Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о востановлении аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 18:23

Алин, очень сочуствую такому горю, а для каждого художника -это горе, когда с его произведением так поступают всякие моральные уроды! у меня тоже было пару неприятных случаев с порчей рисунка, но в ДТП и в меньших масштабах. но в моих случаях были помяты крылья и их полностью восстанавливали и перекрашивали, поэтому заново перерисовывал эти детали. по своему опыту скажу, что подогнать цвет очень сложно даже в стыке деталей, а у тебя если локальное восстановление делать, то ещё сложнее! хотя можно подранивать цвета в областях окружающих деффект, чтоб пятна небыло! и правильно тебе сказали, что надо периодически сравнивать цвет, путём смачивания обезжиривателем, ведь под лаком цвета меняются, становятся ярче и могут играть немного в оттенках!
во многом успех восстановления зависит от мастера, который будет работать над восстановлением ЛКП. так что тебе надо хорошо всё объяснить и контролировать процесс, чтоб не размазывали шпатлёвку на пол двери!
а так то правильно Лариса сказала, что получишь опыт по восстановлению рисунка - это хоть какой то плюс в данной ситуации! в общем, я и все мы тут в тебя верим и постараемся помочь всем чем только сможем!
  • 3

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 20:50

Алинка, ну я тебе уже высказала свое мнение по этому поводу... Слов нет! :ag:
Очень жаль мне и тебя, и хозяина машинки..., и что блин, такая работа, и какие-то (неприличное слово), из-за отсутствия интеллекта руки свои поганые в ход пустили... :ad:
Насчет того, как исправить, тебе тут уже много посоветовали, и думаю, ты со всем этим справишься! Но оставлять сам этот случай, вот так, нельзя!
Пусть владелец машины в любом случае и к охране супермаркета обратиться, пусть просмотрят запись с камеры... Пусть с ментов не слазиет, а то они это его заявление засунут куда подальше, если он сам суетиться перестанет...
Блин, вот если б это моя машина была... Я честно, боюсь представить, чтобы я с этими уродами сделала если б их нашли...
В любом случае, пожелаю тебе только удачки в восстановлении работы! :ag:
  • 2

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 00:27

Мда!!! Это поганенько!!! Жалко творение такое,испортили скоты!!!Скажу так! это сделали те,кому твой клиент дорогу перешол,причём кому то конкретно...Милиция это дело скорее всего закроет,ни кто ни кого искать не будит,садись на них не садись,это неболее чем хулиганство,а кто этих вандалов искать будит кому они нужны!!!кроме клиента!

Я вообще по професии рестовратор,но стакой бодягой ещё плохо знаком,но тем не мение выскажусь ! если позволите?!
Мне кажеться что машинку лучше если ты сама возьмёш под востанавление,придёться освоить кое какие малярные приёмы и подружиться с грунтами и шпатлёвкой,но покрайней мере ты как ходожник максимально сбёрежёш рисунок,нежели маляры.Работа тут однозначно локальная...по поводу какие материалы для рестоврации взять это отдельно надо с малярами разговаривать,кто что посоветует...
впринципе и лакировку локально вполне можно выполнить!,хотя если честно я бы предпочёл целиком перекрыть...
ну а по расцнекам,это я думаю так,малярку общитать отдельно ,востанавление аэрографии отдельно,тем более что некоторые элементы придёться чуть ли не заново перерисовывать,потаму что в цвет будит сложно попасть,это однозначно... да и площадь вокруг обработанной царапины будит немаленькая...так что это исключительно индивидуально...

Очень жалко работу!!!
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 08:07

Нет слов...не потому что их нет, а потерян дар речи!!!!! :ad: думаю кто то из завистников. или с кем то проблемы были у хозяина.Тут гадай на кофейной гуще..Жестоко!!!! Трусливые и подлые...((( Таких выродков бог накажет!!! теперь реставрирывать нуно...сложный процесс...
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 08:25

....
Мне кажеться что машинку лучше если ты сама возьмёш под востанавление,придёться освоить кое какие малярные приёмы и подружиться с грунтами и шпатлёвкой,но покрайней мере ты как ходожник максимально сбёрежёш рисунок,нежели маляры.

Низя!!! Низя, незя, низя!!!! Нельзя Алинке самой восстанавливать, так как за не именеем опыта можно много чего натворить, тут даже не дело в матералах и расходниках, а при шпатлевании и шлифовки навык нужен, не то волнами всё пойдёт!!! Из-за этого придётся перешпатлёвывать и заходить за область ремонта при шлифовке, ой как нельзя!!!

Но если Алиночка справишься, то конечно лучше самой! Еще лучше перелачить всю деталь! А чтоб этим МУ.АКАМ, в следующий раз сложнее было это сотворить, кройте лаком Sikkens BT! Превосходный лак, устойчивый к абразивам, царапинам, имеет высокий глянец, твёрдость. Идеальная защита! НО, с ним по аккуратней надо, при лакировке и полировке, то есть, если будут косяки, и упустить время полировки, потом исправить будет очень тяжело, матить придётся напильником :ad: !
  • 2

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 12:01

Я в шоке :ad: А насчет исправления, я бы сделал так - там где через сундук царапина, нарисовал бы барракуду или морского угря, а вокруг акулы можно лоцманов и прилипал изобразить, ну и в других местах - рыбки или водоросли. Это конечно имхо, но мне кажется что подбирать цвета и делать в точности как было - это оч. запарно. В общем в любом случае я в Тебя верю.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 18:40

Я полностью согласен. Думаю лучше добавить что нить? Какие то изменеия внести..Можно ловко закамуфлировать испорченные фрагменты..Главное что бы царапины не продавили пенку (металл). Тогда тут приступить должен профессиональный моляр. Только он знает как очаговками и растушевками - поправить подслой. С минимумом шпаткли и размахом шлиф-машинки То есть максимально уменьшить зону ремонта!!!
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 20:10

Вообще рекомендую всем, помимо эскизов создавать, ещё и тетрадь вести, где записи о клиенте, потраченных материаллах, формулах, и т.д. Очень помогает и при восстановлении, и вести финансово-материальную базу!!!
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 20:18

Ну что тут скажеш? Выше ребята уже все сказали, ну развечто добавлю : ЩОБ У ЦИХ ПАДЛЮК У ГОРЛІ ПІРЬЯ ПОРОСЛО!!!! Искренне жаль работу, но неотчаивайся, смотри на это с другой стороны! Это фортуна дает возможность тебе подправить за деньги то, что тибе ненравилось! Мороки с подбором цвета будет очень много, потому проще использовать этот рисунок как макет и прорисовать его заново с учетом того опыта и тех навыков что ты преобрела после завершения этой работы! про цену могу сказать только одно: востановить сложней чем нарисовать. И цена отсюда соответствующая. Если все прорисуеш заново, то это стоит также как и новый рисунок, а если востановиш конкретно это изображение таким каким оно было, то это стоит дороже ибо это реставрация. При таких повреждениях обычно заказывают новый эскиз и т.д. Востанавливают же когда композиция по всему авто, а повреждена только небольшая часть.
З.Ы. канешно в каждом случае есть свои нюансы, но по затратам труда все обстоит, примерно, таким образом.
  • 2

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 20:27

Не оч согласен,повреждения не критичные и на новый рисунок не катит,но поработать придецца.Плюс еще можно дорисовать свои косяки(если они у тебя для себя обнаружились).)))

Парни,харош девченку пугать.)))Алин ты перед ремонтом сними трафы с рисунка,а то када его подпортят будет немного сложней с этим.)Яж говорю,что на сам деле все не так сложно...аэр и есть аэр и он приблизительные оттенки расстянет и сольет...ниче страшного.Ну-у,а уж де вообще критично не попадаешь и не можешь подобрать цвет,можно конечно по мелочи ченить добавить.)
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети