Перейти к содержимому

Фотография

Лакирование

лак лакировка лачить лакирование полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 18:11

я тоже понять тебя не могу. Если хочешь услышать подробный и четкий ответ, задавай также и вопрос!

ок... :sty004: допустим вы работаете над рисунком,определенный этап пройден(есть основные черты часть фона и т.д.)надо зафиксировать это както покрыть чемто или ещё что, тоесть что бы не испортить....а в конце идет основная лакировка как я пнимаю :tease: как она производится?????????

ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ :smile: П О Н Я Т Н О :smile:
  • 0

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 04:56

Всегда надо задавать чёткий вопрос! Поэтапность проста! Матируешь Рисуешь Покрываешь лаком Полируешь Я конечно не стал писать про обезжиривание Ни как во время работы не надо защищать работу после к примеру нанесения фона! Это лишнее! Можно конечно покрыть лаком(и не один слой) для большей глубины рисунка! Короче нужно покрывать лаком только после окончания работы!
  • 0

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 11:32

Всегда надо задавать чёткий вопрос!

Поэтапность проста!
Матируешь
Рисуешь
Покрываешь лаком
Полируешь
Я конечно не стал писать про обезжиривание

Ни как во время работы не надо защищать работу после к примеру нанесения фона! Это лишнее! Можно конечно покрыть лаком(и не один слой) для большей глубины рисунка!

Короче нужно покрывать лаком только после окончания работы!

а че за лак нужен?какойнибудь специальный?и с помощью чего лакируется?
  • 0

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 September 2006 - 04:47

а че за лак нужен?какойнибудь специальный?и с помощью чего лакируется?

Я полльзуюсь лаком NOVOL ! хороший профессиональный лак! Отличный блеск!
Наносить как обычно краскопультом!
  • 2

djChester

djChester

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 September 2006 - 10:22

Короче нужно покрывать лаком только после окончания работы!

не факт! я точно знаю, что если рисуешь металл (типа хрома), для объёма просто НЕОБХОДИМО наносить несколько слоёв лака В ПРОЦЕССЕ рисования.. для создания реалистичности.

также для сохранения трудоёмкого рисунка большой сложности очень желательно наносить промежуточный слой лака. (просто если ты закосячил, то можно растворителем стереть краску, а рисунок под лаком сохранится.). д и всем известно, что под лаком рисунок становится "ДРУГИМ".. могут меняться оттенки и т.д. после покрытия промежуточного лака можно определённые недочёты исправить :prof12: :biggrin:
  • 0

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 September 2006 - 13:33

Ты всё прочитал что я написал или только последнюю строчку! """"""""Можно конечно покрыть лаком(и не один слой) для большей глубины рисунка!"""""""""
  • 0

Cummi

Cummi

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 September 2006 - 07:26

В каких случаях применяются матовые или глянцевые лаки? Их полировка, видимо, тоже отличаются?
  • 0

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 September 2006 - 08:08

В каких случаях применяются матовые или глянцевые лаки? Их полировка, видимо, тоже отличаются?

Я пробовал закрыть аэрографию матовым лаком. Возможно причина в самом лаке, но у меня получилось неважнецки. Матовый лак делает изображение мутным. Или сделал в моем случае. Дальше с матовыми лаками я экспериментировать не стал и стал работать только глянцевыми. У кого-нибудь был удачный опыт использования матовых лаков? Если нормально получилось, то какими работали?
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 21 September 2006 - 13:44

Скажу так, я матовый лак ниразу не использовал, но меня мучает сомнение, как это матовый лак?! Что можно нарисовать под матовый лак? В общем скажу честно, пробывать пока не собираюсь и наверное не собирусь, пока не захочеться диких эксперементов.
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 09:59

вот такой вопрос по лаку возник.
имеется два перекрашенных мотоцикла. один черной базой(бак крыло, хвост, 2*крышки) один металликом(бак, 2*крыло, хвост части обтекателя).
в день смогу расписывать максимум две детали. вот гадаю - покрыть все слоем лака, потом его матировать и рисовать+лачить, или не морочиться, слегка матировать скотчбрайтом, рисвоать и лачить.
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, лачить, лакирование, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети