Перейти к содержимому

Фотография

Все Начнем Сначала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 20:59

Интересные работы :good: Драконы очень понравились, еще в галерее. Попробую пару замечаний...

тигра1.jpg

по дракону та же ошибка ... дракон далеко впереди выглядит так же резко , как и на переднем плане , не соблюдаешь до

Если фокус на далёком драконе, то то, что на переднем плане может быть тоже нечетко, как и то что за ним, по моему ощущению так и задумывалось, тогда даже чересчур резковато передние драконы...

драконы1.jpg

А драконы на самом деле все-таки синие, как в галерее, или черно-белые, как здесь?
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 21:09

спасибо за детальную критику...драконы черные!!!..просто на фотоаппарате выставил не то значение..синева вылезла ..по поводу косичек---исправлю..длинная --белая это веревочка от капюшончика. ...посох и вправду странный.. на самом деле первая работа на черном фоне--так сказать тестовая...поэтому особо не заморачивался , а дракон на среднем плане???слишком увлекся резкостью...уж больно приглянулся...и упустил факт размытости...но все косяки приму во внимание..огромное спасибо... 
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 05:41

Тогда веревочку может укоротить, повесить на конец какую нибудь блямбу и сделать ближе к вертикальной?
С таким распределением резкости мне кажется интересней, иначе весь передний план четче нужно делать. А драконы мне синие больше понравились :)
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 21:25

Всем привет.. Со скуки ради вспомнил, что есть дома аэрограф.. и так для души порисовал..Сюжет ни о чем. Не судите. просто что бы не терять свой маленький навык. За качество фото простите..что то с фотиком..отказывается работать на резкость. Рисовал две недели по вечерам..по часу-два. Лист ПВХ 93 х 49 . Грунт для пластика (аэрозоль) DuPont -- порозаполнитель "Квиклайн" PPg, Краски (база) PPg, лак 2K акрил PPg

Аэрографы Iwata Micron 0.18mm , H & S Infinity 0.15mm , Китаец 0,5mm Опорный трафарет, фрихэнд, маски подвижные (для резкости)
Работа недоделана (не покрыта финишным слоем лака.) Рад отзывам и критике...

IMGP3647.jpg IMGP3651.jpg 555 копия.jpg

под лаком...

IMGP3710.jpg
  • 6

said000

said000

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 07:32

Привет уважаемый Грегер!!!! Девушка мне очень понравилась,но есть две вещщи которые мне бросились в глаза.Я не профи, но мне кажется что правая ладонь имеет опухоль,и нога у колена как будто обрубается.Ты конешь извини но это сугубо моё мнение.Мне до тебя ещщё очень далеко.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 August 2012 - 10:53

это наверное часть плеча(предплечья)..на втором плане..наверное плохо притенил..
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 17:59

В работе Вольсваген Туарег..заказчик хочет волков..монохром..волки полярные, хотя исходник взят с серых волков. не знаю как вытянуть ..у них разный шерстяной покров и длина ворса..как найти середину..Приоритетом рисунка является - деталировка..вплоть до кисти --- я против кистей..что добавить ...что убавить..??? четыре элемента..по две двери---это один борт-- в процессе..в работе с четверга..

как детализировать и в тоже время не сделать гламур?

IMGP3817.jpg IMGP3830.jpg IMGP3819.jpg IMGP3822.jpg
  • 7

said000

said000

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 06:50

Привет Грэгер! По мне так всё выглядит достойно,можно было бы глаза сделать по выразительней.А на таком обьёме шерсть выглядит довольно таки детальной.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 August 2012 - 16:01

Спасибо за отзыв..подправил немного..Хочу выразить огромную признательность Модератору Масе и нашей Симе!!! за подготовку эскиза--низкий вам поклон - девченки..борт приняли заказчики з= завтра под лак и начнем второй борт.. не смотрите на белые засветки...по другому не сфоткать...

Прикрепленные изображения

• IMGP3833.JPG
  • IMGP3838.JPG
  • IMGP3834.JPG
  • IMGP3844.JPG

• 9

gydvin

gydvin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 108 сообщений