Перейти к содержимому

Фотография

Электрический ластик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 20:59

Подскажите, где можно посмотреть на электроластик этот чудесный, про который время от времени упоминается? и можно ли его самим смастерить? может, сталкивался кто, пробовал...
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 21:14

Подскажите, где можно посмотреть на электроластик этот чудесный, про который время от времени упоминается? и можно ли его самим смастерить? может, сталкивался кто, пробовал...

я думаю сделать моно из зубной электрощётки! я сам скоро мастерить буду....с креплением только разобраться???))
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 10:40

Можно взять китайскую машинку на батарейках. Вынимаеш из нее моторчик. На моторчике шестереночка, оставляем ее. Далее берем ластик. Сверлим в нем не свозное отверстие на глубину равную шестеренке и диаметром немного меньшим чем сама шестерня. Далее берем полиуретановый клей (применяетса для ремонта надувных лодок из ПВХ, цена 2.50грн. за тюбик, в любом хозмаге) и капаем капельку клея в просверленное нами в ластике отверстие. одеваем ластик на шестеренку на моторчике. Меньший диаметр обеспечит плотную посадку, а клей и зубчики шестеренки исключат проворачивание ластика. Затем обрезаем наш ластик, придав ему цилиндрическую форму. После того как клей высох берем крупную наждачную бумагу и включив моторчик обтачиваем ластик чтобы убрать биение и неровности на его поверхности.

А можна еще на моторчик на саму шестереночку одеть кусочек трубочки с телескопической антены от старого приемника(желательно тоже приклеить) и уже в эту трубочку вставлять нарезаные цилиндриками кусочки ластика. Резать можна кусочком трубочки немного большего диаметра с тойже антены.

З.Ы. электро ластик ВОТ

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 06 December 2008 - 10:48

• 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 13:35

Кстати..!!! Фантом? )) я от антенн! использую самые тонкие колена..для размешивания красок и лаков. Они хромированые, легковесные, легко ощищаются, моются тоже.. не опракидывают легкие пластиковые стаканичики))))
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 05:34

Очередная порция моего креативчика :ab: Опробывал свою идею, работает замечательно. Я использовал элетрощетку для "Белых" зубов!!! :ag: Снимается насадка с щетиновым кругом..а на шток (стержень) на клей насаживается ровно обрезаный ластик... ("форму можно придать любую) Шток не делает круговых вращений, а только вращательно-цикличное (влево - вправо) Работает как от двух батареек АА так и аккумуляторов 1.2 вольта ..Аппаратик легкий, удобный и не шумящий..Испытания прошли успешно..проверил на деле! :ad:
так что кому не жалко девайс..пробуйте - останетесь довольны!!! можно конечно и дороботать до логики --так что дерзайте и предлогайте свои решения...буду рад услышать... :bq:
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал GReger: 18 January 2009 - 07:21

• 14

AudiMAX

AudiMAX

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 23:46

Идея революция... я тоже попробывал! супер----работает!
  • 2

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 21:30

Я использовал электрический маникюрный набор. Делаешь в ластике дырку, плотно насаживаешь на ось, обтачиваешь и готово. Причем девайс не теряет основной функциональности, потому что у него съемные насадки. Выглядит вот так:
Изображение

Сообщение отредактировал Embosser: 13 May 2009 - 21:31

• 4

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 05:39

А у нас вот такой минидрельластик :aj: Вся забота в том что бы закрепить ластик на гвоздь и с помощью цангового зажима закрепить в дрель, так же подходят стоматологические боры. Кстати если у кого завалялись не нужные джойстики от консолей типа PS, Xbоx с обратной связью (с вибрацией) то в них стоят моторчики правда не всегда мощные но при умелом подходе тоже можно использовать для кустарного изготовления электроластика :ad:
Изображение
  • 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 May 2009 - 19:46

Почитал я о электроластике,и подумал,что девайз этот наверняка полезная в работе штука.Денег за фирменный ластик отдавать не хотелось,да и расходников к нему в продаже не видел(кроме 6-ти в комплекте),поэтому решил сделать свой,благо штука в изготовлении не сложная.Долго подбирал эргономичный моторчик к будущему электроластику,в итоге выбор пал на моторчик от китайского массажёра.Подкупило то,что он работает от двух пальчиковых батареек и малоэнергопотребляем при достаточно высоких оборотах.Клемы-контакты для батареек тоже идеально подходили.Для корпуса решил использовать коробочку от сигары,поскольку она по толщине и длине идеально подходила как к моторчику,так и элементам питания.В качестве тумблера был использован тумблер от привода ноутбука(понимаю,что такая деталь не всем доступна,можно использовать любой нажимной),тумблер,используемый мной срабатывает от легчайшего нажима,что просто идеально. Изображение На первом этапе изготовления мной было спилено дно сигарной коробочки Изображение после чего сделаны вырезы для фиксации моторчика. Поскольку моторчик на пару милиметров больше чем коробочка,пришлось вставить моторчик и выгнуть пластмассу с помощью зажигалки,сделав гнездо Изображение Изображение Взял кусок вспененной корабельной изоляции(как вариант-твёрдый строительный пенопласт,или резина,дерево) и вырезал посадочное гнездо для плюсового контакта Изображение ,который снял с массажёра и зафиксировал клеем Изображение Таким же образом был зафиксирован минусовый контакт и спаяны все детали Изображение с помощью малярного скотча смонтировал всё вкучу,насадил на шток отрезанный от кох-и-норовского ластика кусочек,вставил батарейки и в качестве пробника создал новый бренд,под слоганом "включайся" :bouncefire: Изображение Также проверил на различных видах бумаги,в том числе газетной,мелованной,ватмане и на аэрографических пробниках.Потрясающая эргономика и возможности.

Пользуйтесь на здоровье.Гусаренко Андрей.
  • 11

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 04:35

блииииин, класс! И что я раньше не додумался, ведь уже лет пять такой же массажер валяется :)
Молодец Андрюха! Спасибо за идейку :bouncefire:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети