Перейти к содержимому

Фотография

Мой выбор ЛКМ..

выбор лкм лкм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Какой ЛКМ вы пользуетесь (166 пользователей проголосовало)

Ваши предпочтения...

1. PPg (20 голосов [8.47%])

Процент голосов: 8.47%

2. Bergermix (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Body (3 голосов [1.27%])

Процент голосов: 1.27%

4. BetaColor (0 голосов [0.00%])

5. Chamaeleon (0 голосов [0.00%])

6. Colomix (1 голосов [0.42%])

Процент голосов: 0.42%

7. Проголосовал Debeer (12 голосов [5.08%])

Процент голосов: 5.08%

8. Du Pont (39 голосов [16.53%])

Процент голосов: 16.53%

9. Duga Lux (0 голосов [0.00%])

10. Glasurit (7 голосов [2.97%])

Процент голосов: 2.97%

11. Duxone (21 голосов [8.90%])

Процент голосов: 8.90%

12. Dynacoat (6 голосов [2.54%])

Процент голосов: 2.54%

13. Dyo (1 голосов [0.42%])

Процент голосов: 0.42%

14. Mipa (6 голосов [2.54%])

Процент голосов: 2.54%

15. Mixon (2 голосов [0.85%])

Процент голосов: 0.85%

16. Mobihel (23 голосов [9.75%])

Процент голосов: 9.75%

17. Sikkens (35 голосов [14.83%])

Процент голосов: 14.83%

18. Solid (2 голосов [0.85%])

Процент голосов: 0.85%

19. RM (12 голосов [5.08%])

Процент голосов: 5.08%

20. Другая (46 голосов [19.49%])

Процент голосов: 19.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 19:55

можно тоже добавлю... :ak:
Базовое покрытие Autobase Plus

Производитель: Sikkens CR

Система Sikkens Autobase Plus – органо-растворимая эмаль, разработанная на основе новейшей технологии XXI века. Autobase Plus предназначена для ремонта 2-слойных и 3-слойных систем автомобильных покрытий.
В настоящее время более 80% новых автомобилей окрашены с использованием 2-слойных систем покрытий, содержащих слой базового покрытия и слой прозрачного лака. Такая технология открывает широкие возможности автомобилестроителям непрерывно обогащать палитру цветов и создавать спецэффекты. Система Autobase Plus приспособлена для приготовления краски и ремонта любого цвета с любым эффектом:

Autobase Plus Solid – однородное покрытие.
Autobase Plus Metallic – покрытие в состав которого входит алюминиевая пудра, придающая эмали металлический блеск.
Autobase Plus Pearl – покрытие, включающее в себя микроскопические частички слюды, что придает эмали жемчужный эффект.

Autobase Plus делает процесс ремонтной окраски исключительно простым. Легкое и быстрое смешивание, простая система кодировки тонеров, простота и скорость нанесения в самых различных условиях, превосходный внешний вид ведут к повышению рентабельности. Обладая высокой укрывающей способностью, благодаря новейшей технологии производства пигментов (SUPDI), система Autobase Plus обеспечивает значительную экономию материалов.
Система подбора цвета Autobase Plus включает в себя 70 базовых компонентов среди которых 31 цветовой тонер, 9 металликов, 21 перламутровый компонент, 5 компонентов ксираллик (xirallic), 2 связующие и 2 специальных тонера, оказывающих влияние на ориентацию металликов.
Эмаль Autobase Plus смешивается в пропорции 100:50 с универсальными разбавителями Plus Reducer. Широкий выбор различных по скорости испарения разбавителей серии Plus Reducer позволяют подобрать оптимальную смесь для любого вида ремонта и любых климатических условий.

Эксклюзивные цвета Special Effect Color :ai:

Производитель: Sikkens CR

Sikkens Special Effect Colors включают в себя набор из 18 эффектных цветов, созданных на основе специальных эксклюзивных дорогостоящих пигментах. Эти цвета разительно меняют свои оттенки в зависимости от угла зрения. Также, к эксклюзивным цветам относится базовое покрытие Argentum, позволяющее создавать эффект хромированной поверхности.
Цвета Sikkens Special Effect Colors представляют из себя базовое покрытие Autobase Plus, используемое в качестве второго слоя при 3-слойной окраске. В качестве подложки, как правило, используется покрытие черного цвета.
  • 1

wetal11p

wetal11p

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 18:38

использую в основном пигменты и биндеры du pont
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 October 2011 - 06:40

wetal11p, Очень кратко. Можно же написать как ощущения от этой краски? Смотрю по опросу она в лидерах, а никто ничего не пишет.

Ну да ладно.. Я тоже о ней ничего не могу особо написать, но только потому, что не пробовала других красок..Пробовала ей рисовать, просто отлично, но краска дорогая!!!
У меня другой вопрос есть. Хотя я не знаю...тема эта о красках для аэрографии, а не по малярке,хотя расположена именно в малярке, мне и нужно мнение именно по малярке. Мнения о системе BRULEX. Никто ничего о ней не пишет. Я знаю, что для аэрографии она не очень, т.к. там почитала оседает в аэрографе, нужно взбалтывать постоянно. А вот по малярке как????да и не только краска, вся линейка BRULEX????? Дело в том, что встал вопрос о переходе с подбора в системе DuPont(где я работаю уже года 4) на другую систему, почему то меня склоняют к Брюлексу....
Переход от системы DuPont объяснятся слишком высокими ценами..Стало просто невозможно...Все ищут выгоду и подбор красок ищут подешевле, но качественный...А так как с течением обстоятельств я наконец то открываю свой подбор, вот и хотелось бы сесть на более что то выгодное....
Кто пробовал отпишитесь.Пока собираю информацию..
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 14 October 2011 - 14:03

Переходите на систему Challenger - дешевая линейка компании DuPont. Дешевле можно только даром :clapping: Нужны будут консультации пишите... постараюсь ответить на Ваши вопросы ...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 October 2011 - 06:04

:sty019: exstudioART ,очень неожиданно..Первый раз о такой слышу..Порылась в нете..нашла информацию, очень впечатляет..Но хотелось бы знать больше.Я создала отдельную тему вот ЗДЕСЬ. Буду признательна за любую информацию..
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 08:55

Видимо судьба случайно благоволит ко мне , потому что я ещё ничем кроме продукции Standox и Spiech Hekker особо не пользовался. Просто знакомый маляр в своё время потихоничку у колористов разные цвета брал , плюс то , что после малярки приносил и я собственно говоря на них и учился и учусь до сих пор. Пробовал некоторых других производителей .... их тут тоже указывали .... и сравнения со Шпицом и Штандексом они не выдерживают однозначно , плюс к тому и ценник у них не так уж разнится ... как маляру ими не очень выгодно красить , а вот рисовать ими одно удовольствие .. Качество красок без претензий . Конечно, если рядом подбор Мобихела или другой бюджетной линейки и он ориентирован на маляров , художнику приходиться мириться с подобной ситуацией , но качество Штандокса и Шпица перевешивает небольшую, на самом деле переплату в силу их отличного качества . Из среднего ряда выделил бы Брюлекс.Из нижнего - базовые краски Vika , повторюсь , не акрил а именно нитро - база . Хочу вот ещё попробовать японцев , просто столько откликов слышал ,что стало интересно. Если кто знает , где есть подбор отпишитесь плизз.
  • 0

Якут

Якут

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 13:34

Дюпонт.1укрываимость,2 поподание в цвет100%,система подложек валиум шайд.органика 45000,оттенков.
не органика 190000.оттенков.сигмент представительского класса.Лаки 3700R,3800R,
полтора слойные.Сказка просто.Оборудование:сата,(база лак),1,3HVLP.1,4RP.под акрил 1,4 HVLP.
Для точечного ремонта. мини джет.

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 May 2012 - 16:03

производитель это не основопологающий признак - главное всё таки кривизна рук !
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 May 2012 - 15:54

Дюпонт.1укрываимость,2 поподание в цвет100%,система подложек валиум шайд.органика 45000,оттенков.
полтора слойные.Сказка просто.Оборудование:сата,(база лак),1,3HVLP.1,4RP.под акрил 1,4 HVLP.

Я вообще не понял ничего из этого поста!!! Вы уж простите за мою тупость...... Кроме Сата, и то что-то полная абстракция!
  • 1

Якут

Якут

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 06:30

Я вообще не понял ничего из этого поста!!! Вы уж простите за мою тупость...... Кроме Сата, и то что-то полная абстракция!

День добрый.А чего непонятно?DUPONT.Лаки?Базавое покрытие?
  • 0

Темы с аналогичным тегами выбор лкм, лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети