Перейти к содержимому

Фотография

долгий старт, или будет ли продолжение?...

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 11:35

Всем привет! Зарегистрировался я в общем-то давно, но вот более подробно познакомиться с сайтом сподобился только недавно. Могу сказать, что очень приятное впечатление произвели здешние люди и их творчество. О себе могу сказать так, новичок давно знакомый с аэрографией. Лет 5 примерно назад увидел по телеку аэрографию и буквально сразу аэрограф в продаже, вот такой :ah:
Изображение
ну и купил его, какое то время собирал вот это
Изображение
Работы, если можно так назвать, всего две, за все это время, с большими перерывами (разные были обстоятельства, в основном лень и не знание с какой стороны за все это ухватиться , но были и серьезные причины )
вот первая(фото телефоном делал. случайно в городе встретил), года 4 назад, попросили что-нибудь изобразить несложное.
Изображение
в общем то просто трафарет, правда нарисовал контур прямо на баке и долго мучился, чтобы скопировать на монтажную пленку :ag: , дальше проще. Краска двухкомпонентная автомобильная, по моему акрил. Использовал без отвердителя, поэтому когда крыли лаком, рисунок чуть поплыл.
Вот вторая( фото, по просьбе, выслали на мыло) года 2.5 назад, так же попросили картинку нарисовать, без особых пожеланий, так "че нибудь на кухню" Просто нашел в компе фото, распечатал и срисовал
Изображение
Материал ватман, тушь, цв.карандаши, калька. Закрыл все, поочередно открывал нужное и закрывал ненужное. Краску предварительно не смешивал, а делал послойно, т.е. красный здесь например это желтый слой, потом пурпур (ибо красная тушь это он примерно и есть), если надо темней, то еще синий и т.д. Черная тушь не использовалась, блики - белизна бумаги. Клубнику прошу сильно не ругать, бо она много нервов и так вытрепала и все равно я ее не домучал :) Да, еще, делалось набегами, когда желание совпадало с возможностью :ai: в течение месяцев 2-3

Могу еще сказать, что в промежутках особых работ не было, так на работу стенгазету к 8 марта и просто "каля-баля" изредка, на клочках бумаги. Думаю взяться за системник,ток сначала много почитать придется, именно о технологии подготовки, окраски и материалах, благо здесь есть что почитать.

Надеюсь не утомил вас обилием букв :ai:
  • 12

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 11:41

Молодец, продолжай, буду ждать ещё работ, а сейчас пойду кушать, это всё твои яблочки виноваты, аппетитные!
Немного в разфокусе но в целом офигенно, и объём читается, и цвета сочные! :)
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 12:54

ну ты молодец вообще! хотя, я б на твоём месте с такими руками сидела бы сутками с аэром в руках :ag: фруктики очень аппетитные получились. короче! продолжай в том же духе, но с более частыми подходами :ay:
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 15:04

Вот, прям как у меня год назад было: и компрессор от холодильника и аэрограф как мой первый :ay:. Работы прикольные особенно на чоппере (мечтаю такой вот кастом разрисовать!!!).
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 15:06

Молодчага!Хорошие работы :ay: !Не бросай это занятие и добро пожаловать на форум!
  • 2

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 17:54

Главное не ленись!!! :ay: лень такая плохая штука, по себе знаю :ag: .. Натюрморт очень радует, такие сочные цвета, хочется их снямать... :bo: хрум-хрум-хрум...
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:41

Спасибо всем за отзывы, теперь уж точно постараюсь в ближайшее время ченибудь изобразить :ag: Пошел читать форум. Кстати подскажите стоит ли взять китайский аэр, взамен/дополнение к тому,что есть, может он хоть чуть лучше? Других я у нас в городе не встречал просто :ay:
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 20:59

Приветствую, Nitrogen...Очень понравились Фрукты...  Яблочко Изображение - :ak:....
Китаец.... уж лучше возьми китайца про своего зверя(этон) можеш тут полистать  ЭТОН
Когда почитаешь шибко не расстраивайся :ak: По крайней мере, ТЫ - еще одно доказательство того, что даже этой "техникой" можно работать :ak:
  • 4

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 07:52

Очень сочный натюрморт получился такой и в комнате не стыд повесить , не говоря уже о кухне!! А если хочешь взять дополнение к своему инструменту, то возьми наверное лучше Тайвань , а не Китай( это если нет средств на более дорогое!) там вроде и моделей побогаче, да и сделано поаккуратнее!
  • 2

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 09:23

Рад приветствовать на форуме, надеюсь что ты еще порадуешь нас своими работами. Я подписался на твою тему буду следить за тобой ) Позволишь?

По твоим работам, мне очень понравилось рисунок на баке мотоцикла. Вписался он туда хорошо.

Ну и сам мотоцикл тоже нормальный )

Удачи в аэрографии.
  • 1

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети