Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 08:25

Многие зарубежные краски (те что закрепляются утюгом) называются хобби, особенно это слово встречается в наборах, так вот у них и в голову не приходит, что нормальный взрослый человек, и уж тем более ребенок, будет в домашних условиях удовольствия и потехи ради красить текстиль нитрокрасками.
Да и у нас в России, несмотря на смекалку и покладистость, врядли захочется это делать. Можно взять утюг, тот что кочегарили углями, может результат еще и лучше получится, чем от некоторых современных китайских утюгов, а смысл...Купите уж достойный экземпляр и может быть получите удовольствие от глажки!
  • 0

Radon

Radon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 13:43

специальными текстильными красками уже не заморачиваюсь , ибо бестолку,с автомобильных красок перешёл на худ.акрил,попса конечно но зато не воняет :give_rose:
с нанесением на ткань впринципе всё просто:задуваю-даю высохнуть- при 1ой стирке смывается верхний незначительный напыл краски .при дальнейших стирках всё практически без изменений.Вот замутил на футболочке(краска Polycolor)Изображение
  • 0

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 December 2010 - 19:10

как обычным акрилом?
  • 0

Radon

Radon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 15:04

ну да обычным акрилом.он вьедается в поверхность не хуже красок на расстворителе.,я им да же на капоте эксперементальный рисунок нанёс и ничё как камень под лаком:ag:
  • 0

YuraGeo

YuraGeo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 21:53

Ребята!Я почитал ваши переписки на счёт краски для ткани решил поделится с вами одной идейкой.Сам на себе попробовал,работает.Покрасил уже третью пару джинс.Одна пара прошла три стирки,стирал порошке в горячей воде.Первый раз стирал можно сказать сразу после покраски,хотел проверить слезит ли рисунок. Остался!?Таким каким был до покраски.И что я вам скажу в некоторых моментах ещё лучше,то есть ярче выражен.А теперь перейдем к самой краски.Не буду скрывать это простая автомобильная краска.Только нитра не акрил.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 08:03

Краски для ткани тем хороши, что после них структура ткани не нарушается, а вот нитра в неё не впитывается, а остается на поверхности, доказать это не сложно, стоит нанести один мокрый укрывистый слой и дать ему высохнуть. Что до красок именно для ткани, то они пропитывают структуру ткани, то есть окрашивают сами волокна. Вследствии чего рисунок не портится во время эксплуатации, так как ткань материал сам по себе подвижный. Что касается нитры, то она для тех поверхностей изначально, которые не подвержены движению (скручивание, замятие, перетирание). Так что, использовать материал для других поверхностей на тех, которые для этого материала не предназначены, тоже самое, что сделать одежду из железа, оно же долговечней, чем ткань! Поэтому не изобретайте велосипед, давно уже придумали краски для тканей, просто нужно немного больше труда с ними, нежели с нитро краской.
  • 2

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 18:56

Народ! кто знает hansa procolor на ткани держится?? у меня осталась после росписи капота.Там на русском написано, что можно. Но как-то сомнительно.... кто нибудь пробовал ей по ткани пылить?
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 27 October 2012 - 21:46

Будут держаться только если применять медиум для текстиля - прозрачную эластичную базу Textil Medium Hansa pro-color. Если же просто напылить на ткань, то не будет держаться.
  • 1

Radon

Radon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 11:04

Привет, я тут снова вернулся к текстилю и у меня вопрос. Кто то использовал в аэрографии автомобильную краску на водной основе (можно и на ткани:)) ?, у меня просто проблема с укрывистым белым цветом, а заменить особо нечем, дома неохота возиться с автоэмалями. Я как не доверял краскам для ткани так и не доверяю, а специальные краски для аэрографии дороговаты так как рисую бесплатно для друзей и знакомых, попрежнему сижу на художественном акриле, все устраивает кроме белого цвета. Также эксперементирую с бесцветной подложкой для образования корочки, чтобы белый цвет не так впитывался и расползался:). Пытаюсь все художественные материаллы заменить кулибинскими, знаю щас полетят помидоры со стороны экспертов, если скажу что подложку пылил бесцветной грунтовкой тиккурилаеще есть варрианты с крахмалом в спрее, а залачить хочу обычным водорастворимым лаком:))) Короче кулибины отзовитесь!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 19 November 2012 - 17:22

Radon , ты уж меня извини ,но я вот этого не понял " специальные краски для аэрографии дороговаты так как рисую бесплатно для друзей и знакомых" . Жалко ,что ты живёшь в Бердянске а то бы я тебе ещё человек сто халявщиков подогнал для бесплатной работы :spiteful: , этого "добра" всегда валом ... то есть ты даже не имеешь возможности купить нормальные краски по текстилю и занимаешься вот этими сомнительными опытами с автоэмалями , водорастворимыми лаками . А твои друзья и знакомые не в курсе что эта работа ( как и любая другая ) должна хоть как- то оплачиваться :diablo: ?!!! А то получается ты тратишь время и деньги ,здоровье , а тебе взамен приходится изголяться ,чтобы сэкономить на материалах ... , дружище , так не пойдёт ,срочно восполняй пробелы и для начала прочитай в разделе " Общие вопросы творчества " тему " Мы и клиенты - кто кого " . Поможет :debe: .
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрография на одежде, аэрография на текстиле, аэрография на ткани, аэрография на футболках, роспись футболок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети