Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 06:39

Водой разводится.
А что за краска у вас именно?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 22 February 2009 - 10:28

Почитал о трескающейся краске и это навело меня на одну мысль-среди советских цеховиков была такая секретная технология покраски кожи,когда в нитрокраску (нц) добавляли глицерин,как пластификатор на 100грамм краски 13грамм глицерина.В итоге получалась довольно водостойкая,эластичная краска,которой красили обувь.Держалась она достаточно хорошо.Быть может такая же фишка возможна и со тканью?
  • 1

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 10:42

Июннь, Я просто хочу еще брать, вот и определяюсь. Там декола (хочу только черный), марабу и явана. Они одна по шелку, другая по хлопку, не помню какая именно. Я так понял брать надо по хлопку, если для футболок, хоть там и не соответствует информация на ярлычке правде в большинстве случаев.
  • 0

bazarico

bazarico

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 11:49

когда возник выбор какой краской учиться аэрографии , ТО Я (по совету своих друзей) выбрал ТИККУРИЛУ для стен и потолков и рисовал ей практически на всем что попадалось под руку,В ТОМ ЧИСЛЕ и на футболках(своих!!)Краска водообратимая(т.е)разбавляется водой как гуашь но потом застывает .Цена тоже порадовала-около 200р. за 1л с колеровкой .при 6 осн. цветах я получал практически любой цвет(кроме флуо. которые ненамного дороже)Конечно годами такие футболки не носятся(да у меня и "родные"также выглядят)а потренироваться очень даже хорошо-краска почти не кончается.Минус в том что краска не очень подходит под кисть наверное из-за добавления латекса и акрила а для аэро особ. стен потолков думаю плучше акрила(меньше возни,чистки и проч.)
  • 2

Фа минор

Фа минор

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 09:32

А как быть с трафаретом? Рисунок надо нанести на огромную футболку размера 4XL, сам рисунок огромный, практически занимает всю поверхность ткани. Краску скорее всего буду наносить аэрографом. Из чего сделать трафарет и как его надежно прикрепить, чтобы спокойно пылить краску, не боясь задувоф, подтеков и прочих проблем?.. У меня есть клейкая пленка ханса, может она подойдет? Что придумать?
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 16:50

Люди вроде режут оракал,неплохо получается.Я малярной лентой маскирую.
  • 0

vi4ka

vi4ka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 20:11

А , я обычным трафаретом из бумаги пользовалась.. на джинсах все гуд.. а, если и было пару неровностей, потом просто кистью подправляла.. Главное начни и сразу куча вопросов отпадет, надо пробовать! :ab:

Сообщение отредактировал vi4ka: 25 February 2009 - 20:12

• 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 10:23

Radiskull,
однозначно выбирайте между марабу и яваной. Они подороже, но стоят того. А насчет "для шелка"... Я думаю, что проблема была бы только если б вы наоборот пытались нанести текстильный акрил на шелк - получилось бы грубо, шелк деликатен. А на хлопок краску по шелку пожалуй можно наносить, я не пробовала, но не думаю, что это страшно =)

Про трафареты: самоклейка хорошо подходит, чтобы не было нечеткостей всяких, а еще мне сказали про восковую бумагу. Не оставляет на ткани липких следов, но примыкает к ней плотно. (с самоклейкой может получиться казус, если она уж очень зверская - следы могут остаться, поэтому лучше проверить на кусочке ткани)
  • 0

bazarico

bazarico

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 20:17

для трафарета я использовал пленку для ламинации(применяется в типографиях.ширина ролика от 1м до 2-х)ПЛЁнка различной толщины матовая и глянцевая прозрачные,перманентным маркером перевожу рисунок на рабочую поверхность пленки,а дальше-по ситуации:есть пленка очень тонкая ее можно наклеить прямо на футболку натянутую и прямо по ней вырезать-пленка настолько тонкая что прорезается без усилия только она еще и очень прозрачная и чтобы после прорезки удалить все ненужные фрагменты надо ее немного "запылить"аэрографом.или просто посмотреть на свет.Для крупных трафаретов лучше брать что-то пожестче(тонкий пластик и "вырезать" выжигателемю В ФУТБОЛОЧНОЙ Аэрографии говорится про клей "собачьи слюни".чтобы пришпилить трафарет но не встречал.ЕСЛИ кто знает-можно ли пластизоль(пром. краска для печати на футболках) зарядить в аэрограф или сделать трафарет?
  • 0

ОгненнаЯ

ОгненнаЯ

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 March 2009 - 04:59

а я пользую обычную бумагу прикрепляю ее к футболке с помощью "паутинки" или двухсторонней клевины(это для шитья используют) прсто ложится кусочки м\у бумагой и футболкой,и проглаживается не много.трафарет прилипает к ткани.потом его можно легко удалить,и малярный скотч иногда))ибо пленки нету(
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на одежде, аэрография на текстиле, аэрография на ткани, аэрография на футболках, роспись футболок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети