Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Вот ночь наступает...

рисуем дракона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 11:09

*
Популярное сообщение!

Не забываем ставить баллы за репорты! Звездочки выше bt.gif

Размер полотна 80х65 см, грунтованное ДВП, краски airbrush PRO-COLOR by hansa, в основном прозрачные, аэры Ханса и Иватка 0,2. Скотч, пленка от фотоформы для масок и трафаретов, монтажка, рваная бумага, ластик, наждачка.

1.6a3c4976d333.jpg

1. Для шаблонов я использую типографские фотоформы. Это такие большие листы формата А2. Вот из такой пленки вырезала силуэт дракончика и прикрепила скотчем. Затем наметила площадку, на которой он лежит и трещину.

2.44cfc12e6f76.jpg

2. Потом набросала небо, скалы и замок ( к сажоленью фотка тока такая).

3.52f59cdb7f5e.jpg

3. Дальше светлой краской с помощью шаблонов разметила рисунок на драконе.

504850ec7feb.jpg

4. Далее уже фрихендом по намеченным линиям делаю более плотный рисунок, пластины на хвосте усиливаю с помощью подвижных масок.

1.jpg

5. Продолжаю работать фрихендом, усиливаю тени, выделила чешую. По брюху и лапам прошлась наждачкой, чтобы придать эффект гусиной кожи (для разнообразия фактуры). Затем с помощью шаблона легким напылом наметила когти и доработала их фрихендом.

f25aa591c4a0.jpg

6. Работаю фрихендом над головой, затемняю чешую, с помощью шаблонов выделила пластины на хребте

4.8c60ebdd1fda.jpg

7. Дальше я решила немного изменить крыло и добавила кончик на хвосте (на этом месте отвалилась краска и я таким образом ее замазала). Еще раз проработала тени и добавила блики. Еще добавила окошечки в замке.

5.01593bbce503.jpg 6.1fd809c3ab79.jpg

8. Наконец дело дошло до глазюки. Глаза стараюсь рисовать фрихендом, чтобы избежать шаблонности. Блики рисую кисточкой, потом сглаживаю аэром. Затеняю линию подбровной дуги, чтобы придать дракоше более глубокий и суровый взгляд. Дорисовала зубик.

7.25a746bdbf7e.jpg

9. С помощью пленочной подвижной маски довожу до ума пластины на хвосте. Преимущество масок и шаблонов из прозрачной пленки в том, что я могу точно приложить его по рисунку, что делает работу более аккуратной.

1342820e7fc2.jpg

10. А этого чудика я слепила из глины, чтобы посмотреть, правильно ли я распределила тени, ну хотя бы приблизительно.

8.6526ad474e0e.jpg

11. Напоследок дорисовываю тени, блики, добавила в небо контраста. Еще пришлось нарисовать трещину около передней лапы, там тоже краска отвалилась до самого грунта, надо было шпаклевать и заделывать по новой.

9.5d4ba9647884.jpg

12. Ну а это то, что получилось в конце концов, после небольшой доработки и дорисовки из-за того, что лак съежился и пришлось его сдирать вместе с краской.

Сообщение отредактировал masja: 03 September 2014 - 09:09

• 31

Темы с аналогичным тегами рисуем дракона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети