Перейти к содержимому

Фотография

Все Начнем Сначала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 19:44

Позвольте мне...
Вот первая мысль, которая посетила мою хмельную голову была предложить "рацуху" Сане добавить кнопочку "соболезную" (рядом со "спасибо"), НО...
"конражур" - впервые услышал только здесь, да и все те беды мне знакомы не менее (и продолают оставаться актуальными), и по сему искренне рад Вашим достижениям в этом непростом деле, правда. Ключевой фразой считаю:"я не для показухи рисовал, а для нароботки новых навыков". Не многим хватит смелости вот таким образом интерактивно самообразовываться. Так что восхищаюсь и продолжаю быть поклонником Вашего творческого вдохновения. Еще раз спасибо и успехов. :ad:
  • 5

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 20:08

Мне тоже прорисовка пейзажа понравилась. Только вот есть в фотографии такой термин -ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства), и если передний план резкий то задник обычно размывают. А тут есть передний -размытый средний -резкий, задний -размытый. Т.е к чему это я , вот если передок прорисовать также резко как травка на холмике, тогда все будет логично. И гуся яб отстрелил, лишний он там.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 03:50

Спасибо за замечания и напутствия...Идет на ползу реально)) Да!! Кстати..забыл написать: что для переноса исходника на холст использывал своё детище-слайдоскоп--очень помог!...ни каких распечаток и прочей мишуры. Поставил метки сразу везде где надо. Где карандашом обвел, где аэром. Потом латексом сделал маску единорога и прочей живности. вот собсн.
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 05:01

фон офигенный просто.. а вот что у лошадки с головой? :ad: она необъяснимой формы..
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1593 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 August 2009 - 06:02

По поводу «контражура» - :ad:
...вот цитата из пособия к фотохудожникам: «...Контражур в переводе с французского означает «против света» и, следовательно, подразумевает съёмку объекта, который находится между камерой и источником света позади него.
Профессионалы очень любят контровое освещение за эффектность, воздушность и объём, которые оно придает снимкам. Благодаря контражуру даже самые обыденные и казалось бы, не представляющие особого интереса для съёмки объекты приобретают сказочный вид. Они получаются контрастные, с ярким ореолом по краям и как будто светятся изнутри....»

Суть в следующем – если объект находится на фоне светлого, к примеру – человек или та же гора, постройка и т.п. – на фоне неба, освещённой части чего-либа и т.п. – это и есть контражур, в этом случае объект будет темнее по тону, …не разобравшись с тональностью, с эффектом контражура – можно сломать плановость, пространство будет искажено и восприятие работы будет не таким, каким его хотел представить в своей работе художник…, для элементарного примера – повернитесь к окну и поднимите свою ладонь так, чтобы она была между Вашим лицом и светом из окна – …ну, как? :ad: …если сейчас ночь – то держите ладонь напротив светильника или того же монитора – это и есть контражур. …при контражуре возможна и детализация, только стоит помнить о тоне и учитывать уровень детализации относительно расстояния объекта от освещённого «задника» и его плановую значимость (1 план, 2 план…)

По работе – :ai:
- надеюсь, Ты много «вынес» из этой работы, ...ошибки – это «камни», помогающие пройти ручей, .. без этих «камней» одно лишь стремление – будет всего лишь желанием…, ...каждый последующий камень приводит к желаемому результату…, ручей за ручьём, камень за камнем – что есть лучше для истинного художника, как не познание…

Есть интересные моменты в пейзаже и лошади…, …осторожнее с чёрным цветом, …когда-то – когда я учился ещё на 3 курсе училища, мне учитель посоветовал поработать немного акварелью – чтобы избавиться от грязи в моей масляной живописи…, ..я попробовал, хоть и несерьёзно относился к акварельной технике, ..через две недели пленэра акварелью – я понял, что такое – чистый цвет… (правда, бывает- и сейчас грешу грязью...:ab: :ah: )
…у меня такое тоже бывает – начинаешь работу (не с особым, зачастую, энтузиазмом) – она и не «идёт», и мучаешь её, мучаешь – лишь бы докончить, уже из принципа, …и получается именно «лишь бы докончить»…, но и такая работа в пользу – понимание – как не следует делать…

Успехов Тебе, творческого настроя и … «путёвого» фотика!
Моё уважение…!
(уважаю тех, кто не сдаётся и идёт вперёд…)

Сообщение отредактировал alexandr76: 24 August 2009 - 06:04

• 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 10:30

УФФФ...Даже не знаю с чего и начать?. Прежде всего с благодарности Всем за отклик...За справедливые замечания.
Исхожу из того : " Что редко человек будет сам себя заряжать что тут плохо и тут плохо" и в конечном итоге сам себе опустит руки..Полностью согласен, что работу выполнил халтурно и с большим колличеством ошибок.

Работа не задалась--наверное пускаться в такие многоплановые композиции, не зная теории - верх безрассудства! Я пошел по пути "Не буду искать легких путей" и сразу набил себе много шишек.

Но и были техногенные проблемы , которые приходилось решать в ходе работы. Иначе Я бы год рисовал бы. Так что бился на двух фронтах!!!!

Переделывать не буду! -бессмысленно. Я приступил к ещё более амбициозному творению и обещаю его выполнить с напутсвиями коллег по цеху! буду делать в интерактивном варианте (не знаю----спрашиваю) Всем спасибо ...Откланялся :ad:
  • 8

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1593 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 August 2009 - 19:09

.... Я приступил к ещё более амбициозному творению и обещаю его выполнить с напутсвиями коллег по цеху! буду делать в интерактивном варианте (не знаю----спрашиваю) ...

...слышал одно выражение (из спорта...) - "..если хочешь прыгнуть на определённую высоту, ставь планку ещё выше..."...

...не бойся высокой планки, ниже прыгнуть ты всегда сможешь... :sty026: , ...твори, ..мы ждём Твоё творчество в любом варианте (..и не спрашивай.. :sty019: )...!
:ak:
  • 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 19:48

Экспресс-портрет племянницы ---(доведен небольшими коррекциями исправлениями ) нарисован Маймери на доске из под кухонной полки с белыи ламинатом.3.5 часа работы
Аэрографы -китайцы....опорный траф, фрихэнд ....фотка ужасная...ну все уже знают, я без фотоаппарата
Изображение
  • 10

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 20:01

[3.5 часа работы. Просто блеск, здорово. :ad:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 September 2009 - 20:09

уже сделаны ещё две работы ,но я пока не выкладывал...ещё один портрет...уже вторую неделю до мучиваю--по 20 мин в день рисую :ad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети