Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 06:22

Мне нужно сделать белый рисунок на черной ткани. Белые краски для текстиля не могу найти в магазинах. В голову пришла такая мысль: что если попробовать использовать масляные белила? Они довольно укрывистые и ничем не отстирываются. Если развести их, например, скипидаром и распылить аэрографом в несколько слоев? Наверное, только сохнуть будут долго... Может быть, кто-нибудь пробовал? Как думаете, получится? Или стоит лучше найти спец. краску для ткани?
  • 0

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 07:05

Лучше найти спец краску!! Хотя, если для себе можешь копробовать.. потом раскажешь, что получилось :ag:
  • 0

странник

странник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 18:50

Мне нужно сделать белый рисунок на черной ткани. Белые краски для текстиля не могу найти в магазинах. В голову пришла такая мысль: что если попробовать использовать масляные белила? Они довольно укрывистые и ничем не отстирываются. Если развести их, например, скипидаром и распылить аэрографом в несколько слоев? Наверное, только сохнуть будут долго... Может быть, кто-нибудь пробовал? Как думаете, получится? Или стоит лучше найти спец. краску для ткани?

Пробовал ещё в советские времена.В том числе и белила.Плюс-не отстирывается не линяет но один минус перечёркивает всё-лопается.
  • 1

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 18:52

А специальная текстильная краска не лопается со временем от стирок?
  • 0

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 19:15

В первую очередь все зависит от качества красок, потом от того как ткань натянута при покраске.. вот например, ты нарисовала на штанишках без натягивания ткани, а потом не хлипкая барышня их оптянула по пышным бедрам :sty019: .. Ясно дело уже только по этой причине растянется и потрескается.. Ну и при нанесении аэрографом ткань значительно мягче становится.. более пластична на излом, чем при нанесении кистью :sm69:
Вообщем соблюдай технику безопасности :ay: и все будет ок.. поносятся долго!! Ну и стирать нужно соотвественно бережно!
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 10:10

Javana и Marabu Textil пока лучшее, что я попробовала. По черной ткани достаточно укрывистых тонов хрен найдешь, честно говоря... Все равно приходится их наносить в несколько слоев (я работаю кистью). Но те краски, которые я назвала после закрепления (проглаживания через тонкую хлопчато-бумажную ткань или с обратной стороны изделия под давлением в течение 3-5 минут) становятся более гибкими, приятными на ощупь. Аэрографом работа еще тоньше получится... Декола и прочие русские краски к сожалению оставляют желать лучшего. Был случай обычный акрил просто шматами слез с футболки при первом же контакте с водой...

У нас в городе Javana стоит 140 рэ за 20 мл, Marabu Textil - 120 рэ за 50 мл. Они не разбавленные... Ну Явана конечно все-таки получше ложится.

Яркость теряется пожалуй всегда, просто если класть слой потолще это первое время не так уж заметно. Но к сожалению даже при бережном уходе постепенно акрилом расписанные вещи теряют яркость и форму, как и любые другие шмотки))) Но их, как и любую вещь всю жизнь и не проносишь! =)

Для себя убедилась, что чтобы не материться и не разочаровываться, лучше заплатить за материалы подороже) (и взять за работу побооольше-побооольше ) :ag: :ay:

Сообщение отредактировал Июнььь: 11 February 2009 - 10:38

• 4

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 15:21

У нас набор Марабу из 12 цветов в баночках по 20 миликов стоит 360 р. Я посмотрел на них, слюни попускали купил Деколу. Для "попрактиковаться" хватит, а там посмотрим.
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 03:53

Я первое время вообще на универсальном тренировалась, ничего, держался даже... По качеству, конечно... кхммм... НО! Пока сам все не перепробуешь, не поймешь, каким лучше рисовать. А насчет наборов... Я вот заметила, что краска в наборах почему-то хуже всегда! (это они у меня и слезли) А вот акрил в тюбиках "Гамма" для живописи держится относительно неплохо, но трескается. Зато таим акрилом на стене рисовала - отлично.

Сообщение отредактировал ХимерА: 12 February 2009 - 06:38
убедительная просьба: не злоупотреблять цитированием! особенно, отвечая, непосредственно, на последнее сообщение. не создавайте лишней работы модераторам

• 0

DMX

DMX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 10:01

У "Гаммы" тоже кстати есть набор красок для ткани из 8ми цветов, только почемуто нет черного цвета. Стоит набор около 120 руб, вот только аэр чтоб можно было нормально рисовать нужен 0.5, не меньше.
  • 0

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 11:50

есть краска для шелка, для хбфутболки пойдет же?
и...разводить просто водой?
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на одежде, аэрография на текстиле, аэрография на ткани, аэрография на футболках, роспись футболок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети