Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

EGO ЖемчуЖинк@

EGO ЖемчуЖинк@

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 18:59

sdmouke
Привет! Крашу телефончики художественным акрилом(не воняет). Покрываю двухкомпонентным автолаком. Лак, конечно, пахнет, но это только во время покрытия, а не весь творческий процесс. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/opr00GY6.gif Лак действительно долго сохнет-не меньше недели, но зато потом-об асфальт не сотрёшь. Сейчас похолодало-сушу под обычной настольной лампой-даёт около 50 градусов жары. Попробуй.

Как хорошо что я вас нашла! я новичок:ax:) аэрограф валяется уже год, вот я теперь созрела к нему подойти..да не знаю пока с какого боку:ah:) Хочу подновить свой старый телефон мобильный. Его хоть не жалко:)) Стерлась крышечка сзади. Я ее покрасила баллончиком... ну думаю рассказывать о том как она ссмотрится сейчас-не стоит..хотя...чтобы больше не повторял никто моей оплшности-отпечатки, пыль, мусор и какие-то "обрывки" к ней поприлепали моментально. Сохло месяц. ободралось равномерно.
Хочу это безобразие поправить.
Художественным акрилом.
Скажите, во-первых, годится ли аэрограф Этон с соплом 1,5 мм для таких тонких дел? и грунтовать ли перед тем как акрилить?

(вопрос ко всем.)

спасибо заранее
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 07:59

Скажите, во-первых, годится ли аэрограф Этон с соплом 1,5 мм для таких тонких дел?
и грунтовать ли перед тем как акрилить?
(вопрос ко всем.)
спасибо заранее

EGO ЖемчуЖинк@, лично я с Этоном (к счастью) не знакома, но сопло 1,5 мне говорит уже о многом! Если ты этим соплом сможешь аккуратно и без нервных потрясений раскрасить такую миниатюрную вещь, как крышечку от мобильного телефона, то я думаю мы тут всем форумом будем восхищаться твоим мастерством! :ax:
Сама же пишешь - "для тонких дел..." и сопло 1,5... я не представляю.... :ah:
Я то с соплом 0,2 (!) не всегда-то могу че-то ровненько там сделать, а тут....

Насчет грунтовки - я рисовала мобильники акрилом и ничем их не грунтовала... все отлично держится и смотрится вот уже как 1,5 года! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/opr00GY6.gif
...хотя по этому вопросу лучше подождать мнения более знающих людей!
  • 1

Antonio

Antonio

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 February 2008 - 21:01

этнотон я доводил до тоньчаишей линии стачиваешь иглу под тонкую и острую(на коньчике и так же сопло.) (это была статья в журнале для моделистов.) Но работать им удовольствия мало. Но можно и большим покрасить используя трафы и кисти тонкие. Все зависит от того, что нужно. После болона сопло 1,5(звучит жутко когда у тебя 0,2) не плохая альтернатива.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 08:10

Требуется подсказка по такому вопросу:
принесли телефон на покраску HTC Incredible S. Ожидала, что там будет металическая поверхность судя по поискам в интернете, наповерку оказался пластик с матовой поверхностью, напоминающей полупластик полурезину, вобщем не знаю как правильно это называется, такой приятный бархатистый на ощупь. чувствую геморой на одно место заработала.
Вот я думаю, как его поверхность теперь подготавливать, может вообще его не трогать шкуркой? Красить буду ААС .А еще больше волнует вопрос чем его лакировать, боюсь что от акрилового лака поведет поверхность, может есть какие то автомобильные водные лаки, не такие агрессивные?!
Большая просьба, к тем кто знает, дать совет по этому вопросу, сроков у меня три дня.
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 08:41

Был у меня в работе шлем, с точно таким же "резиновым" покрытием. В малярке мне его готовили так: не матируя нанесли грунт, я нарисовал, и потом залачили, все материалы использовались фирмы PPG (грунт, база и лак) для авто. Получилось всё нормально.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 08:42

а грунт конечно же по пластику, какой?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 10:02

Данное покрытие ..не что иное как лак (софттач) или "бархатный лак".Это лак на уретановой основе. Он матуется абразивной пастой (Лучше использовать 3М "Scuff - it" 50018) матовать серым скотч-брайтом с водой. Грунтовать полностью и не оставлять пропилов на грунте. Грунт по пластику не имеет целесообразности.Технологи советуют использовать грунт Sikkens "RAPID" нО МОЖНО и Грунт-порозаполнитель любой фирмы. потом шлифовка "на мокрую Р-800 ; Р-1000 На сухую Р-400 или Р-500

...Если не матовать грунт, то лучше грунта PPG "DP-40" НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАНО!!

Сообщение отредактировал GReger: 11 April 2011 - 10:14

• 3

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 14:12

Данное покрытие ..не что иное как лак (софттач) или "бархатный лак"...

Возможно и так Серёг, но у меня супруга не рискнула рисовать на таком покрытие ААСовскими красками :bd: . Содрал я его наждачкой, грунтанул (грунт не помню уже какой был, какой-то отечественный) а потом после разрисовки НОВОЛом, и всё держится, хотя роняю его очень часто и не на перину :ag:, и купание тоже выдержал с достоинством.
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 15:02

Так, картина проясняется! Если эта поверхность есть тактильный лак, т.е. лак как таковой, то исходя из инструкции по краскам ААС, достаточно применить их грунт-подложку 4002, что у меня есть и это меня уже радует!
теперь вопрос по лаку: я могу после рисунка нанести двухкомпонентный акриловый лак, несмотря на то что под рисунком уретановый лак?Меня в этом вопросе волнуют не краски , их я таким лаком покрывала, они с ним работают нормально, а сам уретановый лак?

Сообщение отредактировал doloves: 11 April 2011 - 15:07

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 15:13

Ну если "резиновый лак" будет закрыт грунтом на 100 процентов поверхности.То считай ты его "похоронила"!!! и дальше работай по накатанной дорожке.Рисуй...покрывай каким хочешь лаком.
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка телефона, покраска телефона, подготовка пастика, роспись телефона, грунтование телефона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети