Перейти к содержимому

Фотография

долгий старт, или будет ли продолжение?...

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 24 July 2011 - 20:34

Мне понравилось - душевно получилось.
На счёт эмоций на лицах персонажей согласен.
У медведя глаза ,как будто он ,что то курнул и на измену подсел. :pardon:

Сообщение отредактировал ГАРИК: 24 July 2011 - 20:36

• 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 05:08

Классня получилась детская, с хорошей атмосферой.
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 July 2011 - 19:44

Предлагают нарисовать пано 11м.на 3м. Даже страшно браться.Ведь надо трафареты делать, а как такого размера

Размер примерно как стена, на которой я рисовал, только у меня то проще, я все на глаз разметил, т.к. особой точности не нужно было. По поводу твоей картинки, навскидку я разделил так Изображение получается основная детализация в 1,2,3 квадратах, в принципе размер вполне нормальный, можно и остальные напечатать. Ну это примерно только, можно еще подумать. Как такого размера? Вот например, или в проге CorelDraw(где то было, не нашел, как эскиз сделать и распечатать траф при помощи фотошопа и корела), я только им и пользуюсь, фотошопом не владею вообще. Еще про разметку больших изображений вот тема, ну или можно перенести по сетке. В общем поищи по форуму, много всего можно найти. Время, не знаю, я не могу еще так прикидывать, стараюсь побольше говорить :give_rose:.

:az: Медведь да, как обшарабашеный выглядит, особенно когда Маши не было, впечатление, что он мухоморы варит и пробует. У Маши какое-то двойственное выражение лица получилось, мне тоже показалось испуганное, но народ который смотрел, говорил "точно как в мультике, такой же безумный/безбашенный взгляд", на мой взгляд где-то я с ней накосячил, то ли с глазами, то ли с тенями (переборщил немного точно :ay: ) Изображение . А когда вместе, то как бы сюжет и вырисовывается - медведь сел спокойно сварить ухи ( или все же мухоморы?), тут как обычно, откуда ни возьмись его окликает Маша и он в ступоре. Все как обычно.

Вот еще, крышка кондиционера, оборудование то же, краски те же + худ. акрил "Apa Color". Как было сказано, комната оформлена в египетском стиле, сам не видел. Время работы день на поиск картинок и составление эскиза, день на покраску

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Лак тот же, алриловый матовый бесцветный.

P.S. Кондиционер к детской площадке конечно же не относится, хотел отдельным постом, но почему то добавилось в этот :clapping:

Сообщение отредактировал Nitrogen: 26 July 2011 - 15:38

• 5

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 July 2011 - 04:43

Да, вот бы комнатку целиком посмотреть, что же они там наоформляли.
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 05:52

Первая (если не считать медведя(там более условно) и недоделанного тигра) шерстяная животинка. Поверхность - стена, венецианская штукатурка; размер 160х96 см; аэрограф - все тот же Китай; краска в основном - акриловая белая для радиаторов отопления "Добра" :ad:, на мой взгляд ничем не хуже худ. акрила apa color, немного другая поверхность после высыхания, более глянцевая что-ли, ну и те же "colorika aqua", "apa color" (ferrario). Время работы 4-4,5 дня часов по 7-8. Опорный трафарет и фрихенд, кроме бликов.

Нос и рот перекосило, потерял линию разметки в процессе :good:, заметил уже только на фотографии, когда перевернул.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

ну и со мной, для масштабу Изображение
  • 6

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 August 2011 - 06:30

Какая киса хорошая..Мне понравилась....про нос и рот не знаю, может оно и так...но так как котик перевёрнутый, особо в глаза не бросается... :good: ещё мне показалось, что тень можно было ещё под ним сделать....и вообще интересно бы на оригинал взглянуть...и что там в продолжении??? Он что так на половину и нарисован???? что там справа??? не понятно как то..
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 06:36

Киса понравилась очень--милый рисунок..шерстка мягкая..исполнение чистое..нет грязи..глаза чудесные
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 06:50

Спасибо! Это спальня, справа будет то ли зеркало, то ли стол с зеркалом, под картинкой кровать

Изображение вот так понятней может будет. Исходник тоже неполный вот Изображение

Вообще вроде еще там предстоит рисовать и по моему снова кошку :good: Может к тому времени и мебель будет - сфотаю

А глаза кстати мне хозяйка помогала, подсказывала где и как подкрасить, ибо у нее художественное образование есть, а на картинке деталей не разглядеть. Сам бы я с ними долго копался бы, думал искать и смотреть анатомические подробности.

Сообщение отредактировал Nitrogen: 05 August 2011 - 06:59

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 August 2011 - 07:09

... теперь картина понятна....Ты знаешь...всё просто отлично...теперь точно могу сказать , что никакой сильной кривизны носа и рта я не заметила вообще!!!! про тень я не ошиблась...под правой лапкой чуууть больше нужно было дать...и ещё заметила не хватает глубины глаз....но это всё совсем немного...В целом просто отлично...Мне жуть как понравился котик...Молодец...
Я так заинтересовалась...как то не следила за твоей темой..А это прямо села и не отрываясь всё её перечитала от начала до конца....Молодец.... :good: :ad: :bs:
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 05 August 2011 - 07:22

...и ещё заметила не хватает глубины глаз....но это всё совсем немного...

А можно чуть подробней, чего именно не хватает для глубины глаз?
  • 0

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети