Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Нужны ли степы такого содержание? (173 пользователей проголосовало)

быть или не быть?! вот в в чём опрос!!!

1. Проголосовал Да, пожалуй пригодится! (27 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Нет, ну нафиг, в топку! (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Ещё не решил(а), своих проблем хватает! (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 20:12

Да,я ненапутала,Илюша,тобою написанное словосочетание,смотри в этой теме свой постик №25 от 26 апреля :good: ,там ты оформил степ МЕГАмасштабно и вот цитирую:

Снова выводы - рисовать скорее всего не моё, но бросать пока не хочу.... заодно сегодня ушел и из этого сервиса.... "он и от бабушки ушел, и от дедушки"(с). Короче скоро ждите, лето впереди, буду уже из своего сервиса закидывать интерактивные уроки по малярке, подготовке, и фиг знает ещё чего....

.С вниманием читаю инфу на ценном островке форума :angel: .
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 26 June 2012 - 20:30

Илья, теперь Тебя наизусть все будут цитировать))), информация настолько ценная, что впитываешь её, впитываешь, непонимаешь - опять впитываешь))) - пока наизусть не будем знать)))
и вот что интересно - Твои посты можно не один раз читать - у Тебя ещё и культура подачи на высоком уровне, и с юмором у Тебя всё супер!
когда будешь в своей мастерской систему вентиляции делать - маленький фотостепчик сделаешь?)))
на пол-пути к своей заветной мечте - мастерская, тоже самое, вбухиваешь туда бумажки и конца края не видать))), также в одно лицо делаю, уже заранее на счёт вентиляции переживаю - что да как...)))
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 June 2012 - 20:47

Ларисик, извини ..... мой косяк, не заметил..... хотя ради отмаза могу сказать, что я опирался на слова Серёги! :blush: Кста тоже после его слов был под впечатлением!

Александр..... хммм.... я пока заморозил "стройку века".... вкладываю деньги в семейный бюджет! Не знаю ..... будет ли отдача..... у нас вне-гласный уговор.... жду 2013 года и до 2014. Если ничего не изменится, значит разрыв отношений, и я опять продолжу стройку!)) Если уговор в силе, то постепенно буду вливаться и в семью, и в мастерскую.
А по поводу вентиляции я тоже заморачивался всегда..... могу основные принципы рассказать, на которых она должна строиться. А там уж каждому под себя придётся адаптировать! Тем более тут ещё большую роль играет - на какую сумму не жалко потратиться и что в итоге получить (требования)! Я то собираюсь на автоматизацию окрасочного поста выйти ... а она стоит денег! )))
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 26 June 2012 - 21:02

...понятно...)))

А по поводу вентиляции я тоже заморачивался всегда..... могу основные принципы рассказать, на которых она должна строиться.

буду ждать основные принципы)))
думаю не только мне пригодится))
спасибо!
  • 0

Nik273

Nik273

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 18:58

Илья, помоги пожалуйста разобраться в проблеме. Решил опробовать материалы Sikkens. В ремонте металлическая панель с наличием старого лакокрасочного покрытия, шпаклевки и прошлифованных до металла мест. После нанесения 1-компонентной грунтовки Washprimer 1K CF на прошлифованные места начало поднимать старое лакокрасочное покрытие в местах перехода с прошлифованных мест на старое покрытие. В чем может быть дело? Не ужели этот грунт, можно наносить только на голый металл, хотя ты в своих постах упоминал, что такой грунт наносил на прошлифованные места.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 19:03

для этих целей лучше использовать эпоксидные грунты.. которые включают в себя мультиспособность для наилучшего эффекта. .
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 20:09

Илья, помоги пожалуйста разобраться в проблеме. Решил опробовать материалы Sikkens. В ремонте металлическая панель с наличием старого лакокрасочного покрытия, шпаклевки и прошлифованных до металла мест. После нанесения 1-компонентной грунтовки Washprimer 1K CF на прошлифованные места начало поднимать старое лакокрасочное покрытие в местах перехода с прошлифованных мест на старое покрытие. В чем может быть дело? Не ужели этот грунт, можно наносить только на голый металл, хотя ты в своих постах упоминал, что такой грунт наносил на прошлифованные места.

Во-первых, прошлифованное место - это не пол капота!!! это миллиметр шириной и длиной в пять сантиметров на ребре крыла, как обычно и происходит...!
Во-вторых смотря какие покрытия находятся выше субстрата??? Если это ГАЗ-24, или типа того, то там термопластичные материалы,..... а в техничке обычно пишут чёрным по-белому!
Я пишу технологию, а не чёткое руководство к действию..... все ремонты, как локальные, так и глобальный, сводятся к одному из нескольких алгоритмов действий.... но как и в жизни из одного столба дерева растет куча веток с разделение на ещё большее количество веток... то так и в малярке, не бывает однотипных ситуаций, каждая по своему индивидуальна и уникальна, и порой требует собственного похода!

Фосфатирующий протравливающий безхроматный грунт Washprimer 1K CF.... разводится стандартной линейкой разбавителей Reducer (slow\medium\fast), в пропорции 2:1...... из-за этого разбавитель, содержащийся в грунте, способен растворять 1К материалы..... например 1К грунты, и благодаря увеличению подвижности и объёма 1К материала, идёт разрыв 2К материалов, находящихся выше.... такая же приблизительно ситуация происходит и с несовместимыми материалами, например теми, чем красили наши "деды"!

Выход от сомнений или подрыва, либо как сказал Сергей - это 2К эпоксидные материалы, на примере Sikkens Primer Surfacer EP II, либо использовать изолятор Sealer Plus. Но это всё касаемо металлических деталей... ВАШПРАЙМЕР на пластик НИЗЯ, низачто ))))!!!

Вообще непонятен до конца вопрос.... понятно что подрывает, а вот что, и что было, и что делалось, и как???? В принципе от перелива того или иного материала можно тоже кучу проблем получить..... для этого и пишут технички, там указано как размешивать, чего с чем, на что накладывать, и в какое время успеть, сколько за один слой навалить, сколько слоёв, сколько сушить, и т.д. .... я думаю не просто так?!?! А?? Если нужна техничка по Sikkens или др. материалам, то так и скажите, я залью! Хотя я Александру до сих пор не могу про камеру-самопал-вытяжку сказать.... да простите меня, я тут с долгостроями до 23:00 зависаю ))), кто знает что это - тот понимает.... сам разбираю-собираю, сам полирую, сам готовлю и крашу.... хотел стэп сделать.... забыл, моменты утеряны.... хотел про шовный герметик - 3М Сиалер рассказать и показать..... блин, две машины подряд.... эх, на мой век ещё хватит, исправлюсь!
  • 4

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 04:56

Доброго времени суток! Вот взял для ремонта своего бампера для трещины рем комплект Nowol 710 repair box, антисиликон Nowol 780, 2-к. шпатлю Nowol bumper fix. punny for plastics, грунт по пластику Mobihel праймер для пластика, грунт однокомпонентный, можно ли его использовать под базу, нужна ли шлифовка, просто у нас нифига нет кроме Новола и мобихела, и еще вопрос, взял для матовки скотчбрайт, в чем различие серого и малинового, и после шпатли до какой градации наждачки риску под грунт сбивать, взял 240, 500, 1000? И еще, на бампере помимо ремонтных мест есть места, где отслаивается лак, для получения ровной поверхности нужно убирать весь лак, или только выровнять поверхность?

Сообщение отредактировал Raidon: 22 July 2012 - 05:01

• 0

Jarhead

Jarhead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 15:42

Тема шикарная, низкий поклон автору, какой раз уже руководствуюсь. Совсем недавно пересел на продукцию сикенс, лезонал, дина. В основном конечно лезонал. Не от великого благородия, а учебы ради взял у приятеля микроавтобус на реставрацию, убрать ржавчину, вматины, царапины в общем полный облив так сказать, что бы сразу пройти огонь, воду и медные трубы, а то все раньше мелочи разрисовывал - не серьезно)). По ходу работы сто раз ошибался и сто раз исправлялся благо есть эта замечательная тема. Но вот столкнулся с проблемой, от кривых пока еще рук, финальный грунт выравнивал 500ым абразивом и в некоторых, сложных по структуре, местах где есть так сказать ребро снял, от усердия, до металла, следовательно назрел такой вопрос - что делать в подобных ситуациях? Закрывать краской или заново грунтовать?
Буду очень благодарен за ответ.
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 14 September 2012 - 16:14

Грунт 2к- жиденько разведи как краску и аккуратно подпыли в один слой как краской маленьким факелом ,высохнет он быстро, подсуши ,обработай и крась спокойно... или 1-К грунтом подпыли , ультра файном обработай и вперёд на покраску.
Я если где-то протираю грунт даже особо и не заморачиваюсь - немного подпыляю грунтом ,жду минут 20 под лампой ,файном пробегаюсь - и всё ...
  • 2

Темы с аналогичным тегами малярка, подготовка авто, подготовка поверхности, подготовка автомобиля, покраска автомобиля, аэрография, аэрография на велосипеде, абразив, абразивный материал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети