Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка деталей(любых) к покраске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:05

Во-первых несовпадение цвета! Во-вторых финансовая сторона клиента, при его желании! В-третьих экономия! Могу продолжать дискутировать, но думаю не уместно!

Этот пример - не точное руководство к действию, а основы! Так как деффекты у всех автомобилей разные, и люди, которые занимаются ремонтом и восстановлением, сами выбирают путь, материаллы, технику, и т.д. А это написано для людей с малым опытом!

З.Ы. Уважаемый, скажу от себя, вы настолько уморили меня своим флудом, и безполезными высказываниями, что уже не могу смеяться! Лучше бы, навояли свой степ, без разницы, по ремонту, по художественной части, а не скакали по всему форуму с бесполезными постами! Хотя бы научите всех нас, уму разуму!
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:14

Во-первых несовпадение цвета!

Читайте внимательней написаное- Покрытие деталей лаком полностью! Не краской, а лаком!

Во-вторых финансовая сторона клиента

Адуреть! То есть Вы согласны тратить своё время, материалы на оклейку, полировку из за дурацкого принципа? Браво! Так держать! Поговорите с приёмщиком, думаю он узнает много нового, а лучше с хозяином сервиса- Уверяю, после детального разговора, больше подобной ереси типа бампер с переходом- не будет.

В-третьих экономия!

Жжоте? Вот клянусь что я говорю без стёба, но извините- Возьмите калькулятор и просчитайте процессы при переходе и при полном залачивании.

И ещё- не спорьте с технологом, так как я все эти процессы по сто раз обсчитывал при составлении плана работ :ag:
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:31

Streetruffian33, хочу спросить по поводу шпаклевки. Почему ее нельзя на краску ложить? Cerber-Pt, хотелось бы и от тебя, кроме слов, увидеть пару работ и хоть один степ на подобии этого.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:34

Да уж... Когда на Руси халяву не любили... А чё не весь бампер на перекрас, матирующей пасты чтоль жаль было?

Читайте внимательней написаное- Покрытие деталей лаком полностью! Не краской, а лаком!

Читаю!

Streetruffian33, хочу спросить по поводу шпаклевки. Почему ее нельзя на краску ложить?

Два разных материалла со своими свойствами физическими, у них разное удельное тепловое расширение! Поэтому может возникнуть оконтуривание и др. деффекты связанные с этим! Конешно не сразу...

Сообщение отредактировал streetruffian33: 27 December 2008 - 00:29

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:36

Cerber-Pt, хотелось бы и от тебя, кроме слов, увидеть пару работ и хоть один степ на подобии этого.

Легко но выкладывать долго- Сцылко
ЗЫ: Шпакля кладётся на металл, потому как у полиэфиров нет адгезии к нитрокраскам.
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:44

Легко но выкладывать долго- Сцылко

Вот они! Проще простого!

ЗЫ: Шпакля кладётся на металл, потому как у полиэфиров нет адгезии к нитрокраскам.

Оригинально! А как насчёт распыляемой полиэфирной шпатлёвки??? :ag: :ag: У неё адгезия даже к стеклу отличная!!! Я уже не говорю про лак, не подготовленный!
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:51

Тобиш я так понимаю что на акрил шпаклю можна? Заинтересовало из-за реактивного грунта. На реактив полиэфир низя, вот и интересно как правильно. Допустим, положили кислотник, а дальше, учетывая что производим точечный ремонт?
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:54

Оригинально! А как насчёт распыляемой полиэфирной шпатлёвки??? ag.gif ai.gif У неё адгезия даже к стеклу отличная!!! Я уже не говорю про лак, не подготовленный!

У нас видимо разные представления об адгезии. А лак уж, ну никак не относится к нитре, и связка его идёт из за подрастворения слоя пироксинами который является катализатором полиэфиров, я уж не говорю про эмиссирование стирола.

Допустим, положили кислотник, а дальше, учетывая что производим точечный ремонт?

При точечном ремонте имеет смысл применять эпоксидные шпаклёвки типа Euroxy, у них даже в свойствах прописана возможность нанесения на них шпакли не позже 8-ми часов с момента нанесения.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 26 December 2008 - 23:55

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:58

Fantom-ua, я так понимаю ты тоже Сиккенсом пользуешься!?!
Сначало, на металл ложишь Sikkens Surfacer EP II! По нему можно шпатлевать! А дальше как обычно.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 00:04

Сначало, на металл ложишь Sikkens Surfacer EP II! По нему можно шпатлевать! А дальше как обычно.

Это и есть эпоксидный грунт- EPII = Epoxy Primer двухкомпонентный, кстати очень густой по сравнению с тем же Euroxy который почти прозрачным слоем кладётся, одной банки RM Euroxy хватает на полный перекрас по голому металлу шести машин класса БМВ 7-й серии :ag:

Чисто вдогонку- у компании RM есть грунт Multifiller, в наполнительной версии им можноспокойно пользоваться вместо шпаклёвки, прямо по голому металлу.
Но- особенно здорово что им можно пользоваться под кисть или поролоновый валик, при этом куча времени экономится, поскольку оклейка при таком нанесении не нужна.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 27 December 2008 - 00:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети