Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 11:49

Тюнингнул, терь крутее стало :sty038:
сэкономив 250 на родной крышечке(не считая 150р за доставку)
Изображение

попробовал 3 крышечки , одна из них сидела лучше всех
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 12:19

попробовал 3 крышечки

От чего крышечка подошла?
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 12:29

Обычно подходят крышечки от баночек, в которых фотопленка продается! :sty038: Хотя там баночки тож иногда разные попадаются! :bu: Но в любом случае, эту крышечку можно легко подрезать под нужный размер! :az:
  • 2

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 12:37

да, да, крышечка от баночки из под фотоплёнки, есть такеи у которых во внутреннем круге выпуклость, так вот именно этой выпуклостью и засовываешь в ёмкость, там просто все выпуклости разные бывают поэтому надо подбирать

Сообщение отредактировал kuy: 27 August 2007 - 12:39

• 2

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 12:42

Кстати, полезная все-таки штучка! :sty038: Раньше мне с ней неудобно было, а потом как пару раз краску пролила... :bu: ниче так - привыкла к ней! :az:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 27 August 2007 - 14:15

Кстати, полезная все-таки штучка!
Раньше мне с ней неудобно было, а потом как пару раз краску пролила... ниче так - привыкла к ней!

Во во, и я о том же,
Думаешь что меня сподвигнуло её сделать?... :sty038:

Сообщение отредактировал Alibi: 14 February 2009 - 01:27

• 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 14 February 2009 - 03:19

Ребят, вынесла эти сообщения в отдельную тему, что бы поддержать ее и развить....
У кого-нить есть варианты применённые на практике(желательно с предоставление фотоотчета :ba: )?... у меня было одно жуткое изобретение, но словами не описать, поэтому попытаюсь его найти и сфоткакать, а после расстолкую...
  • 1

Пчеловод

Пчеловод

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 05:48

Посмотрел на вас и тоже крышечку захотел! Но вот с бачком от плёнки возникла проблема. Раритет прям какой-то! Ну я решил немного помастерить! Вот что получилось:
Взял я пробку от шампанского
Изображение
Отрезал небольшой кусочек скрая
Изображение
Немного поработал надфилем... и вот что у меня получилось:
Изображение
это уже рабочий вариант. Я её ещё лаком покрыл, чтобы не крошилась.
Изображение
  • 5

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 14:51

Всем обладателям аэрографов H&S известно, что крышки для бачков под краску, в комплект не входят. Их продают отдельно и стоят, я бы сказал не дёшево!

На форуме есть различные решения таких проблем, путем создания бюджетных версий крыжек..... кто-то покупает лекарственные средства, и берут пластиковые крышки от них, кто-то вырезает сам из пробок...... но!

Я предлагаю вашему вниманию полностью металическую крышку, сделанную в домашних условиях за пару часов!

Итак......
.... в наличии аэрограф H&S Infinity Two in One ..... в комплекте имеются два бачка, на 2 и 5 мл.
Будем делать крышку для 5 мл бачка..... для этого возьмём подходящий матеиал, я не мог ничего лучше придумать, как взять две монеты, одну номиналом 2 рубля, вторую 5 рублей!

Двухрублёвая пойдёт во внутреннюю часть бачка, а пятирублёвая станет крышкой, предохраняющей падения во-внутрь 2 рублей :ab:

Изображение

Теперь, всем обладателям бормашинок, посвящается....... :ab:
...остальных, не имеющих таких, мне немного жаль, так как работка вручную тяжеловата!
Изображение

Берём двухрублёвую монету, и снимаем по периметру, то есть с ребра, часть металла, который мешает нам прохождению во-внутрь монеты.
Главное не перестараться, монета должна заходить на половину диаметра в бачёк, причём с небольшим натягом, иначе, если снять больше, то наша импровизированная крышка не будет держаться на отрицательных углах, по отношению к горинтальному положению.

Теперь, дополнительно снимаем с плоскостей двух монет, всякие циферно-буквенные обозначения =)))..... другими словами - деноминируем!

Изображение

Итак.... слева на фотографии у нас бачёк, со-вставленной в неё 2-х рублевой монетой, а справа отшлифованная пяти- .....

!!! Не стоит снимать с ребра пятирублёвой монеты металл, так как изначально, с завода, там идёт противоскользящая насечка, она нам пригодится!!!

Обе монеты подготовлены к дальнейшему соединению.....
Изображение

Соединение можно произвести двумя способами:
1 - просверлить отверстие по центру обеих монет, нужного диаметра, и потом поставить клёпку, причём сохранить внуртеннее отверстие клёпки, под отвод воздуха и испарений разбавителя.
2 - склеить обе монеты эпоксидным клеем. Такой клей нейтрален к агрессивным средам.

Я выбрал второй вариант ....
Клей, который был у меня, необратино активизируется за 30 минут.
Изображение

Итак.... беру ламинированный картон, раскладыаю смолу и отвердитель двумя каплями рядом вплотную, в соотношении 1:1. Тщательно перемешиваю, и сразу наношу на поверхность пятирублёвой монеты, следом, строго по центру накладываю двухрублёвую монету. Плотно сжимаю между собой пассатижами, и сматываю руки верёвкой, ..... ставлю сушить на 20 минут.

Изображение Изображение
Поверхности подсохли, и теперь..... решил снять излишки клея, заодно модифицировать саму крышку, .... внутреннюю часть сделать вогнутой, а наружнюю более скруглённой, заодно просверлить отверстие в центре....... после всё зашлифовать и отполировать!!!

Изображение
Это уже готовый продукт!

.......
А это уже на аэрографе, в полном комплекте.....
Изображение Изображение

Ну вот.....
Если кому интересно, берите на вооружение.... для 2 мл, подходят 2 Х 10 копеек, или 10 и 50 копеек!

Итого, из расчета бюджетной крышки:
Монета номиналом 2 рубля - 1шт. - стоимость - 2 руб.
Монета номиналом 5 рублей - 1шт. - стоимость - 5 руб.
Клей имеющийся дома - 1 гр. - стоимость - 3 руб.
Паста ГОИ - 1гр. - стоимость - 1 руб.
Боры и абразивы - 7 шт. - неизрасходованы
Электроэнергия - ??? - 9 руб.
  • 14

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 15:39

Да,Илья,вариант конечно не для всех :ab: ,но у тебя вижу руки растут откуда надо :ab:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети