Перейти к содержимому

Фотография

долгий старт, или будет ли продолжение?...

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

SnowMan

SnowMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 08:46

Nitrogen - "строительные колера", это те что в водоэмульсию добавляются:?
  • 0

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 12:18

Да, только они разные есть, я раньше писал подробнее какие использовал.
  • 0

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 March 2012 - 20:47

Вот еще одну стенку покрасил, аэр - тот же китаец, краски - те же колера, размер 2,3 х 4,6 м , находится в офисе, лестничная площадка

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение С тенью от этой пальмы в бочке беда полная :pardon:, не победил. От цветов тоже вроде должны быть тени на стенах, а может и не должны, или должны, но совсем немного... В общем с освещением запутался здесь :ac:. Пришел к неутешительному выводу, что с трафаретами, масками не люблю дела иметь и не умею, а может потому и не люблю, что не умею.

Очень долго сидел и разбирался откуда падает свет... Внизу более или мение понятно, а на верху где арки там и не понял.. белье тень, падает непонятно как, арки - от них должны быть тени, или они в тени сами?какой то рисунок не живой что ли...Слишком стерильный...Не хватает наверно текстурки...трещинки...не знаю грязи на булыжниках)))Веревочки для белья, девушки выглядывающей из окна и смотрящей на корабль и вешающей белье...Кошки выглянувшей из под лавки)) Проработано все замечательно мне нравиться.. а вот живости нет(
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 18:51

Спасибо за комментарий. Согласен, что "стерильно" получилось, деталей не мешало бы добавить, те же камни на исходнике разных оттенков, да ещё всяких мелочей... Стены хотел сначала широкой кистью пройти, разными оттенками, но побоялся, что потом не сгладится... Вообще боюсь кистями пользоваться, кажется сразу глаз резать будет, хотя у других здорово получается. С освещением и тенями, я сразу написал, что бардак вышел. Сейчас стало интересно ещё разок подумать. Попробовал по быстрому набросать, на глазок и вот...

4.png 3.png

конечно неточно, но примерно можно увидеть, что вся сторона арок обращённая к нам, при таком освещении, должна быть теневой. Значит у развешанного белья не должно быть таких чётких теней, тем более падающих от нас... и верхняя их кромка должна быть ярче, т.к. свет на неё будет падать, но с обратной стороны. Вот полный исходник, но на нём тоже мне как-то не ясно, хотя ведь с натуры, я думаю, рисовано, значит там виднее было и правильнее.00368_b.jpg

Ну и конечно да, гораздо живее моей выглядит :pardon:
  • 2

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 09:02

Ещё одну стенку покрасил, на кухне... Аэр - тот же китаец, краски - колера. Сфотографировать всю картинку целиком место не позволило, поэтому одна сбоку, насколько удалось вместить, вторую попытался собрать из 2х. На сборной цвет ближе к истине, но всё равно не совсем тот.
Копия IMG_2995.JPG обработка итогового фото1 .png

Сообщение отредактировал Nitrogen: 22 May 2012 - 09:18

• 9

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 26 July 2012 - 01:41

И тишина.....
.Nitrogen, оч понравилась работа..Только я бы дальний план ещё чуть размытие сделала ...ну или ближний чётче..)))) а может так на фото кажется....Всё классно молодец.... :clapping:
  • 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 05:41

Красивая работа, согласен с Масей про задний план и я бы еще тени чуточку почетче сделал, но это мое мнение, а так супер :good: :good: :good:
  • 0

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети