением было оч хорошо...
а потом сделал Первую татуировку...ну и заинтересовался процессом...углубился в него по жести и...уехал из Цивилизации в пердь несусветную.
раздуплился я в етой перди и понял что tattoo тут нафик никому не надо(от 50 Y.E. ето немыслимо дорого типа),а рисовать между тем хоцца!
вот пока постоянно рисовал-всё нормально,как тока перерыв на пару неделек сразу из рук валится инструмент,бесит блин...
ну и решил аэром попробывать,долго правда мутилось оборудование,из-за редких клиентов на тату,а другово заРАБотка у мня нету...ненавижу РАБство...
но вот и замутил уже почти фсё чё надо
ВЫВОД:
мне теперь не надо ждать-искать жертву чтоб рукерсы не забывали как аэр держать,рисовать мона на чём угодно етош просто кайф какойто!
считаю что делать перерывы в рисовании НЕДОПУСТИМО,чем чаще-тем лучше!
ну и душевный покой и равновесие пока Процессом каким-то занят,бонус в том что теперь нихватает времени,а не Жертв...
я блин как ребёнок радуюсь когда всего-лишь линию правильно рисанул.. :ag:
короче я нашёл себе Радостное занятие :bv: и пофик на результаты-затраты-окупаемость...вот Жене машинку разрисую,и мона сказать-Уже не зря вваливаю гроши в ето мероприятие!

Сообщение отредактировал Psich: 14 December 2009 - 09:08

• 10

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 19:39

Интересная тема :ab:
У меня бабуля работала в худ. школе гардиробщицей,можно сказать без моего согласия я был зачислен в ряды новобранцев :ag:
Отучился....даже и не помню точно,вроде 5 лет,особого восторга от учебы не получал :an: ,даже можно сказать, учился ,,для галочки''.
В школе на ИЗО всем рисовал,черчение тоже самое :be: (образно говоря).
Служба в армии-смотря на кольщика,загорелся татуировкой :ab:после пары косячных проб,огонек мой потух к этому делу(просто подумал сколько людей надо закосячить,что выйти хоть на средний уровень)
Вобще,если обобщить все выше написанное, я все больше ловил себя на мысли,что мой творческий огонек теряет смысл,и тухнет :ac:
После худ. школы я всего пару раз брал карандаш,про краски я вообще молчу,хотя были конечно попытки,но эта искра быстро гасилась-Неожиданно появлялись какие то проблеммы,заботы,звонки и т.п.
И неожиданно в интернете я вижу машину разрисованную знакомой девченкой которая училась в той же худ.школе......и :bp: тут понеслось!!!
Я узнаю что такое аэрография,для меня это пока красивое будущее,предел мечтаний!!!
Потом следует волна отговорок,типа:у нас и так денег нет,а ты тут со своим рисованием! :sty026:
Но меня это не устраивает,покупаю кое как аэрограф,,,изобретаю'' разные компрессоры(страшный сон)рисую,читаю,смотрю видео.
Замучавшись с этими компрессорами,я делаю шаг,за который мне ДАЛИ ТАКИХ ПИ......ЛЕЙ,врагу не пожелаешь :ag:
Я ухожу в отпуск,и на все отпускные покупаю компрессор SPARMAX TC-610,и аэрограф H&S Evo!!!круто :ag:
Короче, не оглядываясь назад, я полностью переключаю свою однообразную жизнь,на жизнь творческую,полную красок,
И благодаря этому сайту,я постепенно набираю обороты в мире аэрографии,и хочу сказать огромное спасибо всем и каждому кто мне в этом помогает,это здорово, что Вы есть :ab:
  • 7

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:28

где -то я подобную тему встречал,может обЪединить :sty026: Начало творчества
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:35

сделала перемещение, надеюсь  путаницы не получилось....счас еще раз  проверю :sty026:
  • 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 21:18

Да все отлично Новь!тут люди рассказывают-зачитаешься:)и абсолютно неважно в каком порядке все это дело
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 11:03

у меня первые мысли об аэрографии появились в начале 2000 гг. в виде несбыточной мечты, причем они появлялись где то с годовой периодичность. В грезах я представляла как буду рисовать на автомобилях, а все вокруг штабелями укладываться. Помечтав с пару недель, мысли улетали по причине отсутствия информации, инструмента, людей которые в этом могли помочь, потом опять тоже самое. При этом мужем был куплен Этон для покраски моделей самолетов, коим он и не воспользовался. Однажды, я работаю в воинской части, мне нужно было сделать очередной стенд наглядной огитации, я вспомнила об аэрографе как инструменте. Комната для работы у меня была, компрессором самодельным меня снабдили заинтересованные лица, краски были эмалевые из магазина . авиационный керосин вместо разбавителя. Ох как вспомню! И вот смотрю сейчас я на этот Этон и так обиженный производителем, да и я его еще убила. Холодильный мотор давление давал атмосфер 8, поэтому краска сейчас с него льется как из решета. Ну вобщем что-то там получилось!
А года полтора назад друг предложил расписать свой ноутбук. Тут все и понеслось, как раз с этим совпало появление в доме интернета, по которому я и нашла этот форум. Расписать мне ноут конечно не удалось, и слава богу,но мечты стали превращаться в реальность. Я облазила весь форум, читала попутно об аэрографах и видя мои страдания, муж был непротив чтобы я купила, а купила я Aztek. Ох как я радовалась этой игрушке. А потом краски, самодельный компрессор, китайский компрессор и т.д.
  • 4

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 11:30

а я весной 2009 года учился на дизайнера и работал моделируя 3д интерьеры...работа дохода особого не приносила, а времени уходило много, в институте рисунка было крайне мало,я перевелся на преподавателя изо, но и там меня многое не устроило(когда из инета получаешь информации больше чем от преподавателя, невольно задумаешься).....а рисовать хотелось постоянно)))пришла мысль заняться аэрографией, трудно было решиться, но как итог, я уволился с работы, забросил учебу, приобрел к осени компрессор с аэрографом и пошло потихоньку дело.....сначала телефоны, велосипедная рама, теперь на мебели)))
на этом форуме присутствовал с весны, но зарегался недавно....здесь черпал теорию и смотрел на работы истекая слюной)))))))о так вот.....
  • 4

dinozavr

dinozavr

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 12:54

(вроде как в моём возрасте пора бы уже задумываться о чем-то более серьезном, нежели об аэрографии. А для меня это как отдушина, я отдыхаю душой когда рисую, и пусть это не принесет дохода, я всё равно рад.)

Знаешь, аэрография не спрашивает сколько тебе лет, она просто ждет своего часа. И кто сказал что это-несерьезность? Столько выставок и картин востребованных работ видела. Мне пришлось координально поменять свой вид деятельности,довольно таки прибыльный, терпежу нет больше-охота пуще неволи. Теперь здесь мой дом и семья. Прибыли на данный момент нет, одни расходы,бывшие коллеги на меня смотрят как на ненормальную, родные конечно же все понимают и поддерживают,они рады что я вернулась к тому что с детства со мной шло, у меня один девиз- всему свое время! Ни о чем не жалею, лучше делать то в чем душа твоя, чем то где нет души! И если смотреть только на деньги-вершины не достигнешь!Это сказал мне один очень мудрый человек.

Полностью согласен! Мне 41 год, а заболел аэром в позапрошлом году, до этого работал днем на одной работе, а по вечерам шабашил по кузовным работам у себя в гараже, потом случилось "страшное" :ag: Жена правда спокойно отнеслась к этому, гараж под боком, купил эволюшен 2 в 1, краски, теперь вот ваяю, учусь :) Особо хвастать нечем, но друзья-приятели говорят, что для начала очень даже не плохо, хотя летом времени на это хобби мало, но стараюсь вырвать свободную минуту... Дохода тоже никакого, чисто для души:) На авто думаю начать со своего микрика, сюжет надыбал, попробую капот ему испортить :) Единственное, что мне попроще- основная работа есть и на материалы для аэра всегда смогу подшабашить на кузовщине, ребенок уже самостоятельный, отучился, жена молчаливая :) Всем удачи!!!
  • 4

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети