Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о востановлении аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 11:43

Короче вышла такая ситуация, что приехал ко мне мой бывший клиент доболе расстроенным... Его аэрографию жутко испоганили... История такова: оставил машину возле супермаркета на 15 минут, выходит из магазина а там вон что:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Народу было вокруг уйма, но как всегда -никто ничто не видел... прошлись по всей машине до самого метала. Особо пострадал борт с акулой, капот нешибко зацепило, с кораблем тоже полегче будет..... Нужно восстановить, и вообще возможно ли это? но как это сделать я придумаю(наверное), но как оценивать эту работу... О_о?
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 11:52

От это дааа!!!! :ab: Нихрена себе граверы любители поработали, ! Алинка, ты наверное в шоке?(И это понятно, хрен с ней с машиной , но зачем так то???!!! :ab: ) Восстановит то скорее всего можно, заматовать , загрунтовать, всё это с перекрытием дефекта, потом восстановить по фото( или по памяти, ты сможешь я в тебя верю) и опять всю машину под лак! А вот с ценой вопроса это скорее к профессионалам бизнеса, они тебе в личку консультацию дадут( я так думаю не откажут))) )!!
З.Ы. Мдя, Алинка, я бы на твоём месте выпил рюмочку чаю(чай замени на что нибудь успокаивающее: водка , коньяк, абсент, спирт) , но не бльше, вздохнул, улыбнулся и ВПЕРЕД НА БОРЬБУ С ВАНДАЛИЗМОМ, докажи что аэрограф крепче гвоздя!!!!!!!!
  • 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 13:42

Вот уроды малотние,думаю взрослый такого делать не будет........Хороший вариант если она завтрахована по полной,а идеал если аэро застраховано.....Алинка,крепчай,мы в тебя верим........
  • 2

Мишка

Мишка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 14:22

Ну вообще то ,ДА!!! Нормальный человек , имхо, сразу застраховалбы аэрографию, и вот если это именно этот случай, то впринципе пофиг сколько скажешь, столько страховая и оплатит. А если не этот случай то по моему надо считать стоимость покраски оджной детали + твоя работа (ну типа сколько возьмешь за дорисовку). Ты же не будешь сама лачит, матовать,грунтовать и шпатлевать, ведь да????
  • 2

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 14:28

Я уже делал поврежденные участки...Вот прям щас лежит залаченых пару деталей с "Чикаго",Самолет коцнули и по этой бочине фон над городом и до кучи жена заказчикка шлем упустила.)Потом с орлом на рав4 крыло делалось,Еще делал комут медведей на капоте рисунок был чужой меня просто попросили познакомству.)Там полировщики снесли полмедведа.)Твоя задача объяснить малярам,чтоб они по минимуму накрыли рисунок во время ремонта.У меня некоторые царапины просто полирнулись и се, другие аккуратно зашпаклевались,сложней где грунт...но и там можно не раздуваеть ево на полборта.)Кароче максимально аккуратно делаем ремонт.Затем берем вспоминаем чем рисовали(краски).Конечно прикольно иметь выкрасы основных красок и пропорции смеси,но и на глаз все можно подобрать . Небольшие непопаданиями в цвет не страшны,но конечно желательно подбирать все более точно,меньше потом придумывать чтоб такого сверху пыльнуть,чтоб это все не пятном смотрелось.)Затем закрашивая участок проверяем обезжиривателем как это все под лаком смотрицца.Да еще,чтоб повеселицца.)))На волге была два медведа...жостка уродских просто пц.)))в сервисе я на ночь остался...быстро закрасил че нада и от нечева делать перерисовал всего медведа до утра,а второго так оставил.)По деньгам...цена малярки плюс твое время.Я всегда приблизительно знаю за сколько это можно сделать ,после этого можно грить и цену.Оценка своего времени у каждого разная...соответственна и цена.По "Чикаго" у меня вообще договор ,что если че ,сколы, царапины зарисовываю бесплатно.Деньги тока за малярку.)Хозяин летчик ,а для них у нас всякие спецусловия)))))

Сообщение отредактировал Max_GROM: 15 November 2008 - 14:40

• 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 15:30

Смолчать нереально на прочитанное, пипец просто   :ab: , Алиныч, ты справишься с этой горькой порцией,мне очень жалко твою работу...
Однако, вот  придется  :am:  теперь  приобретать опыт востановления 
своих работ тебе, и знаешь -это единственное, чем можно успокоиться наверно, этот опыт нужная вещь по-любому.
Держись, вон советы какие хорошие дали тебе :be: .
  • 2

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 16:22

Да, такие глубокие царапины без шпаклевки не сделать, если есть толковые подготовщики ток надо им объяснять чтоб локально работали. Аэрография впринципе все скроет.
  • 2

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 17:09

а твой клиент не ходил к охране супермаркета?не смотрел видео с камер?можт это ему хто отомстил
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 17:36

Вот уроды малотние,думаю взрослый такого делать не будет........Хороший вариант если она завтрахована по полной,а идеал если аэро застраховано.....Алинка,крепчай,мы в тебя верим........

Не факт что малолетние ... наблюдал однажды поимку бабули которая во дворе пыталась осколком кирпича написать на джипе "машину не ставить!!!" :am: Вообще такие царапины оставить руками не так то просто, может задели на парковке???
Увидел нацарапанное слово, точно не машиной задели...

Сообщение отредактировал amorf: 15 November 2008 - 17:38

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 17:47

Ни УЯ себе номер!!! :am:

Восстановить можно! Но даже при локальном ремонте, 20-50% художественной части будут утеряны!!! Ещё ньюанс, "царапки" придётся местно "болгаркой" с шлифкругами пройтись, не то, со временем шпатлёвка если даст просадку, полосы видны будут!

Алиночка, считай как 20-50% от общей суммы за такую работу (всмысле если не всё утеряно будет), и это только художественная работа, плюс отдельно за малярно-подготовительные работы!

Если нужна помощь как и чем проходить, обращайся, но нужны будут фотографии всех деталей целиком (не крупным планом), смогу нарисовать схему и описать действия.

ЗЫ: Мне жаль, до глубины души затронуло! Простите конечно, но тот, кто сделать такое, чтоб у него ночью (жопа наизнанку вывернулась)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети