Перейти к содержимому

Фотография

Научите меня аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 16:24

Блин! Пытался въехать в это искуство хотя бы дрек самостоятельно, понт корявый! народ! подскажите что и как ! Расклад такой - недели две читал весьт форум, смотрел видео Девида Крейга и тд и тп ,купил Сату граф 2 попробывал в действии - просто хаос и ничего более ! Я понимаю что спервого раза ни чего неполучается , но блиин чтоб вот так ! Я сам маляр уже 8 лет , в материалах соображаю что к чему , рисовать могу оч неплохо , а в технике аэрографии просто........???????Хелп плиззззззззз!!!!!!!! :) :) :aj:

Sancho: Переименуй название темы. Не по правилам.

Сообщение отредактировал Новь: 22 February 2009 - 13:59
переименование темы с ЁМАЕ на более соответствующее)))

• 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 17:39

Ивините меня конечно.....но это из той сериии что и......

Парни, подскажите как машину покрасить,погнал в сервис там мне целиком облить сказали 60 тыр.......дорого....сам хочу покрасить,подскажите мне,с чего начать,куда тереть,на каком растоянии брызгать и т.д............

Этому люди годами учатся,а тут на тебе,научите,да через инет.......Надо брать и пробывать......
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 18:28

Блин! Пытался въехать в это искуство хотя бы дрек самостоятельно, понт корявый! народ! подскажите что и как ! Расклад такой - недели две читал весьт форум, смотрел видео Девида Крейга и тд и тп ,купил Сату граф 2 попробывал в действии - просто хаос и ничего более ! Я понимаю что спервого раза ни чего неполучается , но блиин чтоб вот так ! Я сам маляр уже 8 лет , в материалах соображаю что к чему , рисовать могу оч неплохо , а в технике аэрографии просто........???????Хелп плиззззззззз!!!!!!!! :) :) :aj:

Не конструктивно объяснил проблему, не ясно в чём хаос? Как минимум хотя-бы рисовать задницу нужно не квадратную.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 20:39

ну вот что тут можно посоветовать?! пробуй-набивай руку. тут далеко не всё у всех сразу получилось. ес что-то конкретное интересует, то спрашивай- люди отзывчивые, помочь готовы всегда
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 06:15

Пойди туда не знаю куда , научи тому не зная чему.... Покажи что получилось и будет тебе счастье!!! Информацией наградят по самое нехочу! Может тебе только кажется , что все сложно, а на самом деле все шедеврально, ну и наоборот! А на пустом месте строить объяснения это будет весьма буйный полет фантазии, впрочем начало полета ты уже видешь (выше) :ag: :ag:
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 13:11

Если ты первый раз взял в руки аэр, то попытка повторить видеоуроки не просто не удасца, а получитса хаос! Видео для тех кто уже хоть както владеет аэром. Самые первые шаги это линии и точки, потом геометоия(кубики, кружочки и пирамидки) с тенями. А когда уже прочуствуеш что твой аэр может и как этим управлять можеш братся за картинки.
З.Ы. Самая распространенная ошибка это посмотрев видео сразу с ходу пытаться изобразить чтото подобное, начинать нуно с простого.
  • 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 11:31

Вот и я думал с чего же начинать то?! Линии точки - понятно , вот только долго их не порисуешь - надоедает шибко , пробывал там кружки всякие, овальчики, так вот : с тенями засада полная. Во первых так и несмог определиться что лучше по краске сверху чёрным напылять или добавлять черный в краску ( краска Sikkens,Dupont,Glasuirit) и во вторых как при наложении теней сохранить чёткость контура? ну вот напримере того же круга? :ag:
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 12:59

Лично я напыляю черным, только розвожу очень прозрачно и не чисто черный, а в зависимости от основного цвета рисунка, придаю черному такойже оттенок. Все краски что ты назвал отличнейшие для нашего дела. Сохранить четкость тогоже круга или чего угодно помогают трафареты. Хоть заклеивай все, оставив только круг, хоть бери в руки лекало и им прикрываеш то место где напыл краски не нужен закрашиваеш. тоесть, чтобы у рисунка была четкость обизательно пользуйся масками.
З.Ы. к примеру: береш лист бумаги, по центру вырезаеш круг- вот у тебя две маски. далее листик с вырезаным кругом на поверхность(прикрепи малярным скотчем) и припыляеш его не сильно. потом делаеш темнее снизу или сбоку, вобщем то место где тень. далее белый сильно разведенный- легенько припыляеш светлое там где свет. Потом убираеш листик(он уже не нужен). круг который получилса закрываеш вырезанным кружочком с листика. теперь рисуеш тени под этим кругом. Убираеш листик и у тя получаетса четкий шарик с тенями и т.д. :ag:
  • 2

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 16:22

завтра попробую , а вообще что то подобное делать уже пытался , видимо неправильно разводил краску , так как быстро засоряется игла , прям блин замучился её очищать и ещё : если делаешь краску жидкой то чуть лишнего нажал - сразу подтёк!!!! Если допустим дверь красишь то это не проблема , а вот если рисунок то я прям не знаю......?
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 December 2008 - 11:59

Работать аэрогрфом нужно нежно :aj:
Рычажок отводить нужно не на всб его длинну, подача воздуха тоже нужно делать не на всю и вообще советую полосочки, точески порисовать, попробуй шар, квардрат.. Элементарные вещи, тебе нужно просто привыкнуть к аэрографу, понять и слится с ним. Практикуйся.. Первое время вообще пальчик должен онемевать от педальки..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети