Перейти к содержимому

Фотография

Техническое творчество dimal`a

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 07:46

Я решил открыть эту тему, и показать форумчанам ту часть своей жизни, которая важна для меня так же как и аэрография. Три года назад я купил себе вот такой замечательный автомобиль! Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Купил я его за 500 евро со стуканутым движком, неработающим генератором, закаканым салоном и другими следами сорокалетней эксплуатации. Полтора года, каждые выходные я мотался в гараж и чинил, отмывал, перебирал, с женой перешивали салон и т.д. Теперь все в порядке, Зазик ездит и радует окружающих! Осталось покрасить и сделать аэрографию!
  • 10

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 08:57

Искренне жму руку, dimalИзображение
А будешь делать какой нить тюнинг?
  • 0

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 15:33

Не, тюнинга не будет, хочу все оставить максимально в оригинале. Есть небольшие улучшательства вроде хорошей резины, газовых амортизаторов, всяких импортных комплектующих какие удалось подобрать (свечи, провода, сальники, поршневые кольца и т.д. всего уже и не помню) Руль момо поставил, он поудобнее родного будет, но родной тоже есть. Потолок замшевый сшили.
  • 0

kotenka

kotenka

Завсегдатый

• На удаление
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 20:45

когда мне было 10 мы с папой собирали это чудо советского автопрома 2 гадо - потом 3 года ездили(попеременно - то он на нас то наоборот):ab: а потом мы его продали! если б знать что займусь арографией!!! теперь я тоже хочу такую машину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Alibi: 24 November 2008 - 05:46

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 07:28

Хорошая история, хорошие фотографии, отлиный выбор с автомобилем. У меня была возможность взять себе "моргуновку".... Могу представить сколько сил ты вложил в него и могу представить сколько еще предстоит тебе с ним провести времени. Жена начнет ревновать :ax:
  • 1

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 12:46

Ура! Я покрасился!!! Дело было так - неожиданно подкрался отпуск две недели, а жена работает. Что делать? Киснуть дома? Нет - провести отпуск в гараже! Машина стоит в холодном железном гараже во Всеволожске а в Сосново за 100 км есть теплый гараж у деда на даче, что делать? Ехать своим ходом? Ну нафик - холодно и дороги уже солью засыпаны. Беру прицеп у бати, козла у деда и транспортирую! Изображение
Изображение
ну дальше как обычно, подготовка к покраске Изображение
слева родной цвет, справа - родной со вьевшейся сорокалетней грязью Изображение
порог Изображение - скоро будет отдраен до чистого металла , планка в процессе Изображение
часть материалов (вообще на материалы ушло 200 $ )
Изображение
морда в процессе Изображение
а тут уже под эпоксидным антикоррозийным грунтом Изображение
ну, себя грех не показать Изображение
пятнадцать минут до облива Изображение
а вот и результат - Изображение
Изображение
Изображение

Подведем итоги, ушло по времени 9 рабочих дней, ржавчина снаружи удалена практически полностью, покрасил акрилом новоловским в три слоя, глянец почти везде хороший, ну а где неидеально - буду полировать. Из минусов - подготовка конечно неидеальна - осталась куча неровностей, но это в общем и понятно - я не профи, да и боролся в основном со ржавчиной. В понедельник наверно начну сборку.
  • 7

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 15:46

:ah: Димулька, ну  молодчинка же!!! Сам, один :ag: , давай дальше, очень рада за тебя и твою "малышку-машинку" значит почти сделал её новую рубашку :ak: .
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 15:59

вай-вай, Димулька- молодчинка!!!! я тоже очень за тебя рада :ag: ты на её фоне такой довольный, что прям, сама радуюсь-не нарадуюсь Изображение а мы к тебе потом за советоами обращаться с Мишкой будем :ak:
  • 1

dimal

dimal

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 09:07

Вот подсобрал Зазик, теперь он так выглядит Изображение
Изображение
В общем и целом я доволен результатом, неплохой сам себе подарок сделал на Новый год! Осталось уши и птичку подсветки номера отпескоструить и покрасить.
  • 6

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 09:55

Уважаю! Вот теперь вижу результат! Отец! Нововведений нет - а значит полный реставрат! Классическая школа! МОЛОДЧИНА!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети