Перейти к содержимому

Фотография

Лакирование

лак лакировка лачить лакирование полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

SergeyB

SergeyB

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 19:30

А аэрограф не может быть причиной? У меня старый Paashe(с конусами), да еще сопло лопнувшее,компрессор от холодильника и ресивер-газовый балон :bk: Я полный профан.Но мне нужно научиться аэрографии т.к. работа требует.Весь день сижу на форуме - собираю информацию. Пошла полоса возврата работ,т.к. пользовался аэрозольными лаками. Результат--КРАКЕЛЮРЫ.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 19:44

Итак, тут правельно сказали..... лак под аэрограф разводят намного жиже, тогда не остаётся опыла, давление ставят ниже, или ведут медленнее, или сокращают расстояние до поверхности.
Что касаемо кракелюта, то компрессор гонит конденсат, это плохо, ставь фильтры.
  • 0

SergeyB

SergeyB

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 05:52

Да нет,кракелюры от лака в балончиках. " IDEA" итальянский лак.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 05:58

Кратеры значит возникают от, жира или силикона! Работай в перчатках чистых, используй обезжириватели на водной основе. Если силикон на пластике, то с этим сложнее.... потому как его убирают только специальные обезжириватели и они все сольвентные, а это для ABS пластиков тяжеловато..... эсли модели деревянные, то нормально, зато траблы возникают с водными обезжиривателями, при условии если детали не загрунтованы.
  • 0

model-siv

model-siv

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 07:00

Глупости какие,кто же чистит дерево по мокрому ?!

Так вот я и пытаюсь найти способ изоляции дерева!

Сухой вариант не подходит... - слишком сложная по рельефу повехность для обработки.

Забодаешься доводить до нужного состояния - я уже это проходил.

Я поэтому и спрашивал о свойствах двухкомпонентного автолака, которым попробовать покрыть всю площадь и уже потом, по лаку, шпатлевать автошпатлёвкой и по мокрому выводить гладкую поверхность под грунт и покраску.

Так лак, всё-таки, пропустит к дереву воду или нет? Стоит пробовать?
  • 0

XuMuK

XuMuK

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 21:11

Так вот я и пытаюсь найти способ изоляции дерева!

Сухой вариант не подходит... - слишком сложная по рельефу повехность для обработки.

Забодаешься доводить до нужного состояния - я уже это проходил.

Я поэтому и спрашивал о свойствах двухкомпонентного автолака, которым попробовать покрыть всю площадь и уже потом, по лаку, шпатлевать автошпатлёвкой и по мокрому выводить гладкую поверхность под грунт и покраску.

Так лак, всё-таки, пропустит к дереву воду или нет? Стоит пробовать?

Лак закроет поры и влага не будет влиять на дерево. Вообще не рекомендовал-бы авто лак для древисины. Возми алкидный или полиуретановый для дерева. На чистую древесину кладешь жидко разбавленный лак не очень жирно. Потом наждаком по сухому (можно губкой), перетираешь ворс. Кладешь вторым слоем тотже лак тока уже нормальной консистенции это как грунт. После этого мона шпаклевать и перетирать. Далее смотря что надо? Можно ещё один слой лака, потом перетереть, тонировать, и финишный лак. Получится высоко качественное изделие.
  • 0

model-siv

model-siv

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 September 2010 - 18:35

Спасибо! Я так примерно и действую...Главная "заковыка" была в сложности поверхности и трудности её подготовки обычным способом к покраске.Для понимания о чём идёт речь - готовлю к покраске деревянную палубу модели парусной яхты, которую надо сымитировать под пластик.
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лакировка, лачить, лакирование, полировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети