Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Уроки по Рисованию Космоса

рисуем планеты рисуем космос рисуем звёзда step by step

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 18 November 2008 - 08:57

! Я вот что думаю... Эти фрейзеровские степы знают почти все.... Я вот и думаю стоит ли их выкладывать сюды или нет? Только если для новичков...
Вы вот мне скажите... пополнять ими копилку в нашем разделе "
Step by Steps", али нет?...

КОСМОС
....
В авто-дизайне важно научиться создавать наполнители – это вещь,
которая заполняет пустые промежутки между деталями графики, либо
выступает в качестве фона. Большинство эффектов в этой книге являются
наполнителями, но самый главный прадедушка всех наполнителей – это
космос

Материалы и оборудование:
3M маскировочный скотч
Круглые шаблоны
HoK Basecoat White Urethane BC-26
HoK Basecoat Black Urethane BC-25
HoK Cobalt Blue Kandy Koncentrate KK-5
HoK Violette Kandy Koncentrate KK-17
HoK Magenta Kandy Koncentrate KK-16
HoK Reducer RU-311 (разбавитель)
Iwata HP-C
Iwata Eclipse

1 Замаскируйте края панели скотчем, покройте поверхность черным цветом и обработайте поверхность 3M Scoth Brite Pad (мелкая шкурка).

1.jpg

2 Чтобы создать планеты, используйте простой круглый шаблон. Можно далеко не ходить и взять обычный моток скотча. Определитесь с расположением планет и нарисуйте их белым цветом.

2.jpg

3 Обратите внимание на то, что я нарисовал планеты с одной стороны более светлыми, чем с другой. Это указывает на расположение источника света в нижнем левом углу рисунка. Для того чтобы быстро создать красивое скопление звезд, подвигайте рычаг аэрографа взад-вперед без подачи воздуха, чтобы загрузить иглу краской. Теперь резко надавите на рычаг – и вот готово отличное скопление звезд (этот трюк работает только на аэрографах с верхней подачей краски, на моделях с нижней подачей, чтобы сделать брызги, нужно понизить давление).

3.jpg

4 Все кто смотрел сериал «Стар Трек» знают, что космос состоит не только из планет и звезд. Для дополнительного эффекта нужно еще добавить все эти газовые облака, спиральные галактики… ну вы знаете. Белым базовым цветом нарисуйте туманные газовые облака, добавьте эффект свечения вокруг крупных звезд.

4.jpg

5 Не забывая про расположение источника света, нарисуйте несколько кратеров на поверхности Луны.
6 Теперь можно начинать накладывать цвет. Используйте прозрачный цвет HoK Magenta Kandy. Т.к. цвет прозрачный, он будет виден только в тех местах, где наложена белая основа. Одно из главных преимуществ работы с прозрачными красками поверх черного цвета – это намного меньшее количество видимого оверспрея (сохраняйте давление в пределах 1.5-2атм.!)
7 Цветом HoK Cobalt Blue (голубой) покрасьте газовые облака и углубите некоторые звезды, слегка покрыв их голубым цветом. Так будет казаться, что они находятся дальше, чем те, которые останутся яркими. Тем же голубым цветом придайте цвет луне – наложите тени на кратеры, прорисуйте детали планеты. Так как голубой цвет прозрачный, он хорошо ляжет поверх малинового и даст красивый фиолетовый оттенок газовым облакам.
8 Выделите еще раз некоторые звезды белым цветом – так как до этого большинство звезд было приглушено цветом газовых облаков, выделение белым даст потрясающее чувство глубины.

5.jpg

11 И вот готова незабываемая космическая сцена! Покройте ее лаком, и работа будет закончена.

И парочка Видюх по типу тех, что выложены в топике "Рисунок за одну минуту"

• 15

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:06

я и есть новичок...мне всё надо :ab:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:45

Знать то знают, но держат в своих закромах,а ты молодец что всё обобщила, систематизировала.... на форуме есть  это в ссылках на тюбик, а тут все супернаглядно!
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 10:11

Изображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

• 16

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 14:51

Взрыв в Комосе
Уроженец Geislingen'a(Германия)
Год выпуска - 1971(17 апреля)
направление - иллюстрация...
Сначала красим в центре взрыва прозрачными желтым и сиеной, создаем основную форму. Автор настаиваей чтобы весь оverspray с засветленной области должен быть удален в обязательном порядке ( там даже стоит пометка "важно!").

Изображение
Разрастаем плошадь взрыва
Изображение

Сдесь художник задувает прозрачный красный с внешней стороны взрыва... И черно-фиолетовым начинает прорисовывать "галлактические пространства"
Изображение

Остерегаясь не нужного оверспрея увеличивает темные площади
Изображение

Теперь художник использует такой ядреный красный, для усиления ачучения жара...
Изображение
Дальнейшая прорисовка...
и сейчас делаются точки светящиеся точки в области взрыва в качестве разлетающихся от него частиц...
Изображение

Еще разок все украсняется, ибо атору показалось что мало "жара"... И в заключении добаляются звезды, который рисуются непрозрачной краской
Изображение

• 12

le_nka

le_nka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 14:36

:ag: Блин, у меня почему-то не получается, :ad: :ai: как-то все кустарно...Может кто объяснит на пальцах :bd: для такой блондинки как я. :bg: :clapping:
Очень прошу помочь :ad:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 15:17

А что не получается то? Создай тему в критике, выкладывай работы, там тебе и советов накидают , и поругают и похвалят( буде есть за что!) А шуметь , что всё плохо , эт ты зря)))))) Вдруг у тебя запросы совсем завышены и ты 3D космос пытаешься изобразит в фотокачестве! Пока нет картинки , нет и советов!))))))
  • 5

Appendi

Appendi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 16:53

Уже то, что, девушка блондинка, нужно помогать, это однозначно, вопрос другой - в чём?
  • 1

le_nka

le_nka

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 17:17

Умный да?
  • 0

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 17:13

Скажите,а через что там товарищ Фрейзер фактуру надувает? Какая-то штучка в дырдочку...
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем планеты, рисуем космос, рисуем звёзда, step by step

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети