Перейти к содержимому

Фотография

Покраска дисков (+поэтапка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 10:17

Если кто-нибудь красил удачно диски, поделитесь опытом, очень надо
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 11:26

а в чём загвоздка?
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 12:19

какие диски? DVD или автомобильные диски? или еще какие...?
  • 0

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 12:55

Извините, в спешке не написала, автомобильные диски. А загвоздка в снятии с них старой краски, может кто знает спец. насадки на шлифовальную машинку или совершенно иной способ(мне "додельники" советовали феном нагреть и по их словам "сама отвалится", чего не произошло), и в самом технологическом процессе, он отличается от покраски авто или нет(вопрос возникает, т.к. диски чаще подвергаются физическим воздействиям и деформациям).

Сообщение отредактировал anutacom: 09 February 2009 - 12:55

• 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 16:48

краску с дисков снять--три способа есть, 1-это можно отдать диски на пескоструйку, многие сто где производится ремонт(прокатка) гнутых дисков этим занимаются,гдето за час все 4е будут до металла очищены.2--можно насадку для дрели купить 3М ,не помню само название(всегда товар визуально выбираю) короче небольшой такой кружок в диаметре см10-12 и в ширине 1.5-2см что то вроде губки разноцветные они-цвет жёсткость определяет,4е диска если только лицевую часть снимать-час-полтора,а третий самый простой и малозатратный--это смывка старой краски продаётся практически в каждом магазине где есть шкурка,шпаклевка,скотч и т.д. весьма эффективная дрянь могу сказать даже отечественного пр-ва. А что касаемо самой покраски--всё тоже самое:шкурка-грунт-шкурка-краска-лак для дисков лучше использовать лак устойчивый к сколам от камней( да и грунты такие есть) - вообще они в идеале не спасают , но окрашенная поверхность живёт подольше! :ay:
  • 2

DMX

DMX

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 18:16

Я просто зачищаю все поверхности диска 600й шкурой, хорошенько очищаю и обезжириваю. Потом крашу нитрокраской(самая дешевая- Vika, полкилограмовой банки шватает на 4 диска за глаза, стоит 60 руб). Опять обезжириваю и лакирую лаком из баллончика, тож самый дешевый, расход 2 баллона на 4 колеса. Вот тут как раз все поганые св-ва баллончиковых лаков играют на руку(агрессивность-лак разъедает все потеки, пылинки на краске, тем самым поверхность получается идеально ровная, а его(лака) мягкость предотвращает от сколов). А еще + что все материалы сохнут за минуты, так что на 4 колеса уходит пару часов. В итоге при бюджете около 300 руб получаем отличный результат, я так уже не один комплект дисков покрасил.
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 19:08

2--можно насадку для дрели купить 3М ,не помню само название(всегда товар визуально выбираю) короче небольшой такой кружок в диаметре см10-12 и в ширине 1.5-2см что то вроде губки разноцветные они-цвет жёсткость определяет

Clean Strip
  • 1

marchello

marchello

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 07:52

Если кто-нибудь красил удачно диски, поделитесь опытом, очень надо

Самый лучший вариант- сначала отдать в пескоструйку, а потом в порошковую покраску. На металл наносят порошок, а затем нагревают в камере. Он оплавляется и получается полимерное покрытие. Цвета любые, в том числе металлик. Я восстанавливаю старую машину и покрасил таким способом всю ходовую и диски. Очень доволен. Покрытие очень прочное, пластичное. Используют все автогонщики. Удачи!
  • 4

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 17:00

Извините, в спешке не написала, автомобильные диски. А загвоздка в снятии с них старой краски, может кто знает спец. насадки на шлифовальную машинку или совершенно иной способ(мне "додельники" советовали феном нагреть и по их словам "сама отвалится", чего не произошло), и в самом технологическом процессе, он отличается от покраски авто или нет(вопрос возникает, т.к. диски чаще подвергаются физическим воздействиям и деформациям).

Диски красят только полимерной порошковой краской,у этой краски гарантия 30 лет,порошком осыпают диск и в камеру при Т-180-200
она запекается и въедается,но перед покраской обязательно пескоструй,незнаю даже как можно очистить диск шкуркой,есть места куда не подлезешь,я недавно красил диски от джипа порошковой краской-никель-хром цвет,получилось бомба,я даже незнаю как можно диски красить ЛКМ,она не отвалится через неделю?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 17:19

Феном греть....мммм....ну может и отвалится, только если фен не для волос (бытовой)! :ag: У него максимальная температура на выходе 80-120° С, а люди, скорее всего имели ввиду специальный, у которго температура 320-600° С....
К примеру.....
Скрытый текст

И кстати.....не все диски покрывают декоративными покрытиями, на основе полимерных порошков!!! Это факт!
Так что, слова, по поводу однозначности покрытия, в пользу порошковых эмалей... великое заблуждение!

У меня вопрос.....что за диски, можно фотографию взглянуть? Интересна форма и само покрытие, и зачем сдирать полностью???

Сообщение отредактировал streetruffian33: 26 February 2009 - 17:20

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети