Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка деталей(любых) к покраске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 00:11

Cerber-Pt, кстати полиэфир относитса к эбокситу. А такой фирмы я в глаза невидел. Streetruffian33, не всегда. Чаще Дайной, ее шпаклями и грунтами. З.Ы. я реактив перекрываю акриловым грунтом, затем зеленым скотчбрайтом, а потом шпаклю. теперь чуствую нада менять технологию.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 00:15

Мы тоже Дунькой пользуемся, но всё равно с комбинацией Сиккенса! Покрайней мере с травящими! Но лучше Сиккенс, однозначно, переходи не пожалеешь, и работать приятнее, и времени уходит минимум!
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 00:26

Так я по мере возможности Сиккенсом и стараюсь работать. Просто их материалов маловат выбор. С весны, на станции где я пасусь, будет регпредставительство по 3М и Азко Нобель, вот я тогда и розгуляюсь по материалам, а пока подрабатуюсь по старинке...
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 01:00

Эбокситных смол много видов и одина из них полиэфирная. Кстати самая вредная для здоровья и с самыми худшими свойствами(среди эбокситов). Но в виду ее копеешной стоимости у нее настолько широкое распространение. Может грунты что выше написаны на основе других смол а не полиэфира? А то на кислотниках написано что ни в коем случае не покрывать материалами на полиэфирной основе. З.Ы. Cerber-Pt спасиба за ссылочку, но ты меня неправильно понял, я имел в виду что у меня в городе я такой не видел.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 01:05

Cerber-Pt спасиба за ссылочку, но ты меня неправильно понял, я имел в виду что у меня в городе я такой не видел.

Возможно представительства у Вас нет, данная фирма получила наибольшее распостранение в Белоруссии, Польше, Франции, в городах Новосибирске, Брянске, Москве.
E.mail: europroj@visti.com
  • 1

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 17:20

Мучает меня один вопрос...Неудобно даже спрашивать) Когда обучалась аэрографии мне сказали,что после 7 дня работы над рисунком(краски Сиккенс) поверхность надо,якобы,обрабатывать Бейсфиксом,оттого,что краска по истечении этого срока теряет свойства сцепляться с последующими слоями...А Бейсфикс сняли с производства,вот незадача...Так может он и не нужен вовсе???
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 05:37

Покрывай каждые два дня рисунок биндером - он прозрачный, тем самым можно отодвигать срок полимеризации рисунка на удобный тебе срок работы. (среднее допустимое высыхание базы(биндера - 18 часов)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети