Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 17:56

Глазки-гуд!!! Но вот точки из которых усы растут.... В общем не увлекайся четкой обводкой, или используй более укрывистую краску!!! Шерсть , даже короткая, должна выглядеть мягко и плавно, И очень меня смущает зеленый отсвет на картинке!!! А чистые цвета( белый) с носа и из под глазикофф убери, тем более , что нос у взрослого зверя - темный!!! А в целом- растешь!!! :ad: :sty019:
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 21:20

как не странно . под глазами на картинке с которой я рисовал . так светло и есть :) , а нос не успел дорисовать . :))
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 January 2009 - 20:37

Всем привет . вот практически . все . остался нос , но перед тем как его дорисовать хотел спросить совет
Изображение
что делать . я с дуру темные места откуда усы растут понатыкивал, и то не правильно еще и нарисовал криво . :( . как их убрать стереть что ли ? :(... блин обидно теперь я понимаю что ступил причем конкретно . :ag::ag:
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 20:05

Вот что у меня из этого всего получилось :) не смотря на то что может не очень . хорошо получилось . косяков много :)) но самое главное опыт ))
Изображение
Изображение
Изображение

подведу итоги . на работу ушло по большому счету 12 часов ))) - это с тем расчетом что я блин в этом деле пока очень далёкий человек ))
что я использовал в своей работе . краски маймери поликолор , я уже выше писал . работу всю выполнил в технике фрихенд .
использовал всего 4 - ри цвета черный , оранжевый , синий , и белый грунт . поскольку других цветов не было выкручивался из того что было . краски нынче дорогие . - а я бедный студент :( . может кто поможет ? :))
Критикуйте , советуйте на будующее . Всем СПАСИБО ! :) как говориться первая вершина взята :) :00030:
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 06:24

Вообщем, для первой работы нормально, пойдет! Теперь о косяках, как не прискорбно, но для того она и критика! С самого начала я тебя предупреждал, что линии сильно четкие, что ты их замучаешься перекрывать! Обводка отсюда и получилась! Надо было сделать на белом грунте еле заметные линии, потом потихонечку проработать прозрачной краской и постепенно набрать нужную тональность, тогда все переходы были бы мягче! Ну это ты на будующее себе возьми во внимание! Дальше шерсть! Вот тут ты либо поленился, либо просто не до понял как лучше прописать! Так получилась шерсть участками, не смотриЦа! Но для первого, еще раз повторяю! НОРМАЛ!!! Белый цвет в чистом виде лучше не используй! Он действительно портит общий вид! На этом рисунке можно было делать шерсть 2 способами, либо просто показать пучки шерсти и сделать легкую наметку на шерстинки, либо прописывать всю поверхность равномерно (как показано на уроке косого, когда он волка рисовал). Усы получились как подпаленные, у львов они мощные и ровные, так же как и у тигров! Мелкую шерсть на морде можно было съэметировать щетинистой кистью (тычковыми движениями), получилась бы интересная текстура! Вывод: Очень хорошее начинание! Ты взял трудный рисунок, но теперь ты знаешь свои промахи! Я тебе посоветую, возьми на бумаге нарисуй тоненький контур одного глаза, часть морды с носом и попробуй прописать получше, потренируйся, если есть время! Во накатал!)))
  • 2

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 14:24

Большое Спасибо serg1377 :ag:

на счет шерсти . я решил остановиться и не экспериментировать что бы не закосячит то что получилось ( опыта у меня маловато что бы все получилось и при этом все красиво ) . пусть не на столько реалистично все детали проработаны . но для меня это не столько важно . самое главное что я для себя усвоил как рисовать лучше некоторые моменты ))) Ну и все ваши подсказки очень помогают Всем Спасибо ;) :))
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 22:33

Изображение
моя новая работа .
сделано на футболке . краски Марабу техтиль 3Д. большая часть работы сделана аэром , но потом домалевывал кисточкой . Перед тем как малевать приблизительно на том месте де будет рисунок нанес раствор клея ПВА , что бы краска не так впитывалась тканью . по совету Cerber-Pt за что ему большое спасибо . !
время которое затратил 3 часа ) все потому что у меня шумный компрессор . реально можно было намалевать за 30 - 40 минут .
  • 2

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 07:05

АГА, зачётно! А скажи ка, вот чего. ПВА разводится водой. Весь этот грунт после стирки (даже в холодной воде) не всплывёт ли отдельно от ткани? Строителная грунтовка акриловая водостойкая. А вот насчёт ПВА я не уверен...
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 07:53

Ну ПВА предположим не всплывет, у него сцепление с нитками мертвое, особенно после термозакрепления утюжком))), другое дело что в Месте нанесения такого грунта-подложки футболка может остаться жесткой ...
  • 0

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 09:02

andyman вот на твой вопрос уже ответили , а именно SethChaos все правильно написал .

кстати на счет жесткости ткани после нанесения клея ПВА , оно такое же как и положить большой слой краски . только в несколько этапов , я проверял . по большому счету ПВА это подложка для экономии краски ) а результат довольно не плохой . Самое главное что бы ничего не всплыло после стирки , это термо обработка . Кстати высокая температура убивает цвет . он как будто выгоревший . так что лучше не перебирать . я практикую 60 градусов . и просто дольше утюжу . можно и меньше если утюг хороший . :ag:
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография, аэрография в украине, рисунки аэрографом, учмся рисовать аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети