Перейти к содержимому

Фотография

Как я попал в мир аэрографии!

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 22:24

Замучавшись с этими компрессорами,я делаю шаг,за который мне ДАЛИ ТАКИХ ПИ......ЛЕЙ,врагу не пожелаешь vava.gif
Я ухожу в отпуск,и на все отпускные покупаю компрессор SPARMAX TC-610,и аэрограф H&S Evo!!!круто clapping.gif

Блин, как я тебя понимаю. Я в свое время слил всю ЗП, купив этот ТС-610 + аэр Ивата НР-СН, после чего ходил пешком 2 недели до аванса - на бензин и маршрутку денег не было. На работу ездил с другом, он в том же городе работает, но в другом районе, мне до своей работы приходилось 25 минут пешком топать.
Но зато теперь ниочем не жалею.
  • 4

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 15:32

вообщем то давно уже лет15 занимаюсь кузовными работами по легковым автобусам троллейбусам камазам.работал 4 года и в крупном автоцентре.в свое время в детстве родители заставляли ходить в художественную школу.из под палки оную окончил.дальше не пошел но рисовал в свободное время в охотку.в бандитские 90-е работал на рисковой работе при этом неплохо зарабатывал.купил оборудование финский аэр и все лежало.летом на списанном на заводе грузовике решил порисовать на будке.в черно-белом варианте разрисовал всю будку увлекало.рисовал часов шесть.оглянувшись назад увидел ребят с сервиса.все рассматривали то что нарисовал.многим нравилось.впоследствии этот рисунок из головы рисовал дальнобойщику на спойлер.может жив еще рисунок давно не видел.затем рисовал отцу на капоте.хотелось сделать отцу приятное.на данный момент так и занимаюсь жестью покраской и тд и тп.прихожу домой еле волочя ноги.устаю.но как только выдаются свободная неделька бегу в бокс и пытаюсь что то нарисовать.времени нету но есть временами очень большое желание нарисовать аэрографом.читаю форум и завидую тем кто уже многого в аэрографии достиг.мои работы не так идеальны и их не так много но людям нравится.здесь никак не разберусь как выложить фотки.хотя пока не важно -работы других на мой взгляд лучше.мне еще многому учиться и учиться.спасибо всем форумчанам за хорошие уроки степы красивые работы!я с вами.
  • 6

Alekseje

Alekseje

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 15:45

было время коопиротивoв, мы начинали как вы помните циновки в стили китай трафарет птичек и т д
маленькие такие я мог задувать трафарет, друг мог плести эти циновки, кооператив цвел

Сообщение отредактировал Alekseje: 12 February 2010 - 21:13

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 01:16

Душа к новым технологиям лежит :rofl: , училась на художника(в гимназии, в худ.учил(до 4курса)-дальше решила что буду слишком штампованным специалистом поэтому ушла :pardon: ), Аэрография - Я только начинаю. Аэрограф купила hansa, и мини компрессор - поработав где-то порядка полутора часов поняла что коммпрессор жутко перегрелся и отложила до лучших времён :nea: . Но в 2009 году расписывала забор (можете посмотреть Вконтакте выложила на свою страничку)
http://vkontakte.ru/albums63377849
:good: 152 кв. м. за лето - использовала кисти, пневмопистолет, валики и прочее, до того превыкла работать краскопультом, (и другим большим компрессором - его использовать мне очень понравилось) - что теперь без него очень плохо. В квартиру притащить всё оборудование - запрещают. Так что рисую пока в ангаре у папы на работе либо ещё где-то, до самых холодов в этом сезоне разрисовалась, расписала дверь себе. Но строю мастерскую, с загородным домом, все деньги на строительство только, и собственными руками... - зато будет мастерская мечты С гаражём в 12м.длинной!!!

Сейчас мне 19 лет, В этом году попробую освоить аэрограф полностью, В начале лета буду расписсывать зил самосвал, потом девятку,....
Когда построюсь думаю будет уже неплохой послужной список :D .
  • 2

Makszed

Makszed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 13:58

а я пока еще не попал в мир аэрографии, но слюнями обтекаюсь уже 2 месяца)) расскажу, как я попал в мир рисования) в художку попал вообще не по своей воле, через год поступил в худ. училище, хотя честно в детстве не особо любил рисовать. Отучился 4 года если честно, так для галочки, после задумывался пойти в другую спец-ть, но потом как то повстречал много примеров жизни у людей, почитал, что неплохо зарабатывали, бросили и начали заниматься дизайном, аэрографией и тд. Я задумался немного, может просто попал сразу в творческую деятельность, поэтому с другими спец-ми сравнивать не могу, и кажется что ну его это рисование, "красками мазюкать", но сейчас часто слышу, "о художник, здорово"
Сейчас аэрографией попробую заняться, тем более она затягивает людей, которые вообще не держали кисточки в руках, и создают потом шедевры. После таких примеров невольно задумываешся, "черт возьми, надо расти дальше в этом деле, в любой спец-ти сложности, тем более это творческая работа, а ты бросаешь ее" гараж есть, к лету попробуем, вдруг получится что нибуть)
  • 1

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 12 August 2011 - 05:42

Нашла такую хорошую тему и решила тоже написать. Сколько себя помню - рисую. И как по проложенному пути - художка, колледж, академия. При все своей любви к рисованию, были жанры к которым меня вообще нельзя было никак привлечь. Пейзаж моя больная тема.
В 19 лет пошла работать в школу, там и закончилось мое творчество. Шаблонные школьные рисунки, оформление стенгазет ... это все на что хватало времени. Что есть аэрография я даже не догадывалась. Каждый год прибавлял мне не только возраст, но и чувство невостребованности. Ощущение того, что жизнь мимо проходит. Это очень угнетало, и я просто не могла найти свое место в жизни. Я садилась и думала, чего хочу, что у меня получается, что умею, что интересует? Интересовали машины и комп, относительно умела рисовать ... и все. А как это совместить? И в один удивительный момент меня попросили замазать трещину на телефоне. Покопавшись в инете я увидела ЭТО! Аэрография! И я заболела этим! Аэрограф -моя любовь, мое спасение! Ночами сидела делая конспекты и знакомясь с секретами, посещала и этот форум наблюдая с восхищением. Поехала в Москву, отучилась и вот, пытаюсь реализоваться. 17 лет ни одной работы и это дало последствия. Приходится учиться заново всему. Многое не получается, иногда делаю шаги вперед, иногда топчусь на месте, но останавливаться не собираюсь.
Исповедь... Я состоялась как женщина, состоялась как мать, дочь, но в 35 лет поняла что не хватает чего-то. Очень не хватает. И в моем случае аэрография значит очень много. В моей жизни не хватало всего одного кирпичика, и им оказался аэрограф. Тысячи трудностей, много тупиковых ситуаций, очень трудно продвигаюсь, но иду и надеюсь на лучшее. Заработать деньги на сама цель, поэтому я могу работать для души.
  • 3

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 13:46

ой давно это было... приехал я в москву, стою на вокзале и мимо в далеке проезжает машина разрисованная, вот это я поразился и подумал, неплохо кто то себе тачку баллонами разбомбил. Решил, что свои способности к рисованию буду прокладывать через граффити. в 99м все началось, когда начали заниматься диджеингом, с друзьями после работы в ночном клубе, выходили на улицуи "бомбили" стены. Рисовали что в голову взбредет. Происходило это все по ночам точнее в отрезке 4-7 утра, когда все абсолютно спали. Потом нам предложили сделать роспись баллонами в клубе. Тогда все занятие граффити и закончилось, так как некоторые личности поставили на кон дружбу, отдав предпочтение деньгам. Несколько раз я один выходил бомбить какие-то заборы на стройках. Потом когда прибыль от того, что я работаю диджеем в клубе, была большой, я подумал, что буду заниматься мзыкой, тем более что музыкальную школу я закончил. Но по истечении 10 лет, все это сошло на нет, уже родилась дочка и нужно было кормить семью. 3 года я слонялся по разным сферам работы, ничего не нравилось, все только унетало, тогда я решил, что нужно возвращаться к своему любимому делу. С Музыкой было покончено, и оставалось одно, что мне всегда нравилось, это рисование, я решил помимо работы изучать аэрографию, чем и как это все делается, в голове и в душе было то поражение от уведенной машины в москве. На тот момент, это была такая редкость, увидеть расписанную машину. В 2007м, я познакомился с человеком из питерской студии "North Custom", о которой прочел в журнале тюнинг автомобиля. Разговорились и мне предложили делать эскизы для авто, чем я занимался в фотошопе. Попутно узнавал какое оборудование нужно, с чего начать, что купить, что изучить. Год я занимался изучением путем вопрос ответ. Мне давали ссылки на статьи в интернете. Потом решил начать, как раз последнее место работы "на дядю" давало доход, который я пустил на закупку самого дешевого оборудования и красок. В очередных поисках материала для эскиза в интернете я нашел этот форум, где было очень много информации и самое главное, все ято я изучал здесь теоритически, работало на практике. Рисовал наверное месяца 3-4 кружочки линии фигуры, все не решался взяться за какой нибудь простенький рисунок, так как боялся, что если не получитсья, брошу все. И в те моменты, когда я рисовал свои линии и кружочки, мне присылали фотки готовых работ на машине, я раскрыв рот все это смотрел и в голове мысли долбили - !"начинай начинай"! Выбрал самое простое это космос, как мне сказали, это самый простой жанр в аэрографии, начитался статей Graig Freiser и посмотрев фотки решил, что нужно пробовать. Взял черный ватман, купил краски Vika? начал пылить. Что-то получалось, что то вообще никак. Потом решил, что нужно это все попробовать на железе, закупил листов 20 алюминия на типографии, попылил на железе, понравилось. Потом решил что нужно попробовать сделать что то на футболке, в Период работы диджеем мы рисовали себе майки гелевыми ручками на один вечер, чтобы произвести эффект на публику)))) Вот тогда и началось все узнал какие краски, как закреплять, заказал, провел свои опыты на 10 или 20 футболках и сделал первую. Жена увидела ахнула, мне тоже тогджа казалось, что то что я делал ручками гелевыми в 2000м, это туфта а это целая картина))) показал друзьям, и понеслось сарафанное радио, после чего у меня была очередь заказов, которая давала возможность работать самому на себя и продолжать заниматься изучением аэрографии. Сейчас уже заказов много, приходиться планировать свой график работы, но за машину я сейчас бы не взялся, все таки первую свою работу на железе я хочу увидеть полноценной, а не материть себя за то, за что я бы другим оторвал бы руки. Видел некоторые "мазюки" на кузовах, тех, кто слово аэрография, ассоциирует со словом деньги.

Сообщение отредактировал grateful: 15 December 2011 - 13:47

• 2

salex870

salex870

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 20:05

Ну я в упор не художник. Точнее не художник в реале. Неплохо рисую в фотошопе. А увлекся АЭ очень просто. С детства меня окружают авто. Отец работал автомастерской, И после выхода на пенсию занимался тем же самым только не в сервисе а в гараже. Вот я и влюбился в стальных коней, ну а что еще как не АЭ является самым лучшим средство выделения из толпы и реализацией своего внутреннего я? вот как то так.
  • 0

GroundHunter

GroundHunter

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 17:41

А мне надо было разрисовать батареи... ))))

До сих пор стоят белыми, - пока что учусь ))

• 1

BobbyA

BobbyA

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 09:21

Да, годы идут,  и тот момент отодвигается всё дальше в прошлое. Точно уже и не помню, но вроде как собирался покрасить модель катера. Катер в итоге был заброшен, зато был собран компрессор из холодильника и куплен "беларус", который прошёл через тьму доработок и в итоге убит. И уже тогда в какой то момент зародилось желание не просто красить, а именно рисовать. И постепенно желание переродилось в мечту. А мечта как известно чаще всего таковой и остаётся. Так до сих пор и занимаюсь на уровне хобби, в надежде на то, что судьба подкинет таки что то посерьёзнее.

Бывает из знакомых кто-нибудь предложит что-то разрисовать - ну как бы и мне руку набить, и им почти нахаляву - да только ничего из этого пока не выходит - как то в итоге все соскакивают с темы.

Вот и рисую пока как говорится "для себя". А сам я себе плохой заказчик - требую мало, прощаю много.

И вот исходя из всего этого, наверно надо сделать вывод - что в мир аэрографии я попал скорее всего не тогда, когда впервые с ней столкнулся, а именно сейчас - когда она стала навязчивой мечтой, пожирающей мозг. 

• 1

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети