Перейти к содержимому

Фотография

Работы frans-82

я новичок в аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 16:38

Спасибо Санчо,Сегей! Конечно до мастера ещё далеко,смотрю как тут рисуют,правда ещё стока надо учиться,а молнии понравились чело-
веку
Изображение,даже дворник снял просил на нём продолжить молнию,а вот капот делал себе на машину,затра наверно повезу на работу лакировать ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение незнал как сфаткать,везде отсвечивает,то вспышка мешает,с лицом запарился вообще,девушку делал просто из трафаИзображениевживую почему то лучше чем на фотке,ну ладно буду слушать Санчо и учиться
рисовать на бумаге.
  • 3

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 13:44

Здравствуйте! Так то видно старание в работах обалденное.Сам новичок и работы привлекли внимание именно усердием.
  • 1

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 19:32

человек попросил нарисовать волка с наклейки,волк не живой конечно ,декоративный,он зохотел не клеить его а нарисовать.Заказчику понравилось
а мне нет получился то волк толи медведь.Краски акрил VIKA,4 дня рисовал, аэрограф АBS 130,
Трафарет не использовал,сам рисунок был в качестве трафарета
Изображение
Вырезаем волка и оставшуюся часть наклеиваем ровно на колесо(фотки нет,но надеюсь все поняли) и здуваем белым.Потом на белый фор наклеиваем
волка,стараемся попасть точно где задули. Изображение Вырезаем прям на пластике аккуратно глаза,пасть,ну я решил и нос Изображение и начинаем рисовать детали,
Изображение Снимаем потом наклейку,У НАС ОСТАЛСЯ БЕЛЫЙ ФОН ,НА НЕМ НАЧИНАЕМ ПРОРИСОВЫВАТЬ ШЕРСТЬ,ТАК КАК ВОЛК НЕ НАСТОЯЩИЙ,ДЕЛАЕМ ТАКУЮ ЖЕ ШЕРСТЬ,С ЛАПОЙ ПЕРЕБОРЩИЛ ПОТОМ ПОНЯЛ,И ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ ФРИХЕНД. Изображение ПОЗВОНИЛ ЗАКАЗЧИКУ И СКАЗАЛ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК НАКЛЕЙКА И ОН ПОПРОСИЛ ФОН ЛЮБОЙ К ВОЛКУ,ТАК КАК МАШИНА ЦВЕТА РАПСОДИЯ,СИНЯЯ,ДЕЛАЕМ СИНИЙ ФОН, Изображение Изображение ИВОТ ГОТОВА Изображение ВНИЗУ ВОЛКА СДЕЛАЛ БЕЛЫЙ ТУМАН,
Изображение
  • 6

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 10:24

:bw: Извините , тема перемещена из раздела "уроки аэрографии от форумчан" в твою тему...
И я скажу то что думаю...
заранее - БЕЗ ОБИД!

frans-82, В первую очередь это - УРОК, в котором ты берешь на себя роль " автора-учителя". Если ты взялся попробовать ся в этой роли, то будь добр отнесись к ней с ответственностью. ТЫ делаешь это для людей, который посмотрят на него и что-то подчерпнут...
1) В данном уроке я не увидела никакой последовательности, все сделано 3-мя скачками: Трафорет, сам объект, фон...
2) Оформление урока, frans-82.... ну е-мае, такое ощущение что забежал за 15 мин все вывалил и убежал...
хрен поймешь какой текст к какой фотографии.. Да еще и наКАПСЛОКИЛ...
Оформляя урок в первую очередь нужно помнить что делается это для народа, и чем читательней и аккуратней это будет выглядеть тем больше будет чувство благодарности в адрес автора...
3) Фотографии..... Ведь именно по средству их ты рассказываешь человеку о последовательности.. А у тебя они... ну ты сам понимаешь какого качества... Да еще и размер у некоторых из них НЕ МАЛЫЙ... Не жалеешь трафик небезлимитчиков...

Что касается самой работы...
Шерсть не достаточной детализации, выглядит она скомканой и грязной... Эдакий Волчара после недельного запоя, весь помятый и затрепанный выкорабкивается из непонятных мест ...
Вообще зверь у тебя вышел уневерсальный, волк+кошка+медведь=все в одном лице...
Руку нужно под аэр еще нужно ставить.... Больше практики...

Товарищи, давайте ответственней относиться к такому разделу как "УРОКИ АЭРОГРАФИИ ОТ ФОРУМЧАН"...

frans-82, первый блин комом, а потом как по маслу...
ту давай без обид на меня, просто прямо и в лоб это более действенно... :ad:

Удачки тебе в обучении и развитии техники...
если будут какие вопросы по оформлению даааальнейших уроков обращайся ко мне, я тебе с радостью помогу :ag: ...
  • 2

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 15:44

ДА ЛАДНО,ТЬ ВСЁ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛА,ДА Я САМ ЗНАЮ ПЛОХО ПОЛУЧИЛСЯ,ПОМНИШЬ ЗА ЗМЕЮ БЫЛ РАЗГОВОР,ТАК МЕНЯ ПОПРОСИЛИ НА СКУТЕР
ЕЁ НАРИСОВАТЬ СЕЙЧАС И ЧТО Я ДУМАЛ ЕЁ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛЕГКО СДЕЛАТЬ,НО ТУТ Я ОШИБСЯ,Я СМОТРЮ НА ТО ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА И УДИВЛЯЮСЬ
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТЫ ВСЁ ОТ РУКИ РИСОВАЛА? У ТЕБЯ И ПРАВДА ТАЛАНТ! яТУТ ЗАПУТАЛСЯ ВОБЩЕ В ХВОСТЕ, КАК ОНА ЭТА ЧЕШУЯ ПРАВИЛЬНО ЗАГИБАЕТСЯ НЕ ПОЙМУ,БЛИН ОКАЗЫВАТСЯ СЛОЖНАЯ РАБОТА,БУДУ ЗАДУВАТЬ БЕЛЫМ И ПЕРЕРИСОВЫВАТЬ,ХОЧУ ПОКА НАНЕСТИ РАЗМЕТКИ А ПОТОМ
ТЕНИ БУДУ ДЕЛАТЬ И ЧЁРНЫЙ ЧТО ТАК ЯРКО ПРИГЛУШИТЬСЯ.
Изображение

большая просьба Caps снять. в письменном виде это читается, как крик. а кричать не стоит- не глухие все :ag:

Сообщение отредактировал ХимерА: 14 April 2009 - 15:48
добавление комментария модератора

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:06

Спасибо на добром слове и за понимание....
я свою "гадину" с 2 недели рисовала.... По тихой, чашую пару раз перерисовывала... Причем каждая чашуйка прорисовывалась, каждая... я там сама намудрила, запуталась и накосячила в их порядке...
А то что с перечерняешь, так ты красочку разбавь биндером чтоб так ядрено....

Кста, ты говоришь что рисовал базой Мобихела и те не понравилось, Мобихел не самая лучшая краска, но в разы лучше Вики - Это тот еще геморой...

И В КОНЦЕ КОНЦОВ, frans, УБЕРИ CAPS LOCK!... тя уже об этом несколько раз просили....
  • 1

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:45

понял,ХИМЕР,мне всё обЬяснил,а я не знал где этот капс выключается пока жену не позвал,думал большие маленькие буквы какая разница.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 17:58

ну я вообще-то ОНА ХИМЕРА :dntknw: :az: эт так для справки. а по чешуе: у змеи она, если считать чешуйку за клетку одну, то каждый следующий ряд имеет сдвиг на полклетки примерно и оооочень редко, когда одна под другой находится, если змея не в движении особенно.
и ещё. чешуёки "внахлёст" как бы идут, а не друг за другомхотя этот эффект достигается всего лишьперепаддом высоты между краями чешуек. Изображение
  • 2

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 14:07

Доделал наконец-то,от трафа остались неровные края,не было винилового скотча,и делал закругления бумажным,поэтому плохо,а так поравилось,
конечно до Алиби далеко,всё я думаю переставать рисовать VIKOй. Изображение Изображение
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 17:46

Чешуя у кобры на капюшене идет слишком ровными рядочками.. так в природе не бывает..
Изображение
И насколько знаю глаза у рептилий имеют форму круга скорее.. и немного дай блеск в пасти самой змеюки что бы было видно от куда язык начинается.. а то наче его вырвали а к краю рта приставили...
:D
  • 1

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети