Перейти к содержимому

Фотография

Что стоит за аватаром.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 18:21

Психология выбора аватары

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.
  • 12

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 18:37

Прикольная тема! Молодцом! Я вот чё думаю, может каждый, кто хочет рассказать о своей аватарке, будет писать здесь! У меня давно такие мыслишки были, ток руки не доходили, да и формулировки такие яб не написал....
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 18:57

:ah: эээ.. ну.. Короче эта аватарка мне напоминает падшего ангела.. или просто несбывшуюся мечту.. ну вот была мечта.. и типа есть.. да только увы мне ее реализовать не светит.. пока... вот и стоит напоминает.. каждый раз.. типа стремись что бы у мечты снова выросли крылья...
  • 0

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:04

Отличная статья!
Очень многое сходится.
Свою аватарку я придумал сам(про эксклюзивность мне всё подходит).
По гороскопу я лев - стихия огня ,отсюда все вытекающие характеристики. :ah:

Margo ,послушай может стоит поменять аватар на более жизниутверждающий
и у твоей мечты снова выростут крылья.

Сообщение отредактировал ГАРИК: 01 February 2009 - 19:11

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:06

:ab: :ah: Вот это другое дело! Серега, была у меня мысль , что рано или поздно появится тема на психопортрет личности и автором её будешь ты! Я рад что не ошибся!!)))
Очень интересно, у меня например, эксклюзивная ава соединяющая зло и силовой элемент))) Однако гремучая смесь!Выходит что я : обидчивый но добрый пессимистический тщедушный подросток , стремящийся к одиночеству, обладающий параноидальным раздвоением личности( с одной стороны высокомерен , но с другой ранимый и беспомощный).... Подскажите в чем ошибся!?
З.Ы. Обажаю путать людей!)))
З.З.Ы. Серега, за тему отдельное спасибо!! Повеселил(правда ,без обид!)!!!
З.З.З.Ы. На деле все гораздо проще, аватарка была скомпилирована мною под ник, который возник задолго до неё))), а про ник я уже писал в соответствующей теме)))
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:10

А где у тебя силовой образ? По мне так чистый мульт с Тарзаном и головой единорога в выси (Единорог символ девственности и непорочности), другими словами-Дитя природы.
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:35

Ох ,Сергей уморил))) хотя , наверное я сам виноват , мелковата авка видно плохо))))
Поясню , чтобы больше не смеяться( реально чуть семью не перебудил смехом)!!! В основе картинки положен образ война (прообразом которого явился бог -воин Тор) нарисованного Кеном Келли, а в грозовом небе на ним (как раз между мечем и молотом) голова египетского бога Сета Разрушителя( красноглазая собака)...

Изображение

Вот она в оригинале(нечищеная)
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 19:50

Ну насчёт того что мелковата- не совсем так, она просто ужата неграмотно, как следствие- мазня и искажение.
С точки зрения передачи смысла- Собака с эффектом красных глаз от вспышки, спокойно себе позирует, никого не трогая, а герою снизу а бы чем руки занять, молот у него уже есть, осталось мутанта меча на серп заменить и написать- Ну никуя себе собачий урожай!
Простирая руки к собачке- это символ поклонения.
Другими словами- смысловая нагрузка в корне изменена до наоборот.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 20:05

а мне пофиг. за моей авкой ничего такого сверхъестественного не стоит: я просто люблю анимированные авки, прикольные всякие рожи на них да и вообще редко, когда они надолго задерживаются кроме собственного портрета :ag: хотя меняю я их обычно синхронно на всех ресурсах, где есть мои учётки и я сама появляюсь регулярно :ah: так что на психологии мой выбор замешан мало, ес ток самую малость :ab:
хотела авку на эту Изображение поменять, но потом передумала, просто потому что!!!
а анимэхи у меня ща везде стоят совсем не потому, что я себя с этими героями ассоциирую, а потому что прикольные они :ag:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 20:11

Ну если сравнивать то что у тебя сейчас и змею вылезающую из джопы ошибки природы- то выбор правильный.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети