Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 21:22

Спасибо вам огромное за комментарии :ab: все принимаю во внимание . некоторые моменты . я не пытался сделать более реалистично потому что боялся все испортить . такие тем более места . где очень оно будет видно . поэтому пока я сам понимаю что я салабон . и нарисовать сразу же шедевр не получиться )))

"Оскал такой потому что мы монохром видим в исполнении... не в цвете, поэтому
вносит путаницу ч/б картина." - видно сразу что комментарий оставил профессионал :af: да фото я нашел в инете . кстати не знаю или мы о той же фоте говорим . в интернете таких много . какая понравилась вот такую и нарисовал . а без ушей потому что их там не было обрезанная она была фотография . ну и особо фантазировать не хотелось что бы не получилось чучело ))

на счет того что на другой поверхности не рисовал . как то не было возможности да и поверхности подходящей ( я то аэр в руках держу наверное месяц , это вот уже второй пошел ). вот думаю сделать холодильник свой старенький . и системник ....

вот сегодня дорисовал футболочку этот рисунок на спине ))

Изображение

опять же подкачало качество фото . :( .

2 Новь - вы написали что вас интересует аэрография по тех. если чем могу помочь . спрашивайте . некоторые моменты я уже для себя уяснил по текстилю . помогу чем смогу .

Сообщение отредактировал VoloDka777: 18 December 2008 - 21:26

• 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 21:59

Вот сделав выводы кое что доработал выставляю на ваше рассмотрение :ac:

Изображение
Изображение
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:10

Что тут не хватает- для того чтоб ткань не жрала так краску, и рисунок был более контрастным, необходимо было наложить первый слой грунтовальный, для этого подходит... обычный сильноразбавленый клей ПВА, если душит жаба покупать, или просто негде, кстати для оттенения в клей можно добавить любой водоразбавимый колер, к слову- после отрисовки и сушки, закрепляется отлично, и держит форму рисунка без искажений.
А так тематика и исполнение смелое, понравилось.
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:30

на счет клея не знал . спасибо огромное .. как то попробую .

знал что есть спец грунты . но у меня они в городе не продаются . а в какой пропорции клей разводить ?

Сообщение отредактировал VoloDka777: 19 December 2008 - 22:35

• 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:38

Кстати ещё насчёт грунта- можно использовать поливиниловый спирт (порошок), разбавленый спиртом (в идеале бутиловым), очень хорошо подходит для целей создания оверкоата (внешне глянцевого защитного покрытия), вот только гладить утюгом нужно через кальку, иначе прилипает. Кстати сказать, при применении трансферного переноса, ПВС в виде порошка, применяется для создания клеющего слоя сцепляющего сольвентные краски... (опять меня в дебри понесло))))

а в какой пропорции клей разводить ?

Почти до состояния воды, акриловую грунтовку кстати сказать уже разведённую можно купить за копейки на любом строй рынке в её основе всё тот же ПВА- Поли винилацетат, с широчайшей областью применения.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 19 December 2008 - 22:43

• 3

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:40

круто , вы много чего знаете ... спасибо . как то это нужно будет реализовать :)
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 22:09

Изображение
Изображение
Изображение

и так вот начал свою новую работу . только начал . может кто уже увидит недостатки напишите . не хочу запартачин рисунок , еще не нарисовав его :). Прошу учесть , что это моя первая робота . такого плана . на футболке как мне кажется рисовать проще чем на такой поверхности . поэтому воздержитесь от комментариев такого плана : "Шо ты делаешь ? ..." или "Это называеться аэрография ? " или "Ты ошибся ссылкой тебе не на этот форум , а на форум вышиванием крестиком " ... :) :ag:
поле действия - крышка от системного блока :)
мои действия относительно крышки : взял , потом зашкурил ( 800 ), помыл , обезжирил , грунтанул вот этим грунтом Изображение
+ добавил немного колера )) что бы был хоть какой то фон . дальше он будет дорабатываться ))
начал рисовать . краски использовал - akrilovie polycolor Maimeri made in Italy :).
  • 2

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 22:34

Знаешь.. как по мне так лучше бы прогрунтовал нормальной грунтовкой для автомабилей, она на разлив продаться... Это художественная грунтовка, и предназначена она обычно для холстов.. А поликолор отлично ложится на обыкновенную грунтовку - изолятор... И если будешь потом лачить автомабильным лаком не забудь свой рисунок изолятором прозрачным вскрыть.. (я тоже Поликолором рисую, так вот заметила такую лажу.. без изолятора краски под лаком особенно белая могут поменять свой цвет)
  • 3

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 22:44

на счет грунта - не знаю . я не профи . вполне нормально . почему этим , а не автомоб . потому что я рисую дома . вытяжки как таковой нету . поэтому приходиться пока так :ag: "изолятором прозрачным вскрыть.." - напишите какой лучше ) и желательно производителя, и вообще что такое изолятор )) . Заранее спасибо :))

Сообщение отредактировал VoloDka777: 18 January 2009 - 22:45

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 06:52

Рано пока давать критику, но для начала скажу, что не надо делать контура такие четкие! Ты потом их перекрывать замучаешься! Надо было взять акварельные карандаши, по цвету чтоб были примерно цвета картинки, тогда проще было бы! Ну это ты на следующей работе поэксперементируешь! Тут ты уже начал! Не забывай, что можно пользоваться не только аэрографом, но и вспомогательными инструментами (Нжечек, стерка, кисть..). Удачи!
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография, аэрография в украине, рисунки аэрографом, учмся рисовать аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети