Перейти к содержимому

Фотография

Мои первые шаги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 21:07

Привет всем! Я в этом деле новичек, первый раз держала аэрограф 2 недели назад.. но мечтала об этом уже год ))) Вот и воплотила мечту.. Выложу свою первую полноценную работу, правда делалась она под чутким руководством Татьяны Васильевны из Харькова.. Но цвета, душа и настроение точно мои :00030:
сейчас собираю инструмент, скоро выложу на ваш суд новые работы :az:
Критикуем не стесняемся ))

Изображение
  • 11

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 07:59

vi4ka, Приветствуем еще одну представительницу прекрасного пола в мире аэрографии :ax:
Скрытый текст

Ну что сказать... Дела у тя начались хорошо, даже просто отлично!!! :ab:
По цвету очень приятно, но не гармонично.... Окружение дневное, а лева этот по цвету вписался бы отлично в пейзаж с закатом... Слишком простой фон и отлично нарисованный лева как из разных измерений....
В любом случае, это все придирки, которые можно опустить исходя из того, что ты "в этом деле новичек, первый раз держала аэрограф 2 недели назад" ... Для первых работ, как я уже сказала, что все очень даже ЗДОРОВО!
Успехов тебе!

Ииии... вот глянь тут правила выкладывания картинок ТУТ
У меня возникли вопросы по работе: это размер изображения? инструмент? краска? и мой самый любимый вопрос: время которое ты приблизительно потратила...?
Чтоб заранее ограничиваться от этих вопросов, глянь ТУТ (ну и для закрепления матерьяла ТУТ)
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 09:07

vi4ka Привет! Я тоже очень рад новым людям :ag: ! Надеюсь эта приятная болезнь "Аэрография" затянется надолго! Тем более предпосылки для этого просто замечательные :ax: !
А что касается работы, то единственное что бросилось в глаза это глаза (блин каламбур получился :ab: ), взгляд у лёвы пустоват, зрачкоф не видно. Хотя это может погрешности фото :bk: . Но не смотря на это МОЛОДЧИНКА! Мне понравилось!
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 11:25

и я хочу засвидетельствовать свою радость по поводу появления в наших рядах ещё одной представительницы прекрасннейшей половины человечества :ab:
про гармоничность работы сказала Алина Николаевна ( :ax: ), ноя так думаю это произошло толькопотому что ты не стала упираться в фон, а основной упор хотела на льва сделать и потому что это твоя первая работа. и всё впереди. а дальше будет только лучше
меня ещё несколько смущает размер его гривы, но я могу это списать на то, что он лежит и шерсть просто на лапы падает, а не растёт от туда.
ну удачи на форуме! велком! :ag:
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 15:00

Ну что сказать.... Молодец!... исходя из начинаний продолжение многообещающим... главное терпения тебе и успехов... Прислушивайся к мнению форумчан... )
  • 1

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 18:30

Всем огромное спасибо за отзывы.. Да, Alibi, Вы правы, фон делался на скорую руку, как и лева )) ну плюс экстримальные условия и сжатые сроки... главное , что принцип работы уяснила!! Размер работы где-то A2, краска Dupoint, аэрограф H&S Evolution, время приблизительно 12-13 часов. Выкидываю еще фото с картинкой с которой рисовался лев.
Изображение
Еще раз спасибо за критику и радушный прием!! :ay:

Сообщение отредактировал vi4ka: 07 December 2008 - 18:32

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 18:42

Такой пуфыстый))) в природе они не такие добродушные. Быстро станешь бигмаком для них=)) очень замечательная работа...но грызут меня смутные сомнения, на предмет..две недели аэр в руках..и так вот на ура! ведь все равно были наработки какие то? пробы, наброски...))) Просвятите плиз... худ.познания..откуда? как?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 07 December 2008 - 23:31

Для первой работы вобще зачётно,с фоном,конечно,запарки,а сам лев очень может быть.Настаиваю на продолжении :ay:
  • 1

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 15:46

GReger, Вы правы, очень не хотелось делать того угрюмого льва с фотки.. хотелось нереальности и цвета..

Просто я до цветных красок добралась!!! :ah:
Образования художественного нет (технарь я), но видно мать природа не обделила талантом :ag: а вот просто случайно открыла себя, как художника портретиста )) только специфического!! Работаю художником и дизайнером в мастерской памятников примерно 2 года.. Надоел мне этот серый цвет, поэтому решила, надо воплощать мечты об аэрографии в реальность :ab: Для этого еще в ИЗО студию пошла )) учиться правильно квадрат в перспективе рисовать :ag:

Это и правда первая моя работа, конечно перед этим опробовла работу с аэрографом на точках и линиях )) как в превом классе.. потом пару цветочков, ну и докатилась до этого за неделю! за что огромное спасибо моему гиду в аэрографии Татьяне Васильевне из Харькова..

Вот теперь собираю необходимые инструменты и материалы.. руки очень чешуться!!! :ah:
  • 2

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 20:26

:ag: Привет! Неплохой лёва. Так держать.
О.. портреты на граните.. Я когда то тоже думала научиться, выбила парочку, папа сразу же раскритиковал в пух и прах, хотя как по мне так не такие они были и страшные и отправил меня на надписи, а буквы я бить терпеть не могу, поэтому вообще закинула зубила куда подальше :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети