Перейти к содержимому

Фотография

Сложная картина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

странник

странник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 22:27

Здравствуйте!Видел картину которая при приближении рассыпается на несколько.Ехал по трассе-навстречу фура с рассписанным обтекателем-изображение орла,когда подъехал ближе вместо орла два дракона смотрящих в разные стороны,ещё ближе картина рассыпалась на множество рисунков причём полноцветных.Если ктото так рисует или хотябы знает как это делается поделитесь опытом.Понятно что обман зрения но как создаётся такая иллюзия?
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 16:34

Данный эфект получаетса за щет не способности нашего глаза розсмотреть детали на большом растоянии. Тоесть с далека ты видиш контур и бщий цвет- он похож на орла. По мере приближения ты уже можеш розличить немного больше деталей, но до розсмотрения всех тонкостей еще далеко и тут ты уже можеш увидеть что орел это на самом деле два дракона. А когда уже рисунок совсем близко и ты полностью можеш разсмотреть все детальки и тонкости ты уже видиш что это и не драконы, а например стая жуков скоробеев розделившаяся на два потока. Если взять простой пример, то это призрачный огонь который не редкость в видео уроках. С далека ты видиш только огонь, языки пламени, а когда ближе и присмотретса, то видно что пламя состоит из духов и призраков.
  • 3

странник

странник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 09:14

Данный эфект получаетса за щет не способности нашего глаза розсмотреть детали на большом растоянии. Тоесть с далека ты видиш контур и бщий цвет- он похож на орла. По мере приближения ты уже можеш розличить немного больше деталей, но до розсмотрения всех тонкостей еще далеко и тут ты уже можеш увидеть что орел это на самом деле два дракона. А когда уже рисунок совсем близко и ты полностью можеш разсмотреть все детальки и тонкости ты уже видиш что это и не драконы, а например стая жуков скоробеев розделившаяся на два потока. Если взять простой пример, то это призрачный огонь который не редкость в видео уроках. С далека ты видиш только огонь, языки пламени, а когда ближе и присмотретса, то видно что пламя состоит из духов и призраков.

Теоритически то зто понятно,хочется попробовать сделать самому но не знаю даже с какой стороны подобраться.Эскиз набросать?У когото может подобные уже есть?
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 09:30

если кто найдет картинку, то выложите! Очень интересная тема!!
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 17:41

Если речь об этих картинках, то  их у меня папка целая. Но тема  действительно интересная, если даже не об таких видах изображения идет речь(скорее всего  не об таких :ag: ... обманки-иллюзии тут все теже животные, что и главным основным предметом счета на вид), мне тоже будет интересно увидеть на машине такое мастерство.
(можно пересчитать кому интересно в поиске  по картинке)
Изображение7 оленей в ней Изображение9 лошадей Изображение9 орлов Изображение11 медведей Изображение9 панд (Юляшик, твои любимцы :ag: )
  • 7

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 18:43

Оо, прикольная тема) Возникла идея, немного почеркался в фотошопе. Только чур не смеяться :ag:
Итак, по мере уменьшения: личинка мутант (с двумя лапками) :ag: - черепок с каким-то головным убором, рогами и по традиции с пробоиной - толстяк в белой майке с грязными руками и ногами, сидящий на нашем родном земном шарике - ............пока не придумал, жду озарения :ag: хотел вместо глазных впадин атлантов в согнутом состоянии нарисовать, типа шарик держат, но что-то как-то не эстетично получилось или может поза не та была :ag:
Ну вобщем вот:
Изображение

Сообщение отредактировал SIM: 05 December 2008 - 18:49

• 3

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 18:53

Лара, спасиба за картинки, но помоему это немножко не то. Никак не получаетса найти чтото что может явно показать пример.
Когдато давно когда Пинк Флойд порвал фанов "стеной" я зашол к товарищу и у него увидел диск(жаль не помню как група та называлась) на диске изображон был череп. Но когда я взял диск в руки чтоб розсмотреть его поближе, то никакого черепа на нем небыло изображено. На картинке дама в темной комнате, в вечернем платье сидит перед зеркалом и поправляет прическу, на этом трюмо или как его там,за которым она сидела, горит свеча и еще стоит парфюм всякий. Так вот, этот парфюм стоящий и отражонный создавал видимость зубов(черепа), дама и ее отражение в зеркале края черепа и кости под глазницами, поднятая рука края носа, темнота между самой дамой и ее рукой- глазницы.
я перерыл кучу дискографии тогдашних груп и исполнителей, но этой нет. Не получаетса найти.... наверное проще самому набросать эскизик, только есть одна проблема- рисую я плохо.... может всетаки чтото найду или набросаю, то обизательно выложу.
  • 1

странник

странник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 19:16

Именно это я и имел в виду картина рассыпается на множество других,а когда увидел три слоя-обалдел.
  • 0

WindHead

WindHead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 20:09

Вот, накопал за 5-10 минут - шмяк и шмяк.
Для Fantom_ua - там же есть описываемая Вами дама :ad: На последнем еще много интересного... МГУ все таки

Сообщение отредактировал WindHead: 05 December 2008 - 20:35

• 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 21:21

дак я так и писала, что  скорее всего не то(в скобках писала) ага, согласна...
ах про этииии :bw: что в ссылках,дак это с двойственным и тройственным  восприятием, есть в нэте конечно  они....больше всего их под натюрморты забацано ,известны иллюзии от  Акиоши Китаока, а  можно и тут
а вот такая еще бывает иллюзия 3D эффектом и еще вот забугорные картинки Жамкаем
и Изображение
а еще вот скорее всего эта (см. ниже фото) подходит!  под запрос  :ad:
Изображение
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети