Перейти к содержимому

Фотография

Покраска дисков (+поэтапка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 17:21

она не отвалится через неделю?

Нет,с чего бы это ей отвалится....тажа технология что и покраска автомобиля....
  • 0

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 19:59

У меня вопрос.....что за диски, можно фотографию взглянуть? Интересна форма и само покрытие, и зачем сдирать полностью???
[/quote]
Фотку попрубую выложить Этот джип часто заезжает к нам,а покрытие такое же как и хромированные диски,не отличишь,а сдирать полностью чтобы равномерно слой краски лёг,если все не счистишь будет видно что они покрашены,переход будет,а если полностью зачищены не поймёшь что это краска,как будто металл заполированный,просто у порошковой краски очень тоненький слой.
  • 0

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 28 February 2009 - 21:40

Минутку, какие переходы? Грунты никто не отменял. Заматовал, обезжирил, грунтонул, затер переходы и неровности и покрасил. Сверху лак покрепче и все ОК!
  • 3

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 18:03

Минутку, какие переходы? Грунты никто не отменял. Заматовал, обезжирил, грунтонул, затер переходы и неровности и покрасил. Сверху лак покрепче и все ОК!

Извини,это для порошковой краски сдирать полностью а то переход будет,а для ЛКМ конечно замотовал ,обезжир...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 31 March 2009 - 19:05

Имелось ввиду, не переход с одного цвета на другой, а граница(ореол) старых покрытий, неважно порошковые, сольвентые, или ещё какие ЛКМ! Просто при шлифовании, не всегда можно сделать плавный выход из зоны ремонта, особенно на маленьких участках или сильно изогнутых формах. Поэтому, образуется резкая граница, металл-декоративные покрытия, и при нанесении грунта поверх, при высыхании, начинает образовываться горка, идущая по границе ремонтной зоны! Её потом сошлифовывают и никаких проблем.

Я накрасился этих дисков вдоволь, и порошковых, и всяких....поэтому не обязательно делать полное шлифование.....как говорится "мартышкин труд"!

Вот к примеру(из старых запасов :ag: ):

Диск на Opel Vectra 2007......
Изображение
обезжирили>шлифанули...Р120> Р180 > Р220 по сухому
Изображение
Изображение
Изображение
Начинаем мешать шпатлёвку....навалили, добавили отвердитель....
Изображение
...мешаем на двух шпателях (один широкий "основа", другой узкий для "мешки/нанесения")....
круговыми движениями угла узкого шпателя...
Изображение
...извлекаем воздушные пузыри, рубящими движениями плоскостью узкого шпателя...
Изображение
...повторяем предыдущие действия до полного перемешивания, действуем быстро....

наносим шпатлёвку на диски....
Изображение
Изображение

..шлифуем..Р180>Р220>Р320 (Р400) по сухому...
Изображение

..грунтуем
Изображение

....ну соответственно после высыхания шлифуем Р400 по сухому...сбиваем "шишки", а далее, либо Р500 по сухому, или Р1000 по-мокрому, для понижения риски....обеспыливаем, обезжириваем, красим....

В моём случае, на примере не порошковая эмаль, поэтому грунтовал локально, а в случее с порошковой, нужно (желательно) перекрыть грунтом всю лицевую часть диска, с небольшим выходом за отбортовку.

Сообщение отредактировал streetruffian33: 31 March 2009 - 19:33

• 11

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 05:56

Мы никак с цветом не определимся, поэтому еще не покрасили :ad: Но вот мне еще подсказали одну такую вещь, по поводу добавления в лак пластификатора, для избежания мелких повреждений диска. У кого какое мнение по этому поводу?
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 07:19

Ну я так думаю,что добавить 10% пластификатора можно,но это только от мелких камушков и прочих мелких повреждениях....от бордюров не чего не спасёт.... :ad:
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 10:40

anutacom, добавлять пластификаторы не имеет смысла! Если уж говорить о долговечности ремонтных покрытий, то напрашивается следующий вывод:
1. Все ремонтные покрытия, считаются сомнительными, так же в плане качества и долговечности!
Для того, что бы приблизиться к заводским, нужно соблюдать технологию и использовать качественные покрытия.
2. Заводское покрытие - покрытию рознь!
Не все заводские покрытия, порой могут продержаться дольше ремонтных.

Отсюда вывод - зачем пытаться создать качественное и долговечное покрытие, если сравнивать не с чем!!! Просто не парьтесь, делайте как положено и отличными материаллами, а уж на сколько этого хватит, только самому Богу известно!
Как говорил мой знакомый - "Делай всегда хорошо, а ...ёво у тебя всегда получится!"
  • 6

japhar

japhar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 14:13

streetruffian33 я с тобой полностью согласен! Зачем мучаться сдиранием заводского покрытия?
отмыл, зашкурил 600,заматовал так сказать,обезжирил,грунтанул,зашкурил 1000, покрасил и залакировал. лучше конечно красить на нагретый диск,но это в моём случае,я покрывал диски люминофором,там технология такая.
  • 4

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 04 August 2012 - 19:49

доброй ночи! просят покрасить диски светящейся краской. сегодня попробовала покрасить люминофором пробную мет. поверхность, но ночью ничего не изменилось. Буду благодарна за советы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети