Перейти к содержимому

Фотография

Покраска хамелеонами

краска хамелеон хамелеон покарака хамелеон краска краски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 20:35

Это да..... меняют и ещё как!!! Поэтому точных ЦУ нет, и в подборе подложки тоже...... потому как факторов множество, от давления на инструменте... до фаз луны! Читать инструкцию нужно, тому кто вопрос задал..... а вернее T.I.S. , там и кол-во слоёв, и как накладывать, чем, ..... много чего. А остальное только собственным практическим путём, совета точного никто не даст.
  • 4

Makszed

Makszed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 11:40

про подложку можно поподробнее, какая краска, полностью машину в черный залить получается необходимо?
  • 0

anatoly

anatoly

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 04:08

подложка чисто черная нитра (база) на другой эффекта не получиш, вот телефон красил хамелионом, на белых полосах разницы ни какой!
красил аэром сопло 0.3, количество слоев помоему не важно - двух проходов аэром хватило с головой, больше слоев уже разницы нет никакой. :ap:
Изображение
Изображение
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 22:20

Сэнкью за информацию. А покрасить мне надо крышку двигателя декоративную и еще некоторые детали по салону. Краска заказчика, сине-зелено-фиолетовый хамелион Mipa.

Этот грязно-серо-буро- фиолетово ужасный Мипа, снят с производства аж 7 лет назад, и то что на складах остатки распродаются, то это точный пападос. Как в своё время было с цветами Exlusive line компании Standox, а конкретно с цветами- Suzuka san, Flip-Flop, Scarabey, Indianapolis green. Их тупо сняли с производства, а офигевшая компания Диал (типа дилер Standox), об этом умолчала... Все кто покрасился, налетели на полный перекрас в ремонте.
Если красить в подобный цвет, то советую использовать цвет Monte Carlo Standox, он более глубокий, а главное в разных банках одинаков (чего у Mipa отродясь небыло).
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 07:01

Народ,расскажите плз про перламутр! У нас в городе продается в маленьких баночках по 30г разных цветов(зеленый золотой фиолетовый и так далее)баночки на разлив,то есть на них ни хрена не написано.я примерно представляю как им пользоваться но все же расскажите если несложно процесс от смешивания до полировки! В поиск не посылайте-я там ниче не нашел
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 11:14

Это та же самая база, только прозрачная (если ето база, а не акрил) ее нужно разбавить, если она не разбавленная, как и базу , процедить и рисовать - легонечко пройти первый слой - посмотреть, достаточно перламутра или нет, если нет - подсушить первый слой, пройти вторым. Только очень близко к поверхности подносить сопло не советую - чистый перламутр прозрачный и не видно, сколько уже краски легло - может потечь, а это - неприятно. Если перламутр акриловый (водный) - он менее прозрачный, его все равно надо разбавить, и работать как с обычным водным акрилом, но учитывая, что его прозрачность гораздо меньше, чем у автомобильных базовых перламутров - его нужно еще меньше.
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 12:28

Стоп.или я туплю или мы говорим о разном. Краска лежит щас акриловый мобихел,естественно автомобильный.на нем водорастворимый проколор,акрил но уже больше художественный. Вы описываете как будто перламутр наносится самостоятельно.я же спрашиваю о добавке в лак,так как не думаю что покупая в том объеме в котором они продают можно много запылить никуда не добавляя. Блин ну или я путаю термины и говорю не о перламутре...
  • 0

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 14:30

Перломутор в автокрасках это тоже база и не только прозрачный есть и цветные перлы. И их практически столько же сколько и цветовых баз. Перломутры на ровне с другими базами добавляются в цвета для получения нужного эфекта
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 18:25

Стоп.или я туплю или мы говорим о разном. Краска лежит щас акриловый мобихел,естественно автомобильный.на нем водорастворимый проколор,акрил но уже больше художественный. Вы описываете как будто перламутр наносится самостоятельно.я же спрашиваю о добавке в лак,так как не думаю что покупая в том объеме в котором они продают можно много запылить никуда не добавляя. Блин ну или я путаю термины и говорю не о перламутре...

В лак добавляют другие добавки!!! Минипризмы. Якрим примером служит Gexa Gold.. Иначе- слюда иридиевая.

Изображение

Вблизи на чёрной подложке...

Изображение

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 11 March 2010 - 18:30

• 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 18:35

Поиск ничего не дал.можно поподробней?можно ли использовать с лаком мобихел?и на акриловую краску...
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска хамелеон, хамелеон, покарака хамелеон, краска, краски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети