Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 18:32

сегодня при просмотре тюбика увидела удобное приспособление :ay: при промывке и чистке аэрогафа- вот фотка
38c1d1082370.jpg
обратите внимание,действительно, распыл при очистке частично остается в пластиковой банке с дырдочкой :ag: проделанной в боковой плоскости. Как говориться- береженого бог бережет :ag:
  • 4

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 05:47

Давно использую такую чтуку :clapping: Только дырдочку побольше сделал... Чтобы выливать туда можно было чего-нить...
Очень удобно для быстрой смены цвета... не надо под кран ходить :ay: да и распыл там остается далеко не частично, а практически весь :ag:
  • 1

Deee

Deee

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 12:41

В картинке из тюбика не видно одной важной вещи. В бутылке должно быть отверстие, компенсирующее давление. Проще всего его сделать в крышке - вырезать в ней дырку и проложить ее какой-нибудь фибровой тканью. Еще полезный момент, ту дырку, в которую засовываешь ерограф, чем нибудь обрезинить. Отлично подходят резинки, которые в электроприборах надевают на сетевой провод, чтоб он не терся об прибор. Круглое такое колечко с радиальным вырезом.
  • 2

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 08:21

банка усовершенствованная
Изображение
  • 1

alik00

alik00

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 09:49

piloclip: "на тему банок для промывки - я брал 2л пластиковую бытылку, отрезал горло (оставлял небольшой загиб от цилиндра и приклеивал (клей момент) разовый респиратор (без выдыхательного клапана).
Дырку для аэрографа сделал сбоку и неклеил на нее резинку с дыркой (типа уплотнение). Респиратор еще ни разу не менял (хотя их все равно по 5 в пакетике продают). Невонючие краски можно мыть прямо на рабочем столе - ничего наружу не выбивает."
Я ничего не резал. Взял несколько нетканых освежающих салфеток (они тряпочные, не бумажные), напихал в 1.5 литровую бутылку, внизу дырку паяльником проплавил, чтобы ровно было, вверху в крышке еще одну, для выхода воздуха. По цвету салфеток видно, что краска не добирается и до половины высоты бутылки, можно было брать меньшего объема. При промывке растворителем ничего не пахнет

Изображение
  • 5

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 17:51

Тоже эконом - варианты от забугорных друзей :)

Изображение Изображение

Эти картинки свидетельствуют о тяжелое экономическом положение повсюду...
а так же о том что изобретательных товарищей по всей земле хватает :bs:

И опять к слову, статья о промывке имеется ТУТ
  • 3

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 06:12

А вот моя банка для промывки аэра тоже антикризисная :an:
Изображение
бесплатно :ab:

Изображение
патрон для противогаза стоит 45р .

Изображение
а эту штучку я купила в авто магазине не помню как назыв что то для свечей :ag: по диаметру для аэра подходит идеально.стоит 10 руб.

Изображение
вырезала отверстие в крышке диаметром чуть меньше чем патрон.для мню эт оказался самый трудоемкий процес в работе :ax:

Изображение

Изображение
тут я залила край клеем из пистолета он застывает и фиксирует носик

Изображение
эт резиновая прокладка она кладется между крышкой и патроном от проивогаза

Изображение
все прикрутила на саморезы при желании фильтр легко поменять и запаха нет вобще все герметично.

Изображение

вот собстно и все что у мню получилось может кому и пригодится :ax: и того себестоимость этого проекта составила 55 руб и 1.5 часа времени :ai:
  • 14

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 06:44

Надо же какая мастеровая девчёнкаИзображение
  • 1

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 06:54

лозунг у тя конечно классный :an: ток не мой. просто проще самай сделать чем допросится чтоб сделали :ab: да и кризис ве таки а голькак известно на выдумку хитра :ag:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 08:30

Что Вы всё - кризис, кризис..... главное люди! Посмотрите вокруг, людей то сколько умных, целеустремлённых, деловитых ..... !!! Какая разница, мальчик, девочка .... повиг.... больше станет понимающих людей, действительно "хомосапиенс", человеков-разумных, и жизнь наладится!

Я Вас всех уважаю, будьте индивидуальны, держитесь и помогайте подобным .... !
  • 7

Темы с аналогичным тегами станция для промывки аэрографа, устройство для промывки аэрографа, промывка аэрографа, своими руками, самодельная станция для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети