stICQ - как видно из названия, эта программа аналог ICQ (сокр. от I Seek You), которую миллионы людей по всему миру выбирают для общения друг с другом через Интернет. Теперь Израильско-американское изобретение можно использовать в «умных» телефонах (« Smart» с английского переводят как «Умный»). stICQ уже успела получить собственное имя – Стася. Компания ICQ Inc. приемник Mirabilis Ltd., чьи активы приобрела служба America On Line (AOL) в июне 1998. Сама же Mirabilis была основана в июле 1996.
Чтобы воспользоваться stICQ, необходимо:
1 - зарегистрировать UIN (Universal Internet Number) на странице https://www.icq.com/register (понадобится заранее зарегистрированный адрес электронной почты, его можно получить бесплатно на одном из российских почтовых серверов, например, http://www.rambler.ru, http://www.mail.ru, http ://www.yandex.ru или другой)
2 - подписаться на услуги GPRS у своего оператора связи (например Билайн, МТС)
3 - создать в телефоне Учетную запись (Account, Точка доступа, Профиль), где задать APN вида INTERNET .provider.ru, где provider – как правило, название оператора (например, internet.beeline.ru или internet.mts.ru)
4 - скачать и установить с нашего сайта программу stICQ
5 - в настройках stICQ задать свой UIN и Пароль, полученные при регистрации на http://www.icq.com
6 - проверить, чтобы сервер ICQ был задан как login.icq.com, Порт - 5190
* Внимание! В некоторых моделях телефонов stICQ перед соединением с сервером ICQ может НЕ спросить, через какую точку доступа будет осуществлен выход, при этом будет использоваться первый в списке Аккаунт. Чтобы соединение с сервером прошло успешно, Учетная запись с Internet- APN должна быть первая в списке Точек доступа – ее и будет использовать stICQ для успешного соединения.
СКАЧАТЬ stICQ
stICQ v1.01 русская
stICQ v1.20 русская не работает на некоторых Смартфонах , но улучшеный коннект!























