Перейти к содержимому

Фотография

Влияет-ли способ подачи краски на качество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

igormoh

igormoh

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 15:12

Спасибо! Только вот, пока я им ничего серьезного не сделал, больше любуюсь :ay: (только что купил), но первые впечатления - аппарат просто супер, хотя и автомат !!!!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 18:23

Честно говоря, меня долго душила жаба, а потом я легко купил Grafo T2 :ay:

А почему именно Т2 ? А не Т1 или Т3 :bw: чем руководствовался при выборе?!
  • 0

igormoh

igormoh

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 18:35

Т1 (дюз 0,15) емкость маловата и не сменная, T3 - емкость велика для моих нужд, может мешать при работе. А Т2 - мой размер, 4 сменных емкости (меня интересовала возможность смены банок), причем при необходимости (всякое бывает), можно прикупить емкости от Т3, они подходят для Т2. Кроме того, у меня есть сменный набор на 0,15 от H&S Evol, а он подходит и для Grafo.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 18:46

Ответ конкретный- вопросов нет! Очень продуманно и оптимально))) сенькс :ay:
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 11:30

По теме- Отличие верхней подачи от нижней. состоит в том, что нижняя подача позволяет использовать более вязкие материаллы, предпочтительно использовать пистолеты с нижней подачей при отрисовывании по тканям, вот собственно и вся разница.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 17:38

Ошибка!!!
Верхняя подача - гравитационная, то есть всё что упадёт, будет подхвачено воздухом и со свистом ... наружу.
Нижняя подача - сифонная, то есть из-за разряженного воздуха, краска поднимается вверх и ..... наружу. ))))

По-этому, более вязкие материаллы пролетают лучше через гравитационную подачу, им проще проходить естественным путем, не преодолевая силы земного притяжения!
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 17:41

Учите мат часть сэр! По жизни вязкие материалы подавали ИМЕННО с нижнего бака!

Кстати это весьма распостранённая ошибка, дело в том что густые материалы самотёком проходят крайне тяжело, и их для подачу в дюзу нужно пропихивать, вот собственно и ответ, поскольку материальные каналы у нижней подачи другие.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 09 December 2008 - 17:54

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 22:02

Читайте Сэр внимательней! Тема/подтема "Аэрография и всё о ней:: > Рабочая среда > О аэрографах"! То есть разговор идёт об аэрографах.

А значит, не надо путать с краскораспылительными и антигравийными пистолетами. У них отдельный подвод воздуха в ёмкость идёт, для создания избыточного давления внутри ёмкости. Поэтому, вся "сметана" и выдавливается лучше, чем с верхней подачей!!!!

Если под крышку ёмкости, краскораспылительного пистолета с верхним бачком, подвести шланчик с воздухом, то всё пролетать будет лучше, чем у пистолета с нижним бачком. Пистолеты с нижней подачей, а тем более, пистолеты, питающиеся, от нагнетального бачка, в основном используются в промышленных целях, для больших площадей и .... т.д.

Увы, аэрографы обделены этой опцией! )))

Парируйте!!!
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 22:07

Прошу прощения- это в каком же антигравийном пистолете идёт приток воздуха? Нука-нука? Там банальная сифонная подача, и отверстие для компенсации разряжения!
Кстати и в пескоструйных аппаратах тоже- потоковая подача материала, и в рыбонасосах итд.... И называется это- Эжектор, при давлении в 5 атм, разряжение эжектора составляет -0,85!

Вот Вакуумные насосы эжекторного типа, работающие по закону Бернулли.

Изображение

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 09 December 2008 - 22:14

• 0

igormoh

igormoh

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 17:50

Сам я думал, что большее давление, необходимое для нижней подачи краски, даст больший диапазон его, т.е. давления регулировки, что позволит аккуратнее работать с малыми объектами или-же площадями, чем я в общем и занимаюсь. Отсюда и мой выбор инструмента.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети