Перейти к содержимому

Фотография

Все Начнем Сначала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 20:32

Вот белый цвет и черный! каким "втравливать! тело в фон (слияние) ..в ум не возьму! каждый раз мучаюсь..(( есть ли выход из положения? убить трафаретность и не сильно размыть
границу?

3.jpg
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 01 January 2013 - 20:42

в смысле втравливать? какой цвет в данном участке на эскизе, тот и используй..., почему чёрный, если ты не видишь цвет, вырежи в середине белого листочка квадратик. небольшое окошечко и приставь к нужному участку - увидишь искомый цвет на эскизе, если Тебя отвлекают соседние цвета фона или т.п. от определения цвета
что-то Ты и себя запутал и меня уже путаешь...)))

если речь о смягчении границы, то это можно не обязательно чёрным или белым, смотри на эскиз внимательней, это может и рефлекс быть, который на нет сольёт предмет с ФОном, он тоже, -холодный/тёплый, да моментов много и все они решаются на основе того же исходника, а тут я вижу белое пятно, пятно девушки с бокалом вина, управляющая машиной при помощи длинных конечностей))))

Сообщение отредактировал alexandr76: 01 January 2013 - 20:49

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 20:58

если речь о смягчении границы, то это можно не обязательно чёрным или белым, смотри на эскиз внимательней, это может и рефлекс быть, который на нет сольёт предмет с ФОном, он тоже, -холодный/тёплый, да моментов много и все они решаются на основе того же исходника, а тут я вижу белое пятно, пятно девушки с бокалом вина, управляющая машиной при помощи длинных конечностей))))

именно...как смягчить границу.. Полагаю..данный вопрос многих неумех мучает и многие косячат свои работы от незнания..))) я в тех рядах..

3.jpg 5.jpg для инета 4.jpg

Сообщение отредактировал GReger: 02 January 2013 - 07:48

• 2

ЭГОист

ЭГОист

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 14:08

Что-бы

Вот белый цвет и черный! каким "втравливать! тело в фон (слияние) ..в ум не возьму! каждый раз мучаюсь..(( есть ли выход из положения? убить трафаретность и не сильно размыть
границу?

3.jpg

нужно только одно,виртуозное владение тригером)).Я-в числе "многих неумёх", GReger
  • 1

AirAnya

AirAnya

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 14:40

мне кажется, граница жесткая в процессе уйдет, когда с цветом начнешь работать, там же тоже не один слой будет. ну при условии, конечно, что снова не будет жесткого трафарета. меня вот тоже такие проблемы бывают на этом этапе работы. фрихендом надо будет где-то проходить
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 January 2013 - 15:51

GReger (02 January 2013 - 00:32) писал:

каким "втравливать! тело в фон (слияние) ..в ум не возьму! каждый раз мучаюсь..(( есть ли выход из положения? убить трафаретность и не сильно размыть
границу?

Сергей, ответ вообще-то очень прост - "втравливать" тело фон точно также, как Ты "втравливал" центральную стойку авто относительно фона города, руль относительно салона и т.д. ...эти элементы Ты ведь также через трафарет-опорник делал/размечал...?
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:17

Нет...кроме боди (тела)..все делалось через подвижные лекалы...все остальное -- проекция, что бы не нарушить перспективу и размеры..для глаза такое 3-D достаточно сложно..что бы делать на уровне "на глаз" мне интересно другое..есть белое и есть черное, а что посередине???

Сообщение отредактировал GReger: 04 January 2013 - 16:52

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 January 2013 - 16:42

посередине - серое
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 16:52

так что? смягчать серым цветом? прозрачным --на сколько я понял..
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1572 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 04 January 2013 - 18:13

почему серым цветом??? почему чёрным или белым???
Ты просто рисуй эту деву тем цветом, который Ты видишь на исходнике. также как и всё остальное рисовал. причём тут проектор? просто рисуй и всё, по ходу процесса будешь анализировать - что темнее - фон или её ножка, , коленка или то , что смежное с ней и т.д. и т.п., заодно сверять точность цвета исходя из того же исходника, работай без маски, пусть будет фрихенд, порой оверспрей от свободной руки наоборот кстати - сам по себе смягчает контур и уводит объкт росписи в пространство. и не серый цвет или ещё какой, а именно тот цвет, который и есть на данном участке росписи, пусть, скажем так - цвет, который идёт по краю ноги на границе ноги и фона. если будешь отрисовывать границу эфемерным ""серым/чёрным/белым и т.д."" - получится не то, что Ты ожидаешь увидеть и не то. что есть на картинке. искомый цвет - только тот, который там есть. если трудно уловить цвет - то тот цвет, который видишь Ты.
не стоит заморачиваться над тем, над чем не нужно заморачиваться. нужно думать о точности попадания цвета и тона, последний, в свою очередь - лепит объём, форму. ну не знаю, как это объяснить точнее, наверное нарисуй участок и опубликуй, но только вместе с этим же участком на исходнике. т.е. - фрагмент картинки Твоего исполнения и цифры, на сравнении можно что-либо уже говорить.
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети