Перейти к содержимому

Фотография

Покраска хамелеонами

краска хамелеон хамелеон покарака хамелеон краска краски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:21

Да в любой лак, хоть на натуральных соплях гонкогского мустанга, по кирпичу сталинской закалки...

Купить можно тут
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 19:55

Вообще-то, если мы говорим об обычном перламутре автомобильном, его не обязательно в лак добавлять - это такая же база, как и все остальные. Его можно добавить в лак, но не много. Хотя лучше бы его пыльнуть отдельно, ну разбавив его биндером, на худой конец или растворителем (но тут главное - не переборщить, а то все потекет ко всем....).
На твой автомобильный акрил, сверху водорастворимый, можно легонечко пыльнуть перламутром - ты попробуй, издалека - с 5-10см от поверхности его пылить, при небольшом давлении - увидишь , как мало его на самом деле надо.
Про добавки в лак, как говорили - я пользовалась двумя фирмы MIPA -
- Phoenix (черный, радужный эффект);
- Gemini (черная подложка -«зелено-золотой», красная подложка -«оранжево-золотой»)(этот мне особенно нравится), хотя я его не в лак, а как базу пылила из аэрографа.
  • 1

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:11

Его не то что не обязательно в лак добовлять, а его крайне нежелательно в него подмешивать! Как писалось выше, для лака есть специальные добавки.
Говорю это со всей ответствиностью, как автомаляр.
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 20:58

Спасибо вам друзья!значит буду искать или слюду или по тем маркам что назвала airbresh...посмотрев фото подумал,а не скроет ли эта красота узоры что я так долго мучаясь выводил:D
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 21:20

возьми обычный перламутр сиккенс или шпис хеккер - тебе 30-50 мл неразбавленного хватит за глаза - разбавишь как положено на 1/2 растворителем или 1/1, если совсем мало перламутра, и пыли по-тихонечку не сильно близко к поверхности. если шпис хеккер найдешь - там классный перл 568 - холодный малиново-фиолетовый крупный перламутр (кстати, если ты переборщишь с перликами - рисунок будет хуже видно - его надо тоненько - в один слойчик подбрызнуть). Желтый у шпица - 592, но он хорошо кроет, а ксираллик желтый там 584(если не ошибаюсь) - он более прозрачный , и зерно крупнее. Синий перл 593 - красивый, средний.
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 11 March 2010 - 21:46

А пылите вы из чего?объем то маленький какой...наверно из аэра...я все таки сделаю как добавку в лак,а потом пошлю лесом этот акрил мобихел и полностью перейду на сиккенс.ибо надоело трястись по поводу несовместимости компонентов лкм.
  • 0

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 05:57

Спасибо вам друзья!значит буду искать или слюду или по тем маркам что назвала airbresh...посмотрев фото подумал,а не скроет ли эта красота узоры что я так долго мучаясь выводил:D

Если бы ты в каждый цвет добавлял перл, эфект был бы один. А если ты даже тонким слоем прикроешь сразу весь рисунок, то на солнце естественно рисунок будет забиваться.
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 06:29

Ладно это не смертельно. Мне вот интересно-если использовать слюду или другую добавку в лак,надо ли после нанесения слоя с добавкой(как я понял легкого) надо покрывать слоем обычного лак? Или класть влажные слои? С перламутром как описывалось выше я понял,но в случае с добакой как это происходит?
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 11:05

Люди теперь встал вопрос ГДЕ КУПИТЬ В МОСКВЕ????слюду или продукцию компании merck...
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 12 March 2010 - 11:51

Я в Химед беру, на Хлебозаводском проезде, с ними уж если мне память не изменяет с годика эдак 96-го работаю.

Но это если слюду... А если разводимый гель с призмами то Тут
Просто слюда за стограмовый пакетик в сухом виде денег неподъёмных стоит, порядка 600 еврофф. правда её для изготовления готового концентата эдак на ведро хватит)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 12 March 2010 - 11:55

• 0

Темы с аналогичным тегами краска хамелеон, хамелеон, покарака хамелеон, краска, краски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети