Перейти к содержимому

Фотография

Всем Так Важный Белый Цвет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 18:57

Малость предъистории... Как то мне довелось делать машинку одной леди. машинка была явно выраженым спартанцем, поджарая, наполовину из стёкол, короче поверхности не много, после того как была закончена работа с основным кузовом, дошло дело до мелочей, мадам попросила отделку металлом, матовым металлом, ну сказано- сделано, покрыл ей краской под титан, итальянского производителя Metal Jevel, отошёл- блин, не смотрится...
А не сделать ли мне подложку подумал я, потопал в магазин, поковырял миксы и нашёл там махонькую баночку RM DIAMONT:BC195(0,5л) белая слюда, бросилось в глаза то что даже в помещении она была просто до боли в глазах белая, принёс, разбавил, положил подложку, обратил внимание что она при флип-флопе меняет цвет до голубого, наношу поверх тонкий слой титана... И начинаю скакать по камере и визжать не своим голосом, причём хорошо что в маске- таааакой офигительный эффект получился, вот есть вещи к которым тянутся руки... вот это как раз из разряда этого.
Прямо космическая красота, замороженной ртути, на которой лежит иней...
Самое главное что после этого, я уже сижу на данной белой краске уже 6 лет. много перепробывал всего, но это просто то что нужно. И подложку нанести, и блик отрисовать...
Рекомендую.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 24 December 2008 - 19:05

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 19:34

Можно вопрос!? А чем белый перл R-M, отличается от аналогичного, к примеру Sikkens?
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 19:35

На пальцах не умею. Сравнивать принципиально разную колористику не буду, но в Сиккенс к примеру при составлении одинаковой рецептуры добавляют синий.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 24 December 2008 - 19:38

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 19:56

Так это же хорошо, что Сиккенс добавляет в микс..., то есть шире возможности! Не так ли? :ay:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 20:26

Для покраски согласен, а для отрисовки- не очень, тем паче удобная фасовка, цена банки около 1000р, прям как за 25мл канди))))))
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 20:44

1111

1111 Извините Тестю....
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0