Перейти к содержимому

Фотография

проблема саэрографом. аэр начал пыркать краску то есть рисовать пунктиром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 11:04

Всё! Сдох аэр!Пол года не прошло - дюза треснула! или как её там....!Изображение Самый кончик , вот интерестно - это брак или неправ. эксплуатация? Может иглу сильно поджимал, она и раздавила? И ещё вопрос , где ремкомплект найти возможно? Блин даж нарисовать то ничего не научился, так фигню всякую.... :sty082:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 13:32

YW пол года - это много! Мой аэропро сдох на первой же неделе - сопло треснуло. Я его правда запаял, но работало оно не очень. Вот только что получил зказанное новое сопло. А чего оно треснуло не понял.
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 15:07

YW пол года - это много! :sty082: :ah: Да ладно ?! Что прям пол года и п....ц? аэр рассыпается? САТАвский пулевер практически каждый день юзаю так ремкомплект на 3 год только заменить пришлось уже вторую 3х летку отработал пока ещё дюжит без проблем! Я понимаю аэр не пулер - там всё тонче , всё хрупче , но не пол же года - да куда там пол , месяцев 5 от силы да и то так от случая к случаю ,от работы время мало остаётся :ag: :ah:
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 17:32

Бывает. что тут скажешь. Тупо брак.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 00:34

Сатовские Малярные пистолеты - это конечно техника очень здоровская... Но вот аэр, простите меня, этож чугунный трактор... Такой ядреный кирпич... И сопло в нем умудриться лопнуть, для меня это мистика...
Учитывая что:
SATAgraph 2 – продлён срок службы игл
Изображение
В наборе покрасочных игл с продлённым сроком службы, воздушные щётки пистолетов будут оборудованы тефлоновой набивкой, вместо ранее использованной набивки из кожи.
Ремонтный набор SATAgraph 2 - № 32276
Как и вышеупомянутый набор покрасочных игл, ремонтный набор будет включать только тефлоновое покрытие, вместо трёх кожаных покрытий."
(2006 год)

Ремкомплект сопла SATAgraph 2 состоит из иглы, дюзы и воздушной головки... У нас в сатовской конторе если не в наличае, то под заказ, так что можно.... Так что ремонтируй ))))

Ценник хрен знает, но я видала цену ремкомплекта в районе 55 евро....

PS... А я бы другой аэр взяла... :ad:
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 16 April 2009 - 08:06

Всё! Сдох аэр!Пол года не прошло - дюза треснула! или как её там....!Изображение Самый кончик , вот интерестно - это брак или неправ. эксплуатация? Может иглу сильно поджимал, она и раздавила? И ещё вопрос , где ремкомплект найти возможно? Блин даж нарисовать то ничего не научился, так фигню всякую.... :ab:

Это не брак,а вечная проблема Ханзы(эта головка с 481) :ak: .Ремкомплектовское сопло стоит около 20 баксов,должны быть на "Чёрной речке" или по Москве искать,мне,в своё время привозили с Москвы.Сопла хватает ровно на пол-года,так что,если не собираешься менять аэр,стоит брать сразу 2-3штуки.А пока можно запаять оловом,на пару недель хватит.

Сообщение отредактировал andreygraf: 16 April 2009 - 08:09

• 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 10:14

Так не Ханза у меня - Сата или это одно и тоже, сегодня пол города объехал нет ремкомплектов, даж на заказ. В инете может где найду... :ab:
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 11:06

Когда трескается дюза (сопло в народе), это проблема не производителя, а пользователя. Как правило, особенно начинающие, затягивают иглу потуже, при этом игла продвигается вперед и деформирует дюзу. Делайте выводы.
  • 1

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 14:50

Сергей, спасибо. До меня дошло. А ведь правда, игла будет немного двигаться вперёд. Буду теперь знать.
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 15:23

Вот и я так подумал,что видимо перетягивал, так как если иголку ослабляешь то создаётся впечатление что подача краски становится неуправляемой,хотя на деле я думаю навык нужен!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети