Перейти к содержимому

Фотография

Как режут пленку прямо на машине?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 22:03

Всем привет, долго отсутствовал, хватало времяни редко забикать, чуть чуть почитывать :ay:
Вопрос назрел следуйщий, много раз видел в фильмах как профи вырезают пленку уже наклееную прямо на авто. Вот скажите, у мастеров уже так рука набита, что они это могут делать не цепляя краску? Тут же в книгах пишут, что нерекомендуется так делать, остаются царапины, которые после лакровки становятся очень даже видны. Просветите меня пожалуйсто, а то я недогоняю :bw:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 23:02

да пробывал я так..полный бред!!!!!!!! не взможно так контролировать нажим руки...прорезать можно полюбас...

Сообщение отредактировал ХимерА: 07 December 2008 - 23:44
ненужный оверквотинг

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 07 December 2008 - 23:57

Не,ребята,эт вы зря,что нельзя(стихами,блин,заговорил).Всё можно,только практика нужна колосальная.Сначала трафареты из бумаги,потом само пойдёт,это как с аэром-со временем становится с рукой одним целым,каждое движение чувствуется.Обычно не получается из-за неудачного подбора скальпеля.Лет 10 назад купил набор скальпелей(кажется,польского производства) 3держателя и куча сменных лезвий(наши называли по дереву,но по функциям ясно,что для таксидермии).Аналогичный набор купил и мой напарник,тоже аэрографик и-понеслась.Режется нормально,тьфу-тьфу не подводили.А в случае возникновения "ступеньки" есть вот такая штука Изображение ей совершенно спокойно можно убрать партаки,окружающая поверхность не пострадает.

Сообщение отредактировал andreygraf: 08 December 2008 - 00:00

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 00:17

Ну может быть и так. Но я все таки воздержался от резанья по живому, на дорогущей машине..малейший прорез..и элемент в перекрас! Если обьект не критичен, то можно пробывать.
  • 1

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 11:17

Фиг знает, всегда резал этим ножом Нож и вродь все нормально.Давить тока не надо до полусмерти.Нож пленку не прорезает до конца,вы не ведете по лаку,но даже если и цепануть мальца,то это похоже на царапину от мелкого образива.Ну если нажать покрепче наверное можно прорезать лак,краску и грунт...но это нужно очень постараться.

Сообщение отредактировал Sancho: 09 December 2008 - 06:08

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 08 December 2008 - 11:28

Вот-вот именно такой нож.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 11:45

ну такие ножи у меня есть..я ими только и работаю...и сам резал на "теле"... я то могу..но вот для начинающих все таки пока...пока!!!Не советовл.))) Для начала, что надо давать инфу с учетом того , что здесь много начинающих.. и если практиковаться,то не в коммерческих целях.)))

Сообщение отредактировал GReger: 08 December 2008 - 11:48

• 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 14:54

Не,ребята,эт вы зря,что нельзя(стихами,блин,заговорил).Всё можно,только практика нужна колосальная.Сначала трафареты из бумаги,потом само пойдёт,это как с аэром-со временем становится с рукой одним целым,каждое движение чувствуется.Обычно не получается из-за неудачного подбора скальпеля.Лет 10 назад купил набор скальпелей(кажется,польского производства) 3держателя и куча сменных лезвий(наши называли по дереву,но по функциям ясно,что для таксидермии).Аналогичный набор купил и мой напарник,тоже аэрографик и-понеслась.Режется нормально,тьфу-тьфу не подводили.А в случае возникновения "ступеньки" есть вот такая штука Изображение ей совершенно спокойно можно убрать партаки,окружающая поверхность не пострадает.

А чо это такое?
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 20:41

andreygraf, поддержу Byka73. Розкажи, пожалуста, подробней что это и как ним работать. А то догадки одно, а точная инфа всетаки рулит.
По сути темы скажу что если лак свежий(не закончилась его полимеризация) то ножом к нему нельзя. Он режитса с такимже усилием что и бумага. Если же лак(или акриловая краска) старый то можна спокойно на нем резать. Главное без фанатизма и поакуратней. Ничего с ним страшного не случитса. Пленкой(оракал и им подобными) ниразу не пользовалса, но опыт вырезания пресутствует благодаря малярному скотчу. Я его использовал как пленку изза того что нашол его шириной 100мм. Вот и пользуюсь им :ag: .
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 20:58

ножики режики...Изображение
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей