Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 06 February 2010 - 18:49

мдааааа.....я тоже уже плачу....
я конечно может что-то не понимаю в современной интерпретации иконы, но это что ?Изображение :sty026: куда делось нижнее поле иконы????

Не плачь,Ян,вот тебе в утешение:

Господи Иисусе Христе!
Помози ми: се бо тяжким унынием одержим есмь: житейския беды и напасти, многообразныя нужды и печали обуревают мя и гнетут, даже до конца прискорбна есть душа моя. Не отлучайся мене, Свете Незаходимый, но всегда во мне пребывай, ибо без Тебе - скорбь и теснота, с Тобою же - упокоение и радость. Сотвори Всемогущею Силою Твоею, да отбежит от мене темный облак смущающих мя мыслей и огорчений, да исчезнет печаль и туга стесненного моего сердца. Господи! Да не введет меня в уныние и да не смущает меня тягота греховная, и да в Тебе - Спасе нашем оправдаюся, ибо Ты - еси "очищение о гресех наших", пострадавый на кресте грех - ради наших.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

А то так и в ересь недолго впасть,вот Саньку уже попутал.

Сообщение отредактировал andreygraf: 07 February 2010 - 01:03

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:03

Ого!!Андрюша, ты перестал читать библию и уверовал в Бога :sty026:
из того что ты представил как аргумент, единственное похожее это "скромно выделенные два медальона ",если не ошибаюсь с распятья, новгород 14-15 век, ( загрузи все распятие если не сложно, а то пока я найду...)все остольные образцы (ты уж прости как арумент не катят, напиши тут хоть "уставом", хоть "скорописью") .А именно, образ Богоматери толгской , имеет нормальные поля, так же как и архангел(тверь 15в ) и псевдовизантийский образ святителя(в это образе полей вообще нет) А вообще если ты увидел икону без нижнего, верхнего или вообще с разными полями, не стоит забывать тот факт что их зачастую просто подпиливали пытаясь впихнуть в тот или иной иконостас.
Андрюша, ну ты же здорово рисуешь рыбок, интерьеры , фасады, ну может не стоит браться за иконы, а?

Сообщение отредактировал yaniSS: 06 February 2010 - 20:08

• 5

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:25

Ого! Уж чего чего а такого от тебя,Андрей,не ожидал...тебе наверно уже осточертела моя придирчивость к тебе:sty026: но иконы писать может ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ.уж поверь,живя в духовной столице россии я это знаю.у меня много знакомых мастеров иконописцев,людей глубоко верующих. Во время работы они молятся,соблюдают пост, они и икона-единое целое. И позволить говорить что то резкое а уж тем более нецензурное они не могут.я повидал много икон-мой отец резал иконостасы в девяностые,а я,будучи мальчиком маленьким,скреплял рамки с миниатюрными изображениями святых и продавал их под стенами лавры.как говорится,ты замахнулся на святое,а чтобы действительно заниматься этим нужно гораздо больше чем умение работать кистью и аэрографом
  • 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 06 February 2010 - 20:43

Вот я улыбаюсь с таких людей.У нас говорят "ему ссы в глаза,а он говорит дождь идёт".Если уже попался на глупой категоричности и язвительности,неподобающей,кстати ,верующему человеку,так просто извинись или удали пост,а не делай умных лиц при плохой игре.Спрашивал,где поле делось в иконе,а то,видите ли так быть никак не может-так я показал на примере древних опоясных медальонов,что ты не понимаешь не только в "современных интерпритациях" .

Ого! Уж чего чего а такого от тебя,Андрей,не ожидал...тебе наверно уже осточертела моя придирчивость к тебе:sty026: но иконы писать может ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ.уж поверь,живя в духовной столице россии я это знаю.у меня много знакомых мастеров иконописцев,людей глубоко верующих. Во время работы они молятся,соблюдают пост, они и икона-единое целое. И позволить говорить что то резкое а уж тем более нецензурное они не могут.я повидал много икон-мой отец резал иконостасы в девяностые,а я,будучи мальчиком маленьким,скреплял рамки с миниатюрными изображениями святых и продавал их под стенами лавры.как говорится,ты замахнулся на святое,а чтобы действительно заниматься этим нужно гораздо больше чем умение работать кистью и аэрографом

Утверждать: "писать иконы может далеко не каждый" , и тут же расказывать о своей жажде наживы на чувствах верующих человеку,который БЕЗВОЗМЕЗДНО (то есть даром) реставрирует и пишет иконы,мягко говоря опрометчиво.И советы о том,что мне делать да как,от дитяти (хоть и пытаешься интеллектуала из себя строить) это,извини,конечно,смешно.Сделай хоть тысячную долю моего,и узнай хотя бы десятитысячную часть того,что знаю я,а тогда и поговорим.
Мне даже не обидны и не оскорбительны ваши мелкие нападки,очевидно,это беда человечества во все времена.К этому я привык на вернисаже,когда мелкие мыши,слово которых выеденного яйца не стоит, начинают пенится,что-то доказывать.Чё пуп рвать,всё равно попытки заплёвывания ни меня,ни кого-либо другого не сделают вас мудрее,талантливее или опытнее,разве только ещё более мелкими,да и жизнь у таких людей обычно мелкая и ничтожная.Показывать свой "мегамозг" нужно не словами,а делом и не доказывая свои идеи,а просто делая в радость себе и другим своё дело.Вот интересно,чего вы пытаетесь добится,охотясь за моими сообщениями по форуму,что неимоверно праведны и круты,а я ненавижу русских,православие,и ещё чего там?Предлагаю обвинить меня в разжигании Второй Мировой войны,попирании святых,ограблении церквей и во всех смертных грехах,если это сделает вас чище и добрее.На форуме более 5000 человек,и внезапно четыре из них решают,что они глас народа и указ всякому и имеют право троллить где захотят.И,что самое смешное,даже когда понимают свою неправоту,вместо извинений продолжают делать вид оскорблённой невинности.Ребят,можете попустится,мне ваше мнение не то что не интересно,я вас вообще не вижу.Есть нормальные,адекватные люди,с которыми я готов интересно общаться и общаюсь ,и благо их процент сравнительно к вам 99,9 / 0,01.Так что можете писать свои мышиные колкости,призывать меня к "ответу за Севастополь"(я так понял потому как я украинский нацист) и наущать,что мне делать,и как-я даже стебаться не буду,надоело,честное слово.Трудитесь,и будет вам счастье.

О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

Сообщение отредактировал andreygraf: 07 February 2010 - 13:04

• 4

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 20:53

Не суди да несудим будешь.
Что твой пост,что Яна-нехристианские поступки по своей сути,..... такая мелочь по сравнению с вашей желчностью..Я хоть Библию читаю,как Ян уверен,вам двоим тоже не мешало бы.И лучше не трогайте веру,а то самим же стыдно будет,у вас недостаточно ни осознания ни аргументации.

О распенших Тя моливыйся, Любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.

даже комментировать не буду, " только одно скажу-" ты забыл АМИНЬ. сказать" :sty026:
не буду тебя разубеждать, оплечные медальоны....а то у тебя словесный то понос опять начнется.... Андрюша да кому ты нужен чтоб тебя цит"попытки заплёвывания" и прочий бред..... не мни уж так о себе, мега моззг ты наш :ag: рисуй рыбок, ну ведь хорошо получается :ag: честно говорю...
слушай последний вопрос: А тебя за что из ментовки поперли??? :ag:

Сообщение отредактировал yaniSS: 07 February 2010 - 04:23

• 7

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 21:12

Хотел тут понаписать многабукафф,но понял что бесполезно:)Библию молодец,и дальше читай.толку думаю от этого немного будет,ибо ее понять надо,а не читать:)
  • 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 05:52

Вот ты знаешь Андрюша, меня иногда спрашивают, почему я практически перестал писать иконы( пишу, но редко, для души или уж когда попросят ) так вот ты мне хорошую мысль подал, вернее я и раньше к это мысли склонялся,но ты явиля очередным ярким тому примером. В чем же причина? Да вот когда вижу "подобное" :) да с такими аргументами как у тебя..... то и не очень то хочется...не искушай народ....

Сообщение отредактировал yaniSS: 07 February 2010 - 05:53

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 07:50

чето тут какойто нездоровый фанатизм...Вы знаете что сектантство ето плохо?все какието верующие,лично мне кажется что на ету тему(религия(вязание рук народу)) ваще разговаривать смысла НЕТ. комуто присели на ухи и он Хочет в Это верить,ну и пусть верит,ето его слабость.

ещё не пойму про "нехристианские поступки"...а истинные христианские ето когда обманутая бабушка несет копейку в церковь,а ей оттуда на встречу попик на мерине??? где аскетизм? прославленные вериги??? вот вам и вся нахрен религия
  • 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 February 2010 - 08:20

:) Psich, не подливай ты то масла в огонь... :ag: Действительно...Тему веры мы кажется уже пытались обсудить, ни к чему не привело...Каждый всё равно остался при своём....Начали опять.....Не стоит... :)
  • 9

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 08:43

У каждого на форуме есть право делиться тем, что  делает форумчанин в свое свободное ТВОРЧЕСКОЕ время  ...для это и созданы ЛИЧНЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ  темы в ПОДФОРУМСКОМ РАЗДЕЛЕ- НАШЕ ТВОРЧЕСТВО.Выставляйте работы :) , давайте будем  полояльнее, а разборки  ведите в личной переписке  без выноса мозгов :) мнений на вид всем.
Не надо ссориться и уж тем более вмешивать  реальную жизнь добавляя вопросы автору темы не относящиеся к теме его творчества например:

слушай последний вопрос: А тебя за что из ментовки поперли???

накаляя этим атмосферу.
Ответы не относящиеся к теме буду удалять, без обид на модератора
:ag: .

Сообщение отредактировал Новь: 07 February 2010 - 09:51

• 6

Темы с аналогичным тегами фото художественных работ, фото картин, натюрморт, пейзаж, рисунок пейзажа, рисунок натюрморта, фигурки из мыла

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети