Перейти к содержимому

Фотография

Лакирование

лак лакировка лачить лакирование полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:06

Учебные центры хорошо, но своя голова лучше!!!!

Раз так сказали, можете делать, я ценные указания не давал,.... я только дал толчок для раздумьев, и конкретные примеры и основы..... а уж кто и как, чем и что будет делать, если честно, мне всё равно!

Просто порой подключайте логику, и знания химических и физических процессов в комплексе, а не упёрто верьте тому, что говорят в учедных центрах. Потому как не все технологи как йогурты, одинаково соображающие в своём предмете!!!

Что касается обезжиривателя "антисиликон", то он сольвентный, а раз мы пользуемся сольвентными эмалями, эффект обезжиривания на базовой эмале, не меньше чем от абразива, я бы сказал офигительно прекрасней!

Это что за сервис, где силикон в спрее может лечь на свеже положенную базу...... это что, арматурщик с силиконовым балончиком смазывает замки в камере чтоль?..... даже в тяжелых условиях, кроме опыла базовой эмали, грунтовочной пыли, естественной пыли.... образовываться не может.... если только кто-то специально косячит.

Я не спорю что нужно обезжиривать.... просто пользуйте водные обезжириватели.... и/или сухие липкие салфетки..... более и ничего не нужно выдумывать.

Что касается... "можете шлифовать металлики, ... посмотрите на эффект!"..... скажу так, шлифую базу очень, очень редко, но если и приходится, то по барабану, что и как шлифовать, главное перекрыть..... а если у кого-то не получается перекрыть свои риски от абразивов, тогда не стоит вообще заниматься малярно-подготовительным делом. Потому как, если всё делать по науке, то и не возникнут моменты, что во время нанесения ЛКМ, образовывались неукрытые места.
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 20:18

Учебные центры хорошо, но своя голова лучше!!!!

в этом согласна безоговорочно, в остальном - относительно...
...но поскольку в споре рождается истина, значит она (истина) где-то между наших мнений, да затесалась, а значит почитать этот топик никому не будет вредно))))
а еще перечитала, и поняла , что почему-то мы все время говорим про разное - я про одно, а мне про другое... Наверное так и не научилась доходчиво излагать свои мысли)))) Вообще-то смысл моих пояснений был в том, что лучше и правильнее рисовать по матованному лаку.
а не про то, что рисунок надо матовать и обезжиривать без конца))))) ...
Постараюсь исправиться)))))

Сообщение отредактировал airbresh: 18 February 2010 - 21:39

• 1

prepod

prepod

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 18:04

Подскажите плиз! Чем проще всего наносить лак?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 18:25

чем вы умеете, тем и проще
  • 0

prepod

prepod

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 18:28

не умею пока ни чем, но хочу научится...
так что же? подскажите плиз, с балончика-дорого и не практично как-то, покупать краскопульт-дорого, аером-стрьомно...

Сообщение отредактировал prepod: 20 February 2010 - 18:58

• 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 19:08

Черт подери что за невменяемый человек!кисточкой!
  • 2

prepod

prepod

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 19:26

работа такая чебы быть невменяемым! прирождённый ползать-захотел научится летать :)
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 22:10

так что же? подскажите плиз, с балончика-дорого и не практично как-то, покупать краскопульт-дорого, аером-стрьомно..

Жесть,балончиками дорого 0_о....тогда про пистолет и 2К материалы можно забыть,ибо они дороже в разы)))))
Щас китайских туча всяких пистолов,да, ссыт криво,факел маленький и не равномерный,но небольшую поверхность можно задуть(это не эротическое слово) :-)
  • 3

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 22:27

Черт подери что за невменяемый человек!кисточкой!

это даже мне понятно :ag:
  • 0

Energy_

Energy_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 19:24

Подскажите, чем можно отлакировать рисунок нарисованный на компьютерной мыши художественным акрилом достаточно хорошего качества, в частности system3, можно ли лакировать такую площадь аэрографом? чего ожидать от лака в аэрозольных баллонах? рисунок уже нарисован, не хочется его портить :(
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, лачить, лакирование, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети