Перейти к содержимому

Фотография

Как режут пленку прямо на машине?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 20:59

и сам резал на "теле"... я то могу..но вот для начинающих все таки пока...пока!!!Не советовл.)))

Ясненько, будем учиться тоже.

А чо это такое?

Действительно!?

Сообщение отредактировал slash98: 08 December 2008 - 21:01

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 10:08

У меня тоже такой нож. Производства USA, навык пользования необходим полюбому, как и везде. Заметил что пока лезвие острое- всё отлично, и ничего не царапает, как затупилось- жди проблем. Лезвия к нему беру только штатовские, их надолго хватает.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 09 December 2008 - 18:41

Точного названия этого инструмента не знают ни автомаляра ни продавцы,все называют по-разному.На форуме уже ссылались на него.Предназначение его-срезание пылинок и потёков,без повреждения окружающей поверхности.Тоесть,он срезает только пылинку,выравнивая слой краски,не повреждая ровного слоя.Это экономит силы и время на полировке.Достаточно акуратно срезать пылинку,точечно зачистить место среза № 2000,лучше №2500 и слегка полирнуть,следов не остаётся вовсе,всё идеально гладко.
Как я понял из информации производителя,это какой-то сплав,чрезвычайно твёрдый и находящийся под высоким давлением,поэтому он должен находится на нитке,чтобы при ударе не взорвался.Покупал за 120$ в представительстве "глазурит",у немцев видел разные цены,и ниже и выше.Особенно хорошо им убирать "борта" от малярного скотча и другие перепады,острая ровная кромка не царапает краску,срезая выступающую краску как рубанок.При полировке после срезания пыли используют цветки(приспособа для точечной полировки).
Так называемый "алмаз","малярное стекло" и т.п. рентабелен при больших объёмах работы,особенно лакировке.
Вот такой причандал.Если кто-то обладает знанием немецкого,переведите,что написано на коробке,чтобы хоть знать название.
  • 8

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 19:08

Дословно- Удалитель лаковых потёков и ноздрей

Кстати подобных рубаночков, в магазинах для маляров сколько хочешь, только цена у них от силы баксов 10, в качестве рабочего инструмента- обычное лезвие бритвы. Раньше пользовался. потом просто прекратил связываться с лаками Сиккенс, которые текут аки...)))
  • 3

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 11:39

Нож пленку не прорезает до конца

Эт точно. Подтверждаю! С бумагой так работать не советую...царапины видны даже под тольстым слоем лака.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 06:19

Может это не моё дело, но новое лезвие на самый дорогой нож стоит 12 рублей, именно штатовское.
Хватает его на один трафарет, с заполнением 50% площадь квадратный метр. И ничего не проступает ни на лаке ни....
Прорезка в одно касание. Любители работать со скальпелями- инструмент изначально притуплен, чтоб в "карманы" лазить.
  • 1

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 08:41

ножики режики...Изображение

у меня примерно такой набор сначала портаков очень много я бы сказал получается один большой портак :ad: потом привыкаеш начинаеш чувствовать потом получается все лутше и лутше главное терпение спокойствие и чтобы не мешали
  • 3

AudiMAX

AudiMAX

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 00:39

Блинннн...опасное занятие---на грани фола!!!
  • 1

madman

madman

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 06:43

Соглашусь, что перед тем, как резать "на теле" нужна изрядная практика. И если есть выбор, то этого лучше избежать. Если же попадос налицо, то я предпочитаю канцелярский нож скальпелю- лучше почаще лезвия отламывать, скальпель какой бы ни был твердый, все- равно со временем тупится. А чем тупее инструмент, тем больше вероятность отрезать что- нибудь лишнее (включая пальцы). В идеале инструмент надо прочувствовать так, чтобы подрезалась только пленка, а клеевой слой оставался (его потом можно стереть). Недорезать тоже опасно- пленка может пойти не по прорезу, особенно если температура окружающей среды невысокая. У меня был опыт, когда пришлось на авто отрезать пленку на 4 дверях по вертикалям, повторяя колесные дуги и другие неровности(никому не пожелаю). Зато когда через год эксплуатации аппликацию сняли, никаких повреждений ЛКМ не было.
  • 3

rulka11

rulka11

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 March 2009 - 21:08

нет ребята по машине резать нерекаминдую впринципе нечего такого если работаеш в тамдеме с хорошим маляром он зальет потом и отшлифует но еще раз но когда ты прорезал лак образовалась борозда и потом когда ты снимишь пленку илиже малярный скочь который ты наклеел особенно это часто бывает когда ты работаешь по пластику твоя краска может слездь чулком имено из за того что ты резал и поленился взять специальную пленку для аэрографии проложить ее по месту расчитать свой эскиз и спокойно работать вырезав обьект например на другой поверхности вот наклеевати пленку нужно потому что ты работаешь с пластмасой и к ней магнит неприкрепешь это восновном мото и шлема а намашине всегда если конечно это никакойто smart который весь пластмасовый можно работать с магнитоми rulka11 :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети