Перейти к содержимому

Фотография

долгий старт, или будет ли продолжение?...

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 06:47

Люблю парусники, красивый получился корабль, согласен с Анной бликов на воду надо добавить хотя бы малость и ещё я бы добавил синевы в паруса, а так здорово - сам хочу попробовать нарисовать, только картинок путёвых мало.
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 15:49

Пиндюлей надо навставлять за редкое рисование.
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 03:53

Бликов хотел добавить, даже попробовал, но как то они неправильно смотрелись, побоялся хуже сделать,  поэтому убрал. Еще фотик много волн (и не только) сожрал :bh:  , как ни старался сфотографировать, ну никак не вышло, очень мало естественного света в комнате (через несколько цветных стеклоблоков), не смотря на то, что это детская, за что хозяевам выговор и сделан (старые знакомые). В парусах, в затененной части синеву тоже добавлял, но видимо тоже побоялся пересинить.

насчет того, что редко рисую, то да , к сожалению пока так :sad:  
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 15:13

Проба на ткани "Аппетит приходит во время еды", контур через траф, потом фрихенд, краски китайский набор для батика, насчет устойчивости не знаю, сразу отдал, не стирая. Время часов 6-8, быстрее не умею, каждый раз как заново привыкаю.

Изображение  Изображение
  • 3

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 10 May 2010 - 15:42

боже ж мой... какая добродушная картиночка :ax: в целом-то ничего смотрится, ток вот почему у него пальца на левой руке нормальные, а на правой- тёмно-корчиневые? :ad:
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 02:32

Хм, как по мне, так кажется наоборот, на правой руке нормальные, ибо там тень больше вроде как, а на левую маловато краски напылил  :clapping:
  • 0

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 09:33

На косточках сжираемого себя людоеда надо было добавить немного блика, а так просто миленькая работа, судя по твоему оборудованию четкости особой не добиться, ну ничего ррука и аэрограф могут делать чудеса! Тянись к верху и будет тебя просвет! Молодца прогресс. :clapping: :ay:
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 16:42

Прошел год, как не брался за аэрограф и тут предложили порисовать... Объем для меня просто дикий, примерно 75 кв.м, я подумал, надо пробовать, согласился в общем. Детская, от 3 до 5-6 лет, игровая площадка (или как его назвать) при супермаркете. Было страшно до трясучки.

Аэр тот-же китаец + небольшой пистолет, также китаец, сопло вроде 0.6

Купил специально компрессор, т.к. то чего у меня было сдохло бы не успев начать

Материалы: заколеровал в магазине (отдельно бесцветную базу не хотели продавать) по 3 кг светло-зеленой и темно-зеленой, подумал не хватит еще возьму ( в итоге еще и осталось), колера: "colorica aqua" и "premia" Изображение можно использовать как непосредственно краску

"палиж" - колер универсальныйИзображение, как краску использовать нельзя, только для колеровки,

лак акриловый прозрачный для наружних и внутренних работ "радуга", больщими буквами написано для дерева, мелкими что и другие материалы тоже можно. Ну и белая водоэмульсия как подложка.

Начал с того о чем даже не знал, что буду делать( думал только на стенах) перегородка сделана из ммм... типа ДСП, только крупная стружка, не знаю как называется, дали мне "эскиз"Изображение - нарисовать контур, чтобы его выпилили по верху. Пришлось на ходу чего-то сочинять. Нарисовал контур от балды, выпилили, покрасил валиком водоэмульсионкой . Примерно так Изображение Изображение

Да, еще проблемой оказалось нормально сфотографировать, двумя фотоаппаратами пробовал, одним все как в тумане, второй, вроде с нормальной оптикой, все чересчур контрастно, нормальных фоток так и не вышло. В общем вот итог:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

На стену эскиз готовил предварительно, собрал из нескольких картинок. Изображение

Изначально планировал траву рисовать подробнее, но время поджимало, к тому же, не придумал, как можно быстро засадить такой массив (если кто делал, подскажите на будущее) поэтому отложил её напоследок, еще не зная, как буду делать. В итоге просто трафаретом местами насадил. Вообще эскизу следовал весьма условно, чтоб быстрее. В общем вот

Изображение Изображение Изображение Изображениепожарный ящик, тоже на ходу выдумывал чего и как, аж совсем стыдно, надо ж такие уродливые дверь и окно изобразить Изображение

Изначально медведь и Маша не предполагались, сначала захотели кого-нибудь на бревно посадить – посадил медведя. Увидев медведя, само собой захотели Машу. С одной стороны – добавочная работа, при нехватке времени, а с другой – картинка получила какой-то сюжет, что конечно хорошо.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На всё про всё затрачено 180-190 часов, что в итоге с основной работой заняло ровно месяц. В итоге здесь я провел времени в часах больше, чем на работе.
  • 5

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 19:31

Ну, молодца!!! Без опыта работы и вяться за такой объём! На фото всё прекрасно получилось, а на общем фоне просто отлично! Слушай, у меня такая же ситуация. Предлагают нарисовать пано 11м.на 3м. Даже страшно браться.Знаю, что смогу, но счего начинать ума не приложу. Ведь надо трафареты делать, а как такого размера?Копия москва.jpg Что можешь посоветовать? Фото очень сложное, как думаешь, сколько бы у тебя времени ушло на это пано?
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 19:32

для такого перекура в творчестве совсем даже прилично нарисовано.. а чё Маша такая испуганная? она ж вечно над Мишкой издевается
  • 1

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети